Куплю хороший балансный межблок 2-3м XLR

Сравнивали?

Есть сомнения в том, что разъём, припой и “руки” имеют влияние на конечный звук?

Нет, покупаю только заводские.

Я знаю людей, и не одного, которые снимают родные разъёмы с дорогих кабелей и ставят F-1.
У меня на AQ стоят, мне нравится. )

Ояйд акролинк сильно высветлит. Тональный баланс уйдёт вверх

Я сейчас реально вздрагиваю, когда вспоминаю о том, что когда меня звук раньше не устраивал, тоже, начитавшись, хотел поменять разъёмы, проводку и т.д.
Сейчас слушаю те же аппараты, с теми же кабелями и ОЧЕНЬ рад, что не полез. :smirk_cat:

Сейчас на столе и то и другое, Акро сняты с заводского. АР с припоем кстати на вряд-ли, если только какой-то упоротый по пайке разделывал, они под винт.
Это все к вопросу индивидуальных предпочтений конечно, я так спросил, просто интересно послушать мнение других людей, может был опыт сравнений…

2 лайка

Коннекторы без пайки считаю лучшими, тк различный припой даёт свою передачу звука. Далее можно менять коннекторы под тональный баланс общей системы

Какие еще из брендовых xlr под винт вы знаете кроме АР и Xhadow редких серий Нойтрик ?

К сожалению я использую в своей системе коннекторы ояйд и фурутек. У меня вся обвязка системы кабелями Валерия Гилева Crystalvox. Другие коннекторы не рассматривал, поэтому нет опыта

Порекомендую разъемы Cardas xlr, хоть и не под винт.Очень сбалансированные разъемы. Каждый пин стоит во фторопласте, который сильно влияет на подачу звука

1 лайк

По отзывам, как раз лучше поискать версию до закрытия линии монокристалла Фурукавы(PCOCC), маркетологическая медь трипл-С ей проигрывает. Сам не сравнивал.

Как раз эти “золотые” кардас обхожу стороной много лет, после того как в дорогом заказном усилке у их терминалов в этом фторопласте стали проскальзывать пины и на аппаратном разъёме они просто запали вовнутрь. Я такой дебильной конструкции еще никогда не видел, китайцы лучше делают. Знаю что люди их модили, стопорили упорным кольцом/шплинтом, хз, у меня за эти деньги таким геморроем заниматься желание отпало.

Насчёт неё тоже имею мнение. :slightly_smiling_face:
Присутствие сочетания двух слоёв разных металлов по всей длине — для меня недостаток.

Тогда остаётся проверенные временем и пользованием только ояйд и фурутек. Может и другие производители, но я их не отслушивал

Я слушал у себя TripleC-FM 1.4x1.8mm - очень крутой межблок. И из старой меди у меня были топы, правда акустические в бивайринге и распред. Тоже хороши, но из новой меди прозрачнее, бодрей, края так не сглаживают. У ривайва только топы интересны, возможно не все.

Это в каком таком 2 слоя? Абсолют это медь в трубке из серебра, типа сендвич, но его цена приближается к 0,5 ляма за метр)) обычный TripleC - медь сжатая ковкой.

1 лайк

Это абсолют)) На него я даже не смотрю, хотя очень интересно послушать)) Раньше «космической» линейки у них не было))

Мне нет, даже неинтересно.
Рассчитано на первый ах…

Действительно…