Kubala-Sosna: открываем кабели заново

Они считаются хорошими в своём классе.
Вчера слушали fascination - очень понравились открытостью, масштабом и отсутствием песка в вч.

Наслышан, но никогда не слушал. Было бы очень интересно и познавательно.

Пишите в администрацию))
Я готов тур организовать

1 лайк

Надо вам в ветке про организацию туров голосовалку организовать, как я понимаю. Или попросить кого-то из барменов. И спасибо за отклик, очень здорово!

1 лайк

Ну почему же сразу “плохих” :slight_smile:
И Fascination, и Imagination - вполне хорошие кабели в своем уровне.
Я больше о том, что в линейке Кубалы есть кабели на любой вкус и цвет, также - стоимость, звук и уровень, и пропорциональность “качество-уровень-звук” вполне четко прослеживается от линейки к линейке.

Вообще, если говорить “глобально”, то не бывает “хороших” или “плохих” кабелей. Бывают подходящие или не подходящие (не синергичные) к определенному компоненту или тракту в целом.

3 лайка

Потому что:

:slight_smile:
Так что либо у меня плохая Кубала, либо нереально хорошая :slight_smile:

@Skitliv Кирилл!
По туру. Идете в тему:

описываете предложение тура (что поедет в тур, чем оно интересно и хорошо, тур по какому-то региону или по стране) и в конце голосовалку. Варианты голосовалки посмотрите в теме, голосовалка прячется здесь:

Полезная тема! А то по этим кабелям информации не так уж много. Но с топовыми жирными питонами и так всё ясно. А как обстоит дело в младших сериях? Стоит ли начинать свою дорогу в аудио с акустического Imagination? Есть в нем хоть что-то от старших собратьев? А то пишут всякое… Что мол, совсем это не Кубала и т.д.

Был пару лет назад на трехдневном тесте Kubala-Sosna Temptation USB, грелся все трое суток. Интересный, певучий звук, с ним в систему пришла “атмосфера теплой южной ночи” - приятно, но слегка душновато. Возможно на более длинной дистанции кабель еще развернулся бы, но не уверен.

В итоге так и не решился приобрести, остался на более ровном WW.

Я все грею по несколько дней минимум. В машинке в том числе. Kubala греется быстрее многих, но не три дня. Чемпионы по длительности прогрева - силтек. там прогрев занимает месяцы.

Так же имеется в хозяйстве юсб Темптейшн - пластичный тёплый звук, не сильно проигрывающий в классе популярному Даймонду, который, в свою очередь, даёт более аудиофильский прохладный звук.
Ещё имеется межблок Экспресион. Считаю его весьма оптимальным по всем показателям. Ровный тонально и весьма напористый по подаче. Люблю на нём послушать чего то потяжелее.

2 лайка

Я к даймонду делал два подхода. Не смог ужиться с голосом машины или робота.

2 лайка

У меня они мирно сосуществуют, но расселены по разным системам - Темптейшн в меломанской на старом мультибите, Даймонд в аудиофильской на Сабре.

Вы их продаете?

Бывает и продаю)

@Skitliv Дистрибьютор ?

Нет, но имею некое отношение. Дистрибьютор En-Trade.

а вы измеряли эти параметры? или просто с чьих то слов…
есть фактические цифры? OptimiZ желательно… :crazy_face:
сама фирма не заявляет фактических цифр RLC …

2 лайка

Я не измерял. Если будет тур, и вы поучаствуете в нём - можете померять.
А у меня нет причин не доверять производителю.
Собственно они говорят о том что измерения сообщают об отличиях от других измерений. А про звук - слушать нужно.

1 лайк

Согласен. Весьма молчаливый производитель, данных мало.

всё верно…но вы же заявили что “очень” низкая емкость и индуктивность…вот и хотелось бы узнать цифры…кимбер например показывает погонную емкость\индуктивность…вот и можно было бы сравнить степень “очень” низкая …

у суда тоже обычно нет оснований “не доверять показаниям гаишника” :grin:

так как элейшены уже известный уровень,меня могут заинтересовать только Realization … но их в тур вы не запустите … :crazy_face: …тем более XLR версию межблоков…