Кто ушел и кто остался на аудио-рынке после введения санкций?

После введение санкций многие иностранные марки прекратили поставки в Россию. Производитель Harbeth отменил заказы из России и ушел, Rega убрала страну с карты.
Если вам известно об уходе других компаний с рынка — дайте знать.

Южная Корея и Китай, похоже, остаются в полном объеме.

ОФФТОПИКом будет само обсуждение санкций. Сначала удаляю сообщения, при рецидиве — баню.

УШЛИ

  • Harbeth
  • Rega
  • Naim
  • Hegel
  • Focal
  • Chord
16 лайков

А представительства были вообще или что то типа re-store в виде дистрибьютера? Т.е. вообще они сюда приходили или просто кто то шустрый находил канал поставки, обеспечивал ремонт (кривой) и общий минимум чтобы назваться официалом?

Если мне не изменяет память, то здесь и запаса запчастей далеко не у всех было, все под заказ на месяцы.

Все это к тому что непонятно что значит ушли :man_shrugging:

4 лайка

Были дистрибуторы, которые привозили технику и ставили на полку или в дилерскую сеть.
Речь об этом.

4 лайка

Интересно,а Naim остался или тоже ушел?

Наверное можно было бы спросить представителей уважаемых дистрибьютеров-селлеров у нас в России. По перечням аппаратуры и ценам на их сайтах сложно судить старые ли это запасы или из новых поступлений.

Все поставки и оплаты пока стоят. Думаю что этот год для всех тяжёлым будет. Если наладится, то все вернутся.

Naim ушёл.

1 лайк

Если точнее - если будет прибыльно, то продажи вернутся, а ради двух калек держать салон что то сродни меценатства, думаю закроются многие, либо оставят склад и манагера на телефоне, либо вообще заказы оттуда за безумные деньги.

На Китае маржа хорошая, эти пока вроде шевелятся.

Это если про местные салоны. Но в любом случае кто то останется.

Ждём бояр которые берут новое)

Думаю что то на складах сейчас есть, это надо продать или закоесервировать (маловероятно), поставок нет надо смотреть позже, но не факт что через полгода придёшь чинить по гарантии, а там пусто.

Все представляемые нами бренды подтвердили, что они продолжают сотрудничество и поставки:
YG Acoustics
Albedo
Block Audio
Audio Solutions
Audio Hungary
WAY Cables
Lessloss
Fischer&Fischer
Grimm Audio
Bibacord
Rockna
Audiobyte
Zonotone
Tiglon
Spectral

21 лайк

Питер - норм
:sunglasses:
( АудиоНоут ЮК )

20 лайков

Hegel ушел.

1 лайк

Кратко о работе вендоров в РФ
Правда не совсем про стерео, а скорее в сегменте ДК…

2 лайка

Сагден приостановил пока…

2 лайка

надо брать.

1 лайк

мог бы и не приходить

10 лайков

по просьбе-заказу салон делал запрос дистрибьютору Focal
официальный ответ - заказы не принимают
не официальный - «усё»

5 лайков

Пришел…ушёл…Посмотрим кто из них вообще выживет

1 лайк

Там в конце есть про стерео. Бодро рапортует что все остались