Кто за родий? Металлы, покрытия - их почерк.

По звуку уже было немного выше, а ушами… прикладываться надо? :thinking:

Не смею спорить с Мэтром…

Это явно не про меня… я же ни разу ни на слух, да и вольтметром тоже не проверял. :joy_cat:

1 лайк

Я вот тоже склоняюсь больше к меди, в мыслях появились планы по изготовлению колодок, контактных групп для себя, в подробности вдаваться не буду. В общем в поисковике просто забил- чистая медь купить…и когда увидел цены, прозрел, вернее сказать пришло понимание ценообразования вилок-ложек-разного рода коннекторов. Так вот, цена меди с четырьмя девятками после запятой доходит до 5-6 евро за 1 грамм (5000-6000 евро килограмм). И это не предел. Учитывая закупку такого материала плюс разработка, обработка, сплавы, покрытие родием- шмодием, а также некоторые ноу-хау которые производители используют ко всему этому, вот нам и ценообразование готового изделия (дорого). А если медь с шестью девятками, семью, так там цена вообще космос (имею ввиду сам материал). Поэтому пришел к выводу что проще задорого (относительно) купить нужное готовое изделие чем изголяться самому-дороже будет.

Не факт, что вам понравится звук особо чистой меди. Например, некоторые производители специально подмешивают в медь редкоземельные металлы, чтобы оживить звук, разнообразить нюансами.

1 лайк

Возможно, но тут два направления. Одно из них- звук, другое- проводимость (электро). Я бы с удовольствием попробовал бы в системе медные терминалы-лопатки-разьемы без покрытия, но периодически бороться с окислением я не готов. С родим я пока не сталкивался, но вскоре предстоит (xlr-rca на усилителе меняю). Стоял акустический кабель посеребренная медь, низ отыгрывал супер, но середина не очень нравилась. Сейчас живет в системе медная моножила Virtual dynamics это как мне показалось совершенно другой уровень звука

Ребят кто-нибудь использует розетки HMS Electronik, как они в подаче?

Думаю, что так же, как и все другие-прочие, бесперебойно подают переменный ток с постоянно меняющимся направлением движения электронов, всем страждущим

Отличия от кабеля который был ранее имеются ?

серебро отнюдь не равно топу.
оно просто имеет свои особенности звучания.
далеко не каждый производитель его вообще в разъемах применяет

1 лайк

Пока не понял. Перетасовал все компоненты и кабеля. Надо чтобы отстоялось, приигралось, прогрелось.

А какие у ВБТ более топистые, чем серебро на терминалах для АС?

Есть на выделенке на усилитель. Косяков не заметил.

1 лайк

Топ - это теллур меди, сверху платина и поверх неё родий. Чуть ниже то же самое, только вместо платины серебро.

Вот тоже, туда же купил.
Буду надеяться оправдает свои десять рублей. )

1 лайк

Кто такие делает?

не только вбт же есть.
да и по звуку их не все любят.

серебро в разъемах, по крайней мере недорогое, имеет свои сибилянты.

что есть лучше ВБТ и за что их можно не любить?

3 лайка

Никто не в курсе о покрытии розеток SR. Может даже кто-то пробовал?
тт

там нет покрытия.