🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Суровая мужская курица
В каждой помидорке долька чеснока в попке)))
Час в духовке при 180…

10 лайков

А я обленился и меня заклинило)))
Тартилья. Курица. Мраморный сыр. Парика. Соус Цезарь.

8 лайков

Немного экспериментировал с аджикой (сухой и пастой) по совету многоуважаемого Зураба (ютьюб-канал «кухня с акцентом»), с аджикой пастой понравилось больше всего, немного растительного масла, соли и элементарный и вкусный маринад готов. Курице достаточно одного часа.


7 лайков

У меня супруга курицу целиком в духовке делает - посолить, без масла и приправ на 20мин 220 и потом 40 мин 180…чистый куриный вкус, а кто помнит, в СССР еще, в кулинариях целиком куриц готовых продавали, на порядок вкуснее были даже холодные…

4 лайка

Где бы только курочку домашнюю найти.
Или хотя бы как в СССР были(

Зачем домашнюю, магазиные нормальные, мы Алтайских берем и в Ленте, очень вкусно, не выжаривается нашприцованное, как в Троекурово… Рефтинская еще норм, Челябинск вроде… За Казахстан не скажу, с 99го уехал…

3 лайка

Да, так тоже делаем. Тут идея шашлыка)

Хенгер стейк

14 лайков

Ай, хорошо… Вырезка… Сочно…

1 лайк

Да, интересная часть. Мне понравилась, нежная. Вкус интенсивный. Жена даже сказала, что похоже больше на оленя, чем на говядину.

изображение

2 лайка

Когда поставил жидкий хлеб:

10 лайков

Ел недавно обычные бананья. Жареные. С печеным мясом. Не сказал бы, что прям вау, но съедобно. И доступно. От сырого банана отличается. Хоть попробовать рекомендую; позеленее, порезать пополам, тупо на сковородке “минут 10”, я первый раз сжег немного, не сильно горячую надо.

1 лайк

Ну чем не завтрочный бутер))))

8 лайков

До обеда точно не запищит в животе))

Актер Стэнли Туччи несколько последних лет хорошо готовит по-итальянски для телевизора, какая-никакая замена Бурдену:

2 лайка

Паста “Серджо Маттарелла фшоке”

Спагетти
Морской коктейль
Три зубчика чеснока и одна луковица
Три спелых помидора по 10см диаметром


Морской коктейль заливаем водой таять.

Помидоры удаляем твердое, трем на терке, трем чеснок в них.

Мелко режем лук и обжариваем до прозрачного, вливаем тёртые помидоры и тушим минут 5.

Ставим варить спагетти на 10мин по их инструкции.

Подтаявший коктейль в помидоры и далее тушить, солим, перчим, чуть сахара, прованские травы… По готовности сливаем спагетти и в сковородку на пять мин настояться, огонь слабый…

Почему фшоке?
Нет оливкового масла, нет сыра, а скоро и газа… (дальше не шутим - забанят)



13 лайков

Как только он в качтрюлю с варящейся пастой налил масло, я сразу и выключил. Не стоит смотреть как он готовит.

1 лайк

Пловчик


15 лайков

Нут, все дела, с айвой не пробовал, не люблю в плове фрукты любые, ассоциации плохие…

Я айву вытаскиваю после того как зирвак готов.