🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

А свинина какая? Домашняя или …

Типа фермерский магазин, кто их знает

Попробуй купить 100 процентов домашнюю. Результату удивишься. Я если домашней нет свинину не покупаю. Фермерская тоже дрянь часто, как промышленная.

Не всегда удобно, у нас есть пару базарчиков именно частники, но за город минут 45 ехать нужно…

Ага, ключевое слово-попробуй купить!
Кто же ее тебе продаст, если для себя растит

Я последние 3 года беру по полтуши домашней свинины. Сразу разделываю для заморозки, делаю колбасу, сало солю.

Вкус конечно разительно отличается от фермерской (с рынка). Хотя у нас на рынке мясо намного вкуснее того, что производят агрохолдинги.

13 лайков

Ужин на быструю руку - треска в панировке. 10 минут и всё готово!



С приятной компанией)

12 лайков

image

1 лайк

А какие у вас планы на готовку к НГ?)))

17 лайков

Я планировал салат змейка.

Но жена заказала мясо по Шварцвальдски.

8 лайков

Вторую рульку сварили в “мультиварко-сувиде”, эту оставляли на ночь в воде остывать, вкус немного иной, больше понравилось, но это не точно…

11 лайков

Золотые слова! Так же беру уже несколько лет у знакомых пол свиньи или четвертинку и перерабатываю в заготовки и замораживаю. После этой свинины - покупать свинину в магазине тупо не интересно. Это другое животное просто. И вкус и главное текстура мяса отличается как небо и земля.

15 лайков

У меня вопрос хранения не решен, я не готов обставить квартиру морозилками.
Звучит смешно, но есть вроде балкон 7000х1200 и сибирская зима, НО каждую зиму у нас, блин, оттепели, когда там все тает…

Балкон + сибирская зима решает. 3 недели - полет нормальный :grinning:

Каждый год тает

Ну на такой балкон легко поместится ящик из пенопласта, который позволит нивелировать дневные перепады температуры. Ночью в любом случае всегда минус.

3 лайка

Я морозилку на похожий балкон и поставил. Когда изучал модели с удивлением выяснил, что только LIEBHERR :+1: (С проемами перепроверить обязательно, мою через окно вносили) гарантирует работу своих при минусовых температурах. Остальные на словах что все норм, но в документах указывают какой то класс где до минус 5 или 10, точно не помню.

2 лайка

У нас сейчас прямо -1, на балконе еще теплее.
В мороз будет градусов на пять теплее улицы за счет однокамерного стеклопакета, боюсь, что морозилке там кирдык придет…не судьба тушами закупаться…)))

Поэтому и выбирал и рекомендую. Лет 5 стоит и все ок. На лето не отключаю, минус 15 выставил и забыл.

1 лайк

Спойлерю)

5 лайков