Кто за родий? Металлы, покрытия - их почерк.

Да я же смайлик поставил,значит пошутил. Хотя может и не совсем пошутил,но конечно лучше самому послушать,иначе не узнаешь. Я вот не знаю какую лучше евророзетку выбрать. Хочу возможно сделать распределитель из двух розеток,прямо на конец выделенки. В одну розетку точно евр, усилитель с кабелем SR Foundation напрямую, во вторую Торус через кабель. Вот тут еще не решил,пока кабеля определенного нет.

Верхние ваттгейт не слышал,а который 320-360 мягко говоря так себе.

2 лайка

Ложки 320, парочку есть, косяков не заметил.
А так, из Wattgate пару месяцев назад поставил новую 390 голд эво, сейчас прогрелось это дело, прилично играет, менять не хочется. Один минус, конструкция очень слабая. Желательно, один раз собрал и больше лучше не трогать.
360-я была, но ничего выдающегося тоже не услышал.

3 лайка

SR Orange у меня отлично стала на активные мониторы, заменила R1 - добавилось плотности в звуке, чего как раз и хотелось.
А вот на общий вход не понравилась вместо той же R1 - слишком на темную сторону все сместилось. Но это всё еще и от кабелей зависит и всего остального, так что просто частный случай.

2 лайка

Не, латунь таки ФИ (без смайлика) . :wink:

Ещё есть интерес до Cardas 4181US, может также у кого-то есть что сказать?

Друзья, добрый день. Поделитесь опытом пользования розеток серии furutech fi-e30. Слышал что при частом передергивании вилок покрытие на контактах сильно изнашивается. Это особенность конструкции?

Короче, пока писал свой отзыв о предохранителях, собрался комплект на сборку распределителя питания.
Вот, чё получилось.


Розетка SR Оранж,
кабель NEOTECH SOCT-12
и инлет FURUTECH FI-06
Коробчёнка неплохая, но есть лучше, но дороже, но на две пары. Поэтому решил -лучше меньше, да лучше. Тем более, что у меня всего три компонента в системе. Чуть позже возьму ещё одну такую же коробку для второй выделинки и закрою вопрос питания.
Прогрею и обязательно поделюсь о таком тандеме как золотой инлет Фуру-06 плюс SR Orange.

5 лайков

Как менняется звук у Ривайв по сравнению с Ояд? Думаю взять фильтр, а там походу кабель с вилкой Ривайв с родием. После криокамеры разрешение обычно увеличивается, а оно в Оядах итак зашкаливает.

У ривайва бериллиевая медь как в 004 с покрытием серебро-родий + крио. Звук более плавный и тягучий чем у 037. Больше объема у образов и сцены, но меньше детальности, чем у 004. Сцена уже, но глубже. Сужу по ревайвовской розетке.

Если, вдруг, интересно, опыт только по акустическим:
родий на Ойяд не зашел вообще - какая-то псевдодетальность с урезанным сч-вч диапазоном, из-за чего получается “макинтошевский” звук. А вот Acoustic Revive RBN-1 ну очень понравились (и остались).

1 лайк

Дык AR RBN-1 - это латунь с родием, посему там нет псевдодетальности. Звук приятный меломанский, да - были как-то в сетапе, там родий, кстати, не особо чувствуется, нет пресловутого морозца и остроты.

1 лайк

У меня на выделенку она не стала - схлопнулась сцена по ширине, и другие непонятные моменты.
В сравнинии с R1. Но у R1 свой косяк есть… лежит ей замена в это звено, но не добрался пока.
Orange хорошо зашла только на усилки активнвых мониторов.

Юрий, а с R1 как у вас на ВЛ и какой в ней косяк?

Красит она Леша. Разрешение отличное,но подкрашивает на мой слух. Мне без покрытия слышится более правдивой. Хотя есть мнения противоположные.

2 лайка

Мне кажется наоборот, что она не оч выразительная и самый нижний бас поджирает… И как мне показалось(читал на Аудиогоне и сам услышал примерно то же самое), что она звук дорогой системы превращает в Hifi бюджетный… Хотя использование её именно на цифре мне оч нравится, а вот на общую подачу от стены к распреду-я бы с ней не замахнулся

Кстати,в самодельном распреде от R1 долго питались как раз цифроисточники, R0 не было. . А когда ложку поставил от выделенки до Торуса,то снял,без покрытия мне больше понравилась. Думаю,что ложка и розетка с одинаковым покрытием будут похожи.

1 лайк

Есть люди которые с тобой не согласятся :slightly_smiling_face:

1 лайк

Алексей, на цифре мне слышится с ней провальчик где-то на мидбасе, насыщенность/масса в звуках проседает. Ну и в целом звук попроще даёт чем фурутек gtx ncf (родий). Ее и подготовил для выделенки, попробую…

2 лайка

Амер версия?
Вот тоже хочу попробовать