Куплю две лампы входные для ОТО Сиги чтобы мягче и глубже Psvane

ожидаю адекватных предложений. Что там мулларды и что там еще кошерно. Расчехляйте запасы

Bg тебе барин нужно.

можно потом. Хочу сначала лампы попробовать другие. темные бархатные

Тунгсрамы попробуй, у @felix в заимке вроде такие были если все не продал

1 лайк

у @EFaudio

1 лайк

Точно

А чем хороши? И почему не те самые муларды?

Должны быть относительно не плохие. Многие советуют.
Те самые надо только на помойке ловить

а чем лучше Psvane?

Psvane неплохие, но не более.
Все лампы подбираешь на свой собственный цвет и вкус. Причем не факт что годно для обычного подойдет и сиге (как и наоборот) :slight_smile:
Где-то нужна прозрачность, где-то драйв, где-то бархат. В определенном смысле у всех ламп свой подчерк, который разнится даже от года выпуска или фабрики. Какой зайдет именно тебе - узнаешь только сам.

Мне вот нравятся Теслы для драйва, кому-то бархат Mullard, Телефункены дадут прозрачность, RCA некую отстраненность, JAN Фильки - легковесность, Тунгсрамы сам не слушал но видел рекомендации и не раз. Пробуй :slight_smile:

4 лайка

У меня только один вопрос! А когда ты это всё успел узнать?

88е Mullard и JAN Philips - в своем цапе
83е Телики и RCA брал послушать в ото (не зашли), Фильки которые не SQ были комплектные, Теслы стоят сейчас.
84е слышал два комплекта 6п14п(к), как и польские Теламы в своем ото.
Рад ответить на любые вопросы :wink:

1 лайк

Если в предварительной секции — шикарны.

Самые прозрачные для меня Mazda Silver Plates, но в них совсем мало мурлыкания, дальше идут Tesla с их балансом прозрачности, драйва и музыкальности, затем Телеки и RCA с каменным лицом, JAN вот не слышал. А Псваны мне не понравились. В свое время — да, но Тунгсрамы их уделали.

1 лайк

У меня ото без преда, Костя пишет про замену драйверным

1 лайк

Ну в АН все иначе конечно, но общеизвестно, что в Маке перед KT88 они слабы очень.

@marconi в частности Тунгсрамы именно туда в ото рекоммендовал, в.т.ч. в сигу.

Я не пытаюсь спорить) Я знаю, что KT88 это совсем другая лампа, а Мак — совсем другая религия) Тунгсрамы шикарно поют.

1 лайк

Вот потому подбор ламп всегда индивидуален, если только не слушать одинаковую музыку с кем-то на одинаковых устройствах и хотеть такого же звука

Однако, мы оба говорим о том, что Телеки мертвят, а Тунгсрамы не ровня Псванам, заметь)

непонятно в какую сторону не ровня.