Кто обыграл RAL?

Не, не брать, он уже есть.

Как по мне, на цап лучше гибрид с серебром ставить. А если вообще деньги есть, тогда чистое серебро.

Гибрид:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hi-end_silovoy_audio_kabel_way_cables_substance_2332700233?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Не, я ни чего брать не собираюсь.
Тусую из того что есть.
Пробую разные сочетания, меняя местами, раз в полгода, в год. )
Просто интересно, пробовал кто верхний Рал на цапе или сидюке.
А по гибридам у меня своё мнение есть.
Горбатые они все.
И нашим и вашим редко когда что нормальное выходит.

1 лайк

AES цифровик прогрел. Впечатления выше ожиданий. Ощущение что больше искать ничего не нужно.

3 лайка

К слову про мои опыты
Голосование народа так себе, пошел против шерсти. Два сетевика в итоге для слаботочки, с землей и без.

Получилось офигенно

Revelation Audio Labs Cryo Silver™ Reference LAN

Пара слов о замечательном LAN кабеле

Итак. Неожиданно, и опять с подачи, не перестающих меня удивлять плодовитостью “подарков” на прослушку в 2023 году - @LKir и @Nirealto, ко мне прибыл интернет кабель от широкоизвестного американского производителя Revelation Audio Labs!

Думаю представлять его не имеет смысла, ибо RAL давно известен у наших аудиофилов.

Скажу лишь, что это новая итерация известной линейки под индексом CAT8 +.

Вот что о нем пишет производитель:

"Хотя наш предыдущий дизайн по-прежнему широко считается золотым стандартом, эта совершенно новая переработанная версия выводит звуковые характеристики на совершенно новый уровень. Мы называем это «CAT8 +», потому что наш дизайн действительно значительно превосходит требования нынешней последней спецификации категории 7 и даже намного превосходит требования предлагаемой спецификации категории 8. Вот почему мы называем это CAT8 +. Конечно, он заменяет все же совместим со всеми устаревшими кабельными приложениями CAT5, CAT6 и CAT7. Глубоко криогенные обработанные 5N чистые твердые сердечники CryoSilver ™, диэлектрики Big Air ™, Mil. Спекуляция экраны (многослойные твердотельные и плетеные методы защиты от OFC) и многое другое.

Чтобы достичь этого, мы должны делать то, что абсолютно никто в мире не делает. Как и все наши кабели, все делается вручную, полностью вручную, включая многочисленные человеко-часы труда. Для начала, в рамках крупногабаритной американской тефлоновой трубки из PTFE, которая образует каждый сдержанный воздушный диэлектрик, каждый ручной полированный проводник осторожно перемещается внутрь вручную. Затем каждую из этих труб отдельно обертывают вручную защитными материалами. Они образуют узлы, которые затем сфабрикованы в восьмиполюсную сборку следующего уровня. Затем он устанавливается в то, что станет верхним каналом Ceramic MicroSphere ™, а затем устанавливается внутри наружной оболочки CCIC ™ (Conductive Carbon Infused Composite)."

Мое сравнение было с остаточно простым LAN кабелем, который лишь немного выигрывал у стокового компьютерного и был приобретем в М.Видео за 2тыс. Поэтому видимо и разница была достаточно существенна.

Но все равно результат был достаточно неожиданный для меня. Уж такого профита на источнике в виде своего iMac, да еще ни от какого нибудь, а интернет кабеля я не планировал услышать. Думал шумы и помехи компьютера весь профит сотрут в труху, однако как я ошибался…

О звуке

Почерк кабеля ощущается, как аналоговый, более пластичный с расширенной голографической постановкой!

Гораздо более плотный по звуку, как будто каждый инструмент приобретает телесность и осязаемость. Данный параметр в последнее время стал особенно уважать. Его редко где встретишь.

RAL хорошо так дает прибавку в басе - прям мясистое мясо господа!

Еще я заметил, что данный кабель делает образы крупнее, увеличивая их в размерах.

