🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Это уже будет русская сказка :slight_smile:

Полезные рецепты нужны?

Серьёзный подход!

господа, посоветуйте - каналы / сайты / блогеров с мужскими рецептами -
чтоб быстро, сытно, не очень вредно

Касаемо восточных дел, плова, саджа, тандыра, мясного Хлеб соль, он из Украины, перестал выкладывать, к сожалению…Сталику до него далековато, имхо

2 лайка

У Андрея я взял базу домашнего консервирования и общие блюда и мясное на высоте

Людмила живет давно во Вьетнаме, блюда той части света и салаты интересны, суп фо бо бесподобный рецепт…

Шеф Балаханов с кучей нюансов

3 лайка

Интересно, наверняка вкусно, но с его блюдами надо иметь свой дом с мангалом/печью/тандыром)))
Тоже когда то посматривал его видосы

Привет, абсолютно не обязательно, принципы блюд дома все повторимы, он часть дома готовит на плите, дедок колоритный… Одно его фирменное "много не надо… "

В моей картине мира быстро, сытно и не очень вредно-противень курицы или рыбы.
Вредность определяется калорийностью соуса. Я использую от 10% до 15%. 10% сметана или 15% майонез лёгкий. Плюс чеснок и маринованные огурцы. Самопальный тар-тар фактически.
Настолько удобно, что ни курицу ни рыбу я не жарю уже практически никогда.



20 минут духовка на максимуме потом 10 минут гриль.
Приправа любая плотненько. Даже хмели-сунели идет на рыбу хорошо.
Очень люблю свежемолотый черный перец, всегда стараюсь мельницу полную держать.

11 лайков

Шашлык из каре ягнёнка. Приправы: растительное масло, крупная соль, свежемолотый перец, молотый кориандр, сладкий перец. Маринад: сок лука, чуть рисового уксуса и немного газированной воды. Два часа и можно жарить)


19 лайков

Как добиваешься такого вида овощей?

Жарю на сковородке гриль (с рёбрами), разогреваю на 70%, немного оливкового масла, сверху специи (можно добавить ветку розмарина или тимьяна, добавить раздавленный зубчик чеснока), соль в конце, что-бы не дали воду. Жарить на глаз с двух сторон до состояния аль денте)

ПС: Главное, что бы они жарились (по типу гриля), а не варились. Высокая температура + недолгое время.

15 лайков

Мясо тут же жарите?
Супер цвет и блеск!))

1 лайк

Не, мясо на гриле) Для овощей места не хватило, да и мелкие они) У меня есть ещё плата с рёбрами вместо решетки, но я не стал ставить. Гриль газовый Weber, на две горелки)

4 лайка

Я тоже подумал что на электро гриле так не выйдет. А потом подумал: а вдруг!)))

1 лайк

Электро есть тоже неплохие, которые инфракрасные. Для стейков норм. Маломощные раньше высушат мясо, чем пожарят)

2 лайка

У меня Bork, ему лет 5, большой-тяжелый, но стейки на нем не нравятся…
Вернее сказать: норм, но не вау)))

Нужно, что-бы быстро и высокую температуру давал (600-800 градусов).

На табло разогрев до 230 кажется показывает.
Далеко до 600-800))

Это для стейков не годиться) Но овощи можно пожарить)

1 лайк