Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Это делается довольно легко. Берете бананы самые дешевые под акустический кабель, такие чтобы банан на защитной решетке входил в посадочное место под кабель и получается переходник с увеличением высоты.

Спасибо большое

Геннадий, а какая из двух? 1-я или 2-я? Я их вам пометил. Просто интересно. Во время измерений ничего подозрительного не было.

Первая проблемная. Так она играет нормально, только при включении секунду треснуло и все и то только на абсолютно холодной лампе. Потом сразу отключаешь, включаешь и треска нет

т.е. лучшая по параметрам :thinking:

Ага.

Хотел вставить свои пять копеек по опыту покупки Psvane acme 300b, купил на китайском сайте Hi-Fi amplifier, близнец Сhina-Hi Fi-Audio, уверен оба сайта торгуют одинаковым товаром, прошедших отбраковку, по параметрам, ни о какой подобранности нет речи, да вообще PSVANE по одному параметру отбирают. Это о многом говорит, а ещё более, убило то что, эта фирма не уничтожает отбраковку, а продаёт дёшево на сторону, или нет контроля-воруют брак, чуть не загубил трансы, гудели с ними и ток рос не по детски! Ответа нет с оф. Сайта Psvane на серийные номера, не удивлён что и летят они после года эксплуатации, в общем фирма для меня умерла, читал из за плохой репутации Linlai и отпочковался, и Psvane сверну все модели 300b и оставят только Acme, но мне это уже не интересно

5 лайков

Для объективности добавлю, что брал в этом магазине Linlai 300B, прекрасно подобранна пара! Так что сайт, торгующий отбраковкой, это вы загнули (понимаю, эмоции :slight_smile:) просто торгуют тем, что дают. Я вот тоже в соседней теме рассказывал про “подобранную” пару FullMusic 12AX7 купленную у “проверенного” продавца на Али.
Насколько я понял за короткое пребывание в теме, редкий продавец что-то меряет и отбирает, большинство просто торгуют “заводской подборкой”, про которую уже много написано в т.ч. в Баре.

“Проверенность” продавца на Али оказалась в том, что он без сопротивления принял лампы, благо лампы маленькие (и крепкие :slight_smile:) и посылка весила немного.

Про PSVANE тоже много написано, в т.ч. про PSVANE от “китайской канадки”, у которой “особый контракт на улучшенный контроль качества”.

Вы пробовали вернуть лампы продавцу?

Да, продавец берёт, слава Богу, их назад, уже отослал, думал рискнуть на удачу запросить взамен Linlai Elite 300b, но очень напрягает, что стоимость их у дилера Linlai на Ali, дороже на 10т.р? У всех дилеров она дороже сильно, почему у них самая низкая цена, и главное не работает кнопка отзыва на сайте, ни одного отзыва, в том же China Hi-fi-Audio много отзывов положительных, хотя цена на этом сайте совсем чуть чуть дороже? Одни вопросы и лотерея, может кто с бара подскажет, не хочется на конвертации терять.

Когда я последний раз смотрел, на Али было дешевле, например, WE300B и 12ax7. Это с учётом доставки, т.к. на Али она бесплатная, а в hifi amplifiers это плюс 30-45 к цене ламп. На Али брал 12ax7, звук мне понравился, но пока не мерил.

Спасибо, за отклик, рискну там же взять Linlai Elite 300b или их WE 300.придет поделюсь ощущениями.

3 лайка

Вот и моя реализация усилителя на 300В с одной 300В получилось 10-12Вт с приятными обертонами и возможностью раскрыть весь потенциал этой замечательной лампы

7 лайков

Это предложение отправить в стерео-тур? Иначе зачем вы это тут написали, правильно?

Добрый день! Хорошее предложение но на каких условиях?

Сколько по цене выходит такой усилитель ?

Если не секрет, перед отправкой в тур :nerd_face: приведите пожалуйста и другие технические характеристики вашего замечательного усилителя. В частности, интересует коэффициент гармоник при номинальной выходной мощности и выходное сопротивление.

Добрый вечер! В усилителе нет межкаскадных конденсаторов непосредственная связь между каскадами + межкаскадный трансформатор и фиксированное смещение на 300В ток установлен 80-85мА -84В сетка А также в описание схемы указано что происходит уменьшение искажений методом компенсации. То есть гармоники порожденные драйвером будут уничтожены гармониками от выходной лампы. А коэффициент гармоник не измерял нет анализатора спектра Синусоида красивая от 15Гц до 40000Гц На выходе 9,5В при входном синусоидальном напряжение 1,5В и нагрузке 8ом

1 лайк

Так в природе не бывает… :grinning:

1 лайк

Цитирую часть из статьи еще опубликованную в 96г.

“Вторым путем уменьшения искажений является метод их компенсации. То есть, гармоники, порожденные драйверным каскадом, должны быть уничтожены гармониками от выходной лампы. Об этом писал Reid Welch в другой статье «Harmonic Cancellation Improves the SE Amplifier» (GA 4/96). Этот метод уже давно используется среди японских строителей SE усилителей.
Старейший коммерческий усилитель, который мне запомнился (в конце 60-х) использованием компенсации на 300В, производился маленькой компанией с названием «Gallery Q». Наиболее подходящей драйверной лампой для этой цели являются лампы, применявшиеся в телевизионных приемниках для кадровой развертки: 12ВН7, 6АН4 и 6СК4. Они спроектированы специально для того, чтобы их искажения компенсировали (или полностью подавляли) нелинейность по вертикали в старых телевизионных трубках”.

Спасибо, но был бы у Вас спектроанализатор, Вы бы не цитировали, а поняли бы всё сами…

2 лайка