🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

В качестве кето ужина. Грудка индейки быстро обжаренная и томаты какие-то фиолетовые небольшие. На все про все минут восемь. Три месяца почти держу угли до 20 грамм в сутки - полет отличный, прямо мое это (по-первой может показаться сложно, но быстро находятся нужные продукты). Очень дисциплинирует. И сверху еще майонезика можно бабахнуть, да (не важно из магазина или нет, это важное уточнение в контексте последних обсуждений):

12 лайков

Я к стейкам очень ровно отношусь, не вижу никакого культа в них, да и много красного мяса достаточно вредно есть.
Много спорят солить мясо или не солить пепед жаркой, да абсолютно фиолетов, если у вас нормальная толщина стейка, никакого критического объёма влаги оно не потеряет.
Гораздо важнее степень прожарки, можно лишних 30 сек переделать и будет подошва, и соль тут никак не повлияет.

1 лайк

Это анафема))))

3 лайка

Ну, вот сегодня им и отобедаю, и снобизмом еще тутошним новодельным закушу.)

4 лайка

Чёрный принц называются :+1:

2 лайка

Это было интернет радио Wolna

Увы, производитель перестал поддерживать сайт с потоками и теперь это мебель. Очень мне нравилось, жаль :cry:

1 лайк

А вы шарите! :blush: Хотя и сомнений не было.

13 лайков

Точно! Чуть всмятку вкуснее)

2 лайка

И лука зеленого сверху, тонкого и мелко мелко. Не очень его люблю, но здесь просится.

1 лайк

И на черный хлебушек.

1 лайк

Не не. На черный хлебушек кружок лука и ломтик селедки))) ну и писят)))
Ну Вас, на работе вообще-то. Пойду себе перец болгарский со сметаной запеку))

1 лайк

Рядом еще барана зарезать… И в конце торт, конечно, или эклер хотя бы! :slightly_smiling_face:.

4 лайка

Ну и познакомьтесь с технологией изготовления майонеза на производстве. Как минимум это безопаснее. Сальмонелла никуда не делась, риск сведен сейчас к минимуму при потреблении свежих яиц, но всё же.

2 лайка

Вот точно. Искусство в простоте!

1 лайк

Жена моя моет куриные) яйца с мылом

Это еще один закусончик, одно другому не мешает, я и про закусочку и про работу)) А вот с болгарским перцем брынзу или другой мягкий творожный сыр попробуйте, очень интересное сочетание. Балканская кухня.

Как-то делали в духовке баклажаны с брынзой. Вкусно тоже.

1 лайк

Да риск снижается, но сальмонелла находится в самом яйце, содержание её доведено антибиотиками до безопасного уровня, что иммунитет должен справиться без проблем.

2 лайка

Знаю, знаю.

1 лайк

Печенка куриная в беконе. После углей оставляю в глиняной тарелке с крышкой на металлической пластине на углях, получается более сочным мясо.

14 лайков