Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

И хочется однотакт на 300B и колется. Пошерстил поиском по теме на предмет срока службы, результаты, как всегда, претиворечивые. То ли 10К часов, то ли 5К… на сколько стоит ориентироваться, чтобы не разочароваться потом?
При моих объёмах слушания 5К это примерно 2 года + держать комплект запасных, чтобы на 2-4 недели без музыки не остаться в случае чего. В связи с этим вопрос, существуют ли вменяемые сабжевые лампы за вменяемые деньги? Скажем, до $300. Или не стоит заморачиваться тогда с этой лампой? Интересует только новодел.

З.Ы. про “ламповая техника не для бедных” уже в курсе

Думаю, срок службы ламп не должен быть стоппером в этом вопросе. Скорее продадите аппарат или смените комплект ламп в рамках тьюброллинга, чем ресурс закончится :wink:

4 лайка

Нормальные около 500$.

Вопрос ресурса лампы - сложный и зачастую непредсказуемый, приобретёте усилитель, рано или поздно у вас появится несколько комплектов ламп. Из недорогого вполне можно взять комплект чешских JJ, порядка 15-20 тысяч. Эти лампы часто ругают, но они не так и плохи.

2 лайка

Хотелось бы остановиться уже, хотя бы на несколько лет :slight_smile:

Ну и аппарат “подороже” может очень долго продаваться, так что в любом случае с ним придётся пожить.

1 лайк

Вы к dynaudio хотите однотакт?

Сейчас слушаю Heco Direkt Einklang (поправил в профиле), к ним хочу.

Хотя и дины можно подцепить, если в случае очередного локдауна менять КдП… Вообще, в Баре есть как минимум одно упоминание положительного опыта использования однотакта с этими Динами.

Хочу послушать эту акустику, интересно. От 3-5 ватт с 300b по идее должно быть не плохо.

1 лайк

Покупайте (@Rad), будем сравнивать с:

6 лайков

Only sold in Canada…

Цена за штуку? Или mp это за пару?
125000 рублей

Какой русский меломан еще не купил UK only, US only и прочие only товары.

2 лайка

Mp это пара, matched pair.

1 лайк

Ну нормально, наверное :wink:

Интересно что там за промо офер

MP - подобранная пара.

Думаю, без проблем решаемый вопрос)

Страничка то лежит. ))

https://www.partsconnexion.com/TUBEWE-86670.html

Интересно-интересно.
Но тут интересно, чтобы была гарантия сохранена. Половина смысла (для меня) этих ламп - в гарантийности.

Мне ночью сегодня прислали. Там написано, что нужно позвонить, или на почту написать - может, в этом дело.

1 лайк

Это просто узнать - написать.)