Куплю ламповый интегральный усилитель

Куплю в Москве в отличном техническом состоянии.

1 лайк

Я бы просто 300-ый советовал искать. В нем Музыки больше.

1 лайк

“Посидел/подумал”.
Давайте так: куплю ламповый интегральный усилитель для Klipsch Cornwall.
Рассматриваю: Leben/Audio Note/Cary Audio и другие.
Обязательное условие - предварительное прослушивание в моей системе. Готов финансово компенсировать в случае отказа от покупки.
Бюджет - до 200,000 руб.
Москва. Фрунзенская.

п.с. буду признателен, если модераторы поменяют название темы на “Куплю ламповый интегральный усилитель”

Да, Лебен с ними говорят хорошо играет. Но любой не нужен, нужен тот самый. Я любой слышал - ака китайская лампа. Все умерло.
В этом бюджете пока не получится услышать АН ОТО Signature (даже если и через покупку) я бы плохо спал. Настоящий серийновыпускаемый ультимативный однотакт на EL84, если он нужен,- однотакт. Но к эти Клипшам его можно.

В сторону Unison Research имеет смысл тоже посмотреть ?

нормальные ламповые уси,но без интересностей. По крайне мере я их не смог найти, хотя приглядывался.

с клипшами елка 84-ая хорошо играет!

1 лайк

Если выбирать Audio Note OTO SE и Leben ? Предположу что лучше первый ?
Просто у Лебена еще манит вход для ушей, которыми в силу пополнения семьи буду пользоваться часто. Или лучше все таки AN взять + отдельный усь под уши ?

Вот еще я бы посмотрел, как хороший усь. Сам не слышал, но отзывы хорошие. Единственное, что для Клипшей мощность избыточна, будет ацкий недешевый гемор с подбором ламп, ну и не однотакт. Но упомянуть Manley Stingrey просто необходимо :slight_smile:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_manley_stingray_913994204

Слушать надо.У меня и то и то было. Мне по совокупности передачи “тонких материй” ОТО больше приглянулся.Но по соотношению цена/качество - Лебен. Про “тонкие материи” - это я больше про однотакт. Я бы от этого танцевал.
Если нужен однотакт - то в моем понимании конкурентов у ОТО нет. Если пушпул, то тут есть где фантазии поразгуляться. Тот же АН SORO (в т.ч. Signanure можно посмотреть). Но Лебен в этом случае - 100% беспроигрышный вариант.
Тут еще такие аспекты, что все упомянутые уси, пусть и не сразу, но продаются на вторичке. А вот Унисоны - долго и может и нет. Поэтому если не пойдет зависните.

Cary сейчас какие-то невыразительные уси делает, хотя все в них есть и к Клипшам кажется логичным. Больше чем у Унисонов пытался у них что-то услышать не по одному салону – нет. Так и невзошло. И судя по их обороту на вторичках у владельцев так же.
Еще Люксман - это если нравится прям апофеоз красивого сладкого лампового звука. Мне не подошел как слишком вязкий в музыкальном смысле, но определенно не обделен шармом.
Во, вспомнил. Альмарро бы еще послушать.Вот это тема!
Вот
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_almarro_a-205a_mkii_class_a_553765598
и вот
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/lapovyy_usilitel_almarro_954683192

3 лайка

http://hi-finder.ru/threads/usilitel-lampovyj-unison-research-s6-klass-a.1567/

Ну, вообще-то на “сундуке” эту тему “перетёрли” уже. Если хотите - почитайте.


Единственное МОЁ ЗАМЕЧАНИЕ - я бы НИКОГДА не покупал у самоделкина, как это сделал Antip (Виктор). Объяснение очень простое: “самоделку” (если что) потом очень трудно продать. Если вообще возможно…
Ещё. ВСЕ колонки Клипш, и Корнуэлл в частности - это “двухтактные” колонки. Они так спроектированы, сделаны, что бы давать наилучшее сочетание именно с двухтактными ламповыми усилителями. На крайний случай - с транзисторниками. С однотактными усилителями (особенно, с упомянутыми ЗДЕСЬ аппаратами фирмы Audio Note) Klipsch Cornwall не играют. Звук вялый, скомканный, мутный. Все прелести однотакта нивелируются, или вовсе отсутствуют.
Единственный аппарат из линейки Audio Note, который можно попробовать - это двухтактный AN SORO PP (или его “урезанная” версия - оконечник с регулировкой громкости P2PP) на сдвоенных выходных лапах 6L6 (они не прямой аналог EL34 или КТ66). С усилителями на лампах EL84 - ничего хорошего не получится.
Мой знакомый проводил у себя эксперименты с этими колонками. Пытался добиться от них динамичного, “широкого” звука. В итоге остановился на каком-то аппарате на лампах КТ88. Честно, не помню ТОЧНО - на каком. Мне было просто не очень интересно. А вот, когда он вплотную занялся КлипшХорнами, вот тогда я уже следил за его опытами. В итоге, лучшее, что я слышал у него для Клипшхорнов, это были уже (по-моему) не выпускающиеся сейчас двухтактные усилители на лампах 300В (!!!) английской фирмы Audion - Silver Night, состоящие из 4-х компонентов - с дополнительными блоками питания к каждому оконечнику.

3 лайка

а где есть отто сигнатура за 200тр-я бы взял себе
нет таких цен
а если есть-то он не в отличном состоянии,а копаный ,или с другими проблемами

согласен с вами,несмотря на заявленную чуйку в 102 дб-корнволл-нужен 2-х тактник
и в пентоде-клипшхорны куда интереснее слушать,чем в триоде
до 200 тр-влазит только копланд 405a или просто 405(в версии а -на кт90 ,чуть мощнее,просто 405 -на кт 88)
и лампы поменять на GENALEX -хотя бы
вот хороший вариант

просто вы не слышали unison reference,s9,mistery 845-скорее всего
поэтому так судите-кроме того-юнисон ставит в свои усилители самую дешевую светлану по 400р за лампу-поменять лампы -хотя бы на genalex gold lion-вы не узнаете звук усилителя

Вот, например, БЫЛО. Но можно повторить.

На вскидку:

Manley Stingray (советовали, есть в Мск, укладывается в сумму)
Audio Research VSi55 (был в Мск, укладывается в сумму, есть пульт)
Audio Research CA50 (есть в Мск, укладывается в сумму)
E. A. R.834 (есть в Мск, укладывается в сумму)
Глянуть что-нибудь из Conrad-Johnson.
Лампы Очень Важное звено. С плохими можно запросто составить неверное мнение о усилителе. Сменил два квартета, пока не нашёл Те Самые (Tesla в моём случае)
Китайские изделия лучше обходить стороной.

1 лайк

Тесла, похоже, в любом случае.

4 лайка

а есть еще canor audio -чехи делают и хорошо делают
из хорошей комплектухи и недорого