Общая разрешающая способность так же в профите, это слышно сразу. Верхний край диапазона обретает приятный утонченный и деликатный блеск, он гораздо более детализирован, но на нем не делается акцента, он не выпирает.

На что еще успел обратить внимание, так это на то, что с ним послезвучия тянутся дольше. Чашечки, тарелочки - ммм, вкусно.

По итогу получилось очень приятное, музыкальное, дополненное новыми деталями деликатное погружение!

В общем, мне так зашел этот кабель, что сразу захотелось приобрести его себе в систему!

Ох надо было его попробовать с Holo RED, жаль быстро от меня ушел в тур…

14 лайков

Евгений, вот прям под каждым словом подпишусь. Все это я и услышал от RAL LAN. :100: :+1:

4 лайка

Благодарю на добром слове Владимир! Поздравляю с обновлением :+1:

4 лайка

Спасибо! Перед покупкой были сомнения. Мысли такие давно были. Но прочитав отзыв понял, что именно этого мне не хватает в звуке. И рискнул. Просто 100%
результат. Редко такое бывает.
Мысли одолевали, может акустику поменять или стример. Но следующий шаг ( значимый) выходил в не одну сотню тысяч.
А тут вдруг все устроило в звуке.
Хочу сказать, что эти изменения не глобального характера, а понемногу в каждом чувствительном аспекте.
Все стало звучать более аналогово,
а исполнители вышли из колонок и поют в комнате. Звуков и послезвучий прибавилось. И бас более собранный, глубокий. Здорово когда читаешь настоящий отзыв а не рекламный проспект.
Спасибо вам!

4 лайка

Неплохой, но подзадранный кабель…

Из обзора выше
“Общая разрешающая способность так же в профите, это слышно сразу. Верхний край диапазона обретает приятный утонченный и деликатный блеск, он гораздо более детализирован, но на нем не делается акцента, он не выпирает.”

Типичная ошибка, задранный (тонально смещенный кабель вверх) принимают за разрешение…

4 лайка

Александр, как считаете, такое характерно для серебра или это вкупе серебро и конструкция кабеля?

Это характерно для серебра очень, поэтому немного производителей научились делать сбалансированные кабели из серебра. Топы ушли в металлургию разбавляя серебро, кто-то пытается конструкцией и подбором коннекторов сбалансировать звук, но как говорил, мало кто может. Иначе то все просто, накупил серебра у неотека, запаковал и красота :grinning:

Ещё раз, расскажу. Я сам был очарован по неопытности RAL Ethernet , были мои первые опыты с Ethernet шнурками. И на моей старой Акустике, где верх был специально прижат производителем, он прямо вау сделал… но когда начал сравнивать, и в разных трактах, увидел особенность этого кабеля, все стало понятно. При этом все равно, очень не плохой кабель, просто со своей особенностью

4 лайка

А вот этот кабель Вы не слушали DH Labs Reunion CAT8?

нет, есть опыт только с RAL, Heimdal Pink Faun, Ansuz, Pura cable, Synergestic Research

1 лайк

Как-то ,кто-то написал , что мы одну кривизну исправляем другой кривизной.
Но мы выстраиваем каждый свой звук, под свои уши. А не сверяем полученный результат с эталоном,
хранящимся в палате мер и весов :grinning:
У меня, дальше , после стримера стоит USB кабель LightSpeed Harmonic. Он все и гармонизировал. Главное, что результат порадовал. Тем более система не яркая.

4 лайка
3 лайка

Только вчера лазил по этому сайту, с Авито он пропал, сохранил в избранное, вдруг думаю соберусь когда хватануть чего :cry:.

1 лайк

Посмотрел сколько сейчас стоит верхний силовой.
Больше 300 т. рублей.
Ух.
За такие деньги он нафиг не нужен.
Я за новый, 85 послекрымских отдавал и то считаю дорого. )

6 лайков

А сам RAL то живой?

Страница у них не открывается.
Стандартный бесплатный VPN тоже не открывает.
Дальше не морочился.
Но на eBay вроде как есть.

Думаю, Влад и прекратил поставки из за известных событий.
Напрямую Брёд не шлёт, а через посредников не выгодно.