Куплю хороший балансный межблок 2-3м XLR

Неспешно приглядываю недорогой, но очень хороший, заводской межблок, от правильного производителя. Длина 2-3м, лучше 2м.
Самопал не интересен. Переделанные из рца тоже. Только тру баланс.
Возможность тест-драйва приветствуется.
Нужен для коммутации активов.
Рассмотрю обмен на свой Siltech

На всякий случай, если попадётся, рекомендую попробовать японский Craft, он же AudioCraft, например, CX - серии. Первая цифра числа обозначает метраж, то есть CX-100 — 1 метр.

Да, истинно true, экран для сигнала не используется и заземлён только с одной стороны.


1 лайк

Я хоть и написал тру, но не очень в этом понимаю. Разве заводские XLR бывают не тру? Знаю что из рца паяют XLR, это видимо не тру, так? ))

Смотри, бывает ещё такой “тру”:


Это Ortofon 8N.

2 лайка

Ну я вскрывать то не планирую их)) Мне важно понимать, что теряю если не тру)) И как вычислить. Пара жил - это баланс, а земля обязательно должна быть третей жилой или это экран может быть или же вообще без земли?

Теряешь “чёрный фон”.

Только вскрывать.

Обе конструкции на фото баланс, но первая правильнее.
Без земли не может быть, но объединение с экраном — хуже.

2 лайка

Т.е. тру это 3 одинаковых жилы? А экран куда?

Смотри внимательно первые два фото.
Три одинаковые жилы плюс 4-я — экран.

1 лайк

Да, ещё что очень важно.
Встречаются заводские версии заказные, где на одной стороне поменяны местами hot и cold.
Поэтому брать только с мультиметром.

2 лайка

Тру баланс - только 3 жилы с отдельной землей. В этом и смысл, передается один и тот же сигнал, потом помехи и прочее исключаются вычитанием этих сигналов

2 лайка

Кстати, наврал.
Есть же описание на сайте производителя часто.
Вот, например, до недавнего времени топ у Acrolink, который лично для меня проиграл тому самому Craft CX-100 с первого фото.
Теперь понятна надпись на Craft:

А у 7N-DA2090 SPECIALE хорошо видно, что жилы всего две, уж не причина ли это… ХЗ.

Причём, к его RCA-версии у меня нет претензий. :wink:
Как раз на SE получается правильно, то есть 2 сигнальных проводника + экран.

P.S.
Я бы этот офф-топ выделил бы отдельной темой — думаю, что было бы полезно.
Эх… три раза “бы”…

1 лайк

А Кондо ничего не знал про “тру баланс”?))

2 лайка

Да кто их разберёт, этих Кондо))

1 лайк

Насколько я понимаю “тру баланс” касается, по большей части, “архитектуры” приемника сигнала, - трансформаторный, на ОУ или резистор-неТру!) Балансный же кабель, в не зависимости от того, как у него организована земляная линия, будь то отдельный проводник или же обычный экран, является “тру”. Ибо это - вопрос вкуса.

Мне в этом наверняка бы разобраться…))
Поэтому отдаю предпочтение заводской разделке. Скорее всего я не прав))

Где-то я уже эту фразу видел… и тоже про электрические… ммм… сигналы. :smirk_cat:

Тру баланс это трансформатор “вычитающий” наводки-помехи…

А вот “заводская разделка”, это уже совсем другая история!))

В общем ищу просто хороший балансник, а дальше будем разбираться))