🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Александр-ага, это сашими)

1 лайк

Что-то не попадались с сырой рыбой)

А у меня все просто и вкусно.
Ветчина. Сыр. Романо. Огурчики. Авокадо. Перчик. Соус Цезарь и капля томатного.
Все уложено в лаваш тонкими слайсами, свернуто в рулет и в фольгу в холод на пару часов. Очень просто и вкусно.
Я люблю всякие рулеты крутить.

11 лайков

Итог превосходный :v:
Я примерно представлял результат, т.к. много лет назад подсели с супругой на гиперпорейскую теорию Зимина, готовили несколько раз: Еда с Алексеем Зиминым – Weekend – Коммерсантъ
Там прекрасен и суп, а пирог можно попробовать создать по рецепту банницы, только в начинку взять 500 грамм порея + головку красного лука, 100 грамм 35% сливок и 200 гр. сыра. В оригинале грюйер, но он сейчас золотой (и даже тогда был золотой :)), подобрать какую-то замену. Я попробую взять горно-алтайский из ВВ :slight_smile:. Да, подавать такой пирог хорошо с эльзасскими винами: гевюрцтраминер, рислинг, сильванер.

1 лайк

Блюдо, которое можно угадать с двух нот:

2 лайка

Был бы ещё сельдерей, было бы понятно)

1 лайк

:face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow:

Ленин чай с морковкой заваривал)

2 лайка

Соффритто - основа для доброй половины итальянских блюд)

2 лайка

Поняла, нет это просто плов. Достала из под полы, можно сказать, годный кусочек говядины (обычно делаю с бараниной, но надоело) и рис жасминовый.

1 лайк

Риса не хватило для полной картины) Хотя по нарезке морковки можно было догадаться)

1 лайк

Да, люблю морковку потолще нарезать и как говорится обычно - при жарке моркови, когда она дошла до кондиции своей, то будет запах плова. Одна морковь. В плове она главная.

1 лайк

А, если ещё и зиру добавить )

1 лайк

Я в этот раз без зиры, с барбарисом. Но мне очень понравился плов с курагой и изюмом. Некоторые думают, что получится кутья или губадия, но это ошибка :rofl:.

1 лайк

У меня в школе был друг азербайджанец Надир, как вкусно они готовили, я у них ела и плов и особое воспоминание - азербайджанская халва из муки. Для меня это до сих пор - вкус Баку.

3 лайка

С изюмом знаю, это афганский вариант Qabuli Palau, ещё можно и миндаль добавить, с курицей - очень вкусно)


8 лайков

Очень красивый плов, спасибо Алекс. Плов вообще одно из самых красивых блюд, рассыпчатый, жирный, ароматный! Взяла розовые помидоры под него, нет проще блюда.

2 лайка

Если это весь лук и вся морковка, то мне кажется - много лука или мало морковки.
Лук помогает рису быть более липким и не рассыпчатым. )))

1 лайк

Лука мало на самом деле, моркови в три раза больше. Но я люблю лук и по сути своей готовлю больше шавлю, чем плов.)

Очень верное по сути весовки плова замечание - 1 лук, 3 моркови и мяса как моркови. Это основа “правильного”* плова. :+1:
А на счёт шавли - я ее тоже очень люблю и приготовить вкусную шавлю - нужно постараться.

*Правильного - это в моем понимании )))

1 лайк