Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

С усилением вместе всё же нужен запас побольше, я бы собрал из пары киловатников, в системе в кухне, ибн кабинете, у меня как раз всё с усилением так и подключено на один общий.

Спасибо, а можете ссылку дать на модель, которую вы заказывали и где?

Я покупаю б/у на японском Yahoo.
Новые можно, например, тут.
Надо две шт.

Добавлю, что кроме широко известной у нас TOYOZUMI, у японцев есть AIHARA, TOGI и ещё куча приличных производителей.

5 лайков

Соорудил из двух трансов по 2 kVA один РТ для линии с УМ в основной системе… да-а-а… надо было сделать это давно, как и всё остальное.
Но не было парного транса… вот, приехал недавно.

4 лайка

Да, максимальное потребление каждого моноблока Solo 375 заявлено 1,2 kW, в сумме 2,4 kW получается.
Поставил я общий РТ из двух трансформаторов по 2kVA.
По всем фронтам только плюсы, причём первым после включения был услышан сильный качественный прирост именно по динамике и басу, а точнее от нижней середины и вниз… вниз… и заметно ниже, чем было.

3 лайка

Михаил, подскажите , что то будет подкладываться между трубкой и проводами?

Не надо там ничего подкладывать.

1 лайк

Ясненько…так а:

1)скручиваем концы , затем обжимаем? Или
2)накладываем провод один на другой с пересечением 1,5-2 см. и затем обжимаем?
3)нужно говорить проходящему току, чтоб он не шёл по обжимной втулке или он как то сам ?

Спрямляем свитую часть каждого проводника и накладываем с нужным пересечением друг на друга, обжимаем, с током не разговариваем.
Со втулки можно ВЧ-помехи снимать, да, патенты в сети есть.

2 лайка

У меня тут нежданный эксперимент, так сказать, случился.

Главный вывод — подавление источников помех в квартире очень эффективно, даже система без своих развязывающих трансформаторов в питании звучит так, как надо.
От соседей всё же идёт меньше, ибо длины линий питания до них, как правило, больше, чем внутри жилища.
И переход на Wi-Fi весьма эффективен оказался.

1 лайк

Так, привык я с ПН ко звуку системы в спальне, которая без трансформаторов, подключил сегодня её на пару 2-х киловатных трансов, что питали моноблоки основной системы… просто нереальный приход.
Сразу стало пофиг на USB, пропали мысли насчёт подключения Weiss, отложилась в сторону необходимость разделить девайсы с ипульсными БП от ЛБП, как-то комната стала акустически подходить.

Так что… трансформаторы — насущная необходимость в наших условиях. До этого момента, считай, свою систему не слышал ещё…

6 лайков

Михаил, можно подробнее, я не совсем понял из текста…
Что подключили к РТ - только усилитель и цап и/или транспорт или полностью всю систему включая ЛБП и ИБП системы?

Тут описано.

Транс на всю систему сразу.

1 лайк

Транс один на всю систему за исключением импульсников - да, это работает. Но если перед трансом поставить еще и онлайн ибп… ух!)

А что он дает в части улучшения качества звучания?

“Ух” — это тогда, как и я, поставить трансы на всё шумящее в доме.

Транс на всю систему в спальне — вынужденный шаг был.
Вечером плазму Pioneer всё же подключил на свой РТ, забрав его у малоточки основной системы.
Теперь в спальне почти то же самое, что и в системе основной… питание — самая первая наиважнейшая вещь, даже акустика помещение — второе.

2 лайка

Почитайте ветку тут про качели день и ночь

Что бы так делать - нужно жить в квартире одному, не все так живут

1 лайк

Надо место на входе иметь или кладовку, там всё прятать.
Тогда можно и не одному жить…
У меня же около системы трансов нет, часть в “кладовке”, часть на входе.

1 лайк

Ага, складировать в кладовке все трансы от всех розеток… это значит перехреначить всю электроразводку в квартире. А в кладовке хочется еще вещи хранить