L.K.S Audio MH-DA004 Dual ES9038pro - двойной удар по конкурентам

С каким?

А в чем разница тертый калач ты или нет?
Здесь опыт в звуке вообще ни при чем, это не гонка, где требуется умение и отточенный опыт. Каждый человек имеет свой слух и подбирает АС и сопутствующие под себя, именно под свой слух, а не под мнение других. Поэтому тот, кто “божественно” может расписывать про одно, другому окажется серым и безвкусным. Я слушал АС у знакомого YAMAHA - NS 2000 он от них в восторге, лично для себя я бы не взял данные АС по многим параметрам, после 5 минут прослушивания, мне хотелось их выключить. При этом слушал SONY SS-G9 - акустика с окрасом и мне она по душе.

По поводу окраса, выше описал про АС, если вы слушали модели в этой линейке, поймете, что я имел ввиду.

Вы подбираете окрас ЦАП такой же как окрас приведённые ваши АС?

Не понятна цель. Какова цель? Какой окрас? Вас спросили, но вы опять не ответили.

Вы не понимаете, что значит окрас?
Окрас инструментов при звучании, голоса.

судя по акустике какая Вам нравиться sony ss-g9 ,то нужен мутный ,вялый ,зажатый и т.д цап ,т.е с окрасом !

Мутный вялый зажатый - это не окрас, а возможности ас или усилителя. Муть сделана сони специально, чтобы приблизить звук к естественному , концертному. Г9 не слышал, а Г7 понравились, очень масштабно звучат.
К окрасу скорее можно отнести специфичность обычно высоких частот, иногда сч и нч.

У Вас своеобразный слух.
Как только я услышал G9 они поразили своей масштабностью и не удивительно, потому что это фазолинейные АС. О какой “зажатости” может идти речь? Что вы под этим подразумеваете? Вы слушали данные АС? или мнение взято из форумов?

1 лайк

Добрый день Дмитрий. Скажите в чем разница в L.K.S.- 004 между версиями 17.04 и 18.08 s

Насколько я слышал, новые LKS 004 проапгрейдились фемтоклоками.

Не знаете, с какого года начали апгрейдиться?

Точно не скажу, но сейчас дилеры продают апгрейженую версию - поставили часы Crystek CCHD-957, что-то наоптимизировали с расположением транзисторов и поставили ультра лоу нойз питание на USB:

Есть вопрос к уважаемым боярам.

Давеча послушал младшую модель LKS за номером 002, показался достойным аппаратом, с учетом ее стоимости. Продают на барахолке за 40 тыс примерно. Считаю, если звук в данной цене уже лучше ушной дырки iMac, значит уже не зря время китайцы потратили. А тут существенно лучше. Есть конечно вопросы по низам - их практически нет, ну и немного резковат, даже на моем тракте.

Собственно вопросы:

  1. Хотелось бы узнать, как в этом плане обстоят дела у моделей постарше, 003 и 004 соответственно? Какой профит они получили? Ведь и чипы у них другие, и к обвязке подошли обстоятельней.
  2. Что скажете за Gustard x26u? Конкурент LKS 004?
  3. Какие еще достойные цапы приходят на ум до 100тыс?

была модель lks 03, продал за 38к., для своей цены не плохой цап и бас средний был, но действительно резковат

3 лайка

Поддерживаю вопрос о сравнении Gustard x26 и LKS 004 (желательно, с модернизированным usb)!!

LKS 004 - это классический Сейбр, Gustard X26 - это Сейбр со звуком мультибита. Кому что больше нравится.

Лично для меня крайне важна голографичность сцены, эффект присутствия. У густарда, как я читал в отзывах, сцена не очень объемна(( Что вы можете сказать про этот аспект аппаратов?

2 лайка

Дык, я ж уже говорил, обзоры писал на оба аппарата.

У Густарда Х26 очень глубокая и широкая сцена, слушал в туре.
Ему можно предъявлять претензии по музыкальности, но никак не по сцене и не по разрешению, Все ПМСМ и по моей системе

Смутил обзор Степана в туре:
В общем, на электронной музыке - очень неплохо, а вот с живыми инструментами, где много ударных \ перкуссий \ струнных \ духовых, которые лезут в вч - так себе.

Сцена

По ширине и высоте - все хорошо. Моей Ла Скале не уступает, расположение и фокусировка инструментов - аналогично, все четко и правильно. Но с эшелонированием сцены, особенно вглубь - так себе дела. Аква, особенно с новыми межблоками, очень четко делит разные планы на сцене, вообще нет никаких проблем в улавливании положения инструментов в глубину. Густард с этим у меня не справляется. И в целом Аква рисует инструменты 3д фигурами, почти всегда можно сказать, где инструмент начинается, и где его тыл, у густарда все плоско.

1 лайк