🎧 Ламповые усилители для головных телефонов


Такие поставить конденсаторы между входной и выходными лампами, который на схеме е07,будет звук поинтереснее. :grinning:

1 лайк

И С10 на БГ поменять. :grinning:

Он уже модифицированный вроде как. Может даже эти детальки и менялись. Точно не скажу конечно. [quote=“torr, post:1, topic:61264”]
Пpoведeн апгрейд и рекaпинг: -межкaскадники Wima mkр4 -кaтoдные электpoлиты NIСНICON КZ Мuse.
[/quote]

Вот её на Дженсен махнуть, ничикон оставить.

1 лайк

У меня межкаскадные стоят WIMA MKP4 0,47uF и электролиты заменены на Elna Slimic II 470uF. На хэдфае рекомендуют ещё их зашунтировать :slight_smile:

Wima плёнка, она не даёт такого звука как медь в масле у Дженсен.

1 лайк

Спасибо. Посмотрим что как. Хотя вот сейчас прямо ничего уже менять не хочется. Устраивает зараза! :grin:

1 лайк

БГ вместо Elna, навалит темноты и мэджика, но только не standard серия.

1 лайк

Как долго раскрывается БГ?

Может вместо того чтобы тратить немалые деньги на блек гейт, вложить их в приобретение оригинальных британских выходных ламп. Прирост будет очень ощутимый

Минут 20-30, как и лампы.


Да, лучше быть богатым и здоровым. :grinning:

Усилитель вроде на kt66 ?

Вместе.

А самые лучшие 6v6 не fivre, а Marconi canada изготовленные в годы второй мировой и стоят они дешевле показанной Вами цены

Кстати этот продавец один из двух самых безумных барыг на eBay. У него лоты висят годами.

Не стоит так категорично, мне зашла Сильвания с коричневым цоколем и чёрными анодами.

Вы сколько видов 6v6 отслушали ? Я в районе 15

Ну все, задавили авторитетом, я всего около 10.

6BG6G также как и ее британские аналоги EL33 и 6P25 в отличии от 6V6 обладают большей крутизной и меньшим напряжением смешения. Громкость усилителя станет значительно больше, но не стоит ручку громкости выкручивать больше чем на половину.

1 лайк