Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

Понятно, дык я о своëм, о проекторе, у него написано 100-240

Дядя Миша, название темы уже нужно минять. Контактов становится все больше :wink:

4 лайка

Я-то отвечаю на этот вопрос.

Повторюсь.

Ну вот, прошла неделя почти после установки ещё двух РТ.
Каждый день звук улучшался и продолжает становиться лучше.
Так что в очередной раз убеждаюсь, что вся эта “дрянь” из сетей очень долго рассасывается, ибо накапливалась тоже годами.

Звук цифры поражает всё больше и больше.

1 лайк

О! То есть помехи имеют свойство где то накапливаться, верно?
Вот и у меня такое ощущение, после того как выяснил, что комп нужно держать обесточенным, до прослушивания с него.

надо подытожить всё это схемой разводки
а то уже сложно понять где начало и где конец приключений :grinning:

1 лайк

У меня постоянно чешутся пальцы, чтобы написать, что по моему опыту то, что Вам приходится комп обесточивать — свидетельство “грязи” в сетях… но я себя удерживал, до этого момента.

И то предложение было написано и для привлечения Вашего внимания тоже. :blush:

Да, сам я на это обратил внимание на NAIM, за неделю включения звук грязнел и переезжал вверх, вот это было оно, влияние “грязи”.
Но тогда причины мне были не ясны.

1 лайк

Это всё было выше неоднократно, там ничего нового с “момента сотворения мира”.

BALPower

Только у меня небольшая модификация родилась по ходу дела.
Экран, если есть, а у меня везде есть, то тоже отдельной линией заземления подключён.

Mains balancing transformer copy

И принципы повторю.

2 лайка

Замечу, что перед компом стоит балансирющий транс, который помогает в звуке, но… без обесточивания в моем случае никак.

Замечу, что я не раз писал, что одного РТ или пары — мало, надо… к сожалению, на всё — как на потребителей, так и на виновников шумов.
Это хорошо видно по “принципам”.
РТ фильтрует конечно, но нет идеальной фильтрации на свете.

Сейчас на РТ у меня всё кроме бытовухи и пока не произошло идеального случая — понижающий РТ на каждый импульсный БП, местами до 3-х ИБП на один РТ, но у же довольно скоро я сделаю всё задуманное… хоть меня и сейчас результат дико радует.

1 лайк

Да, я тут обратил внимание… наконец-то… на один важный момент — на понижающих РТ же в два раза меньше напряжение, но и в два раза больший ток на выходе.
Это мне представляется одной из важных составляющих положительного эффекта, наравне с гальванической изоляцией и фильтрацией.

1 лайк

РТ на все розетки я себе позволить просто не могу. Я уже думал как это можно было бы сделать, но пристойного варианта я не вижу. Не в стену же транс вместе с розеткой замуровывать ))) и так для каждой розетки)

На все розетки и не надо отдельный РТ.
Смысл не совсем в этом…

Так это просто 230-230в трансформатор выходит уже? А земля транзитом.

1 лайк

Там вообще-то средняя точка на вторичке есть… так что не совсем просто.
Да, и я это делаю из двух понижающих РТ 220/110.
И земля как раз не “транзитом”, а везде звездой относительно ввода в жилище.

2 лайка

Понял! Думал это соединение тоже входит в перечеркнутое.

Опасный вы человек :slight_smile:
То есть не как на картинке, а именно у вас две первички на 220 на двух раздельных трансформаторах, а вторички с двух трансформаторов в среднюю точку и края в розетку?
Меня интересует вопрос безопасности в такой схеме, к примеру что будет если в одном трансформаторе в первичке или во вторичке появится обрыв? И другие случаи.
Так же как их совмещать по напряжению? Допустим сколько разрешен разбег в двух вторичках ?

Перечёркнут явно один участок.

Всё было выше и не раз.

И что?
Во-первых, с чего это? )))
А во-вторых, останется половинка напряжения и всё.

И использую максимально идентичные РТ с близкими серийниками.
Не, можно РТ делать на заказ, как и большинство, но мне больше по душе японские пром.трансы.

1 лайк

Случаи разные бывают от неконтакта до брака трансформатора, это не суть, не поплохеет аудио от половины напряжения?
Пишу не критики ради, а потому что сам, после того как нашел дзен на “операционном” столе экспериментов пытаюсь вернуть все это дело в поле защищенного электрооборудования, чтобы обезопасить себя и тех кто бывает в моем жилище.

Можно поинтересоваться стоимостью подобных устройств на 200вт к примеру?

Неконтакт — это вина того, кто делал соединения.
Брака не встречал, покупаю и новые и б/у.
Сейчас у меня круглосуточно работает 18 шт.

Плохеет от повышенного. ))

Трансформатор 200-500VA встречается по цене от 500 до 10000 йен в зависимости от состояния, модели и желания продавца.
За эту же сумму можно купить и 1kVA и 1.5 kVA, да и 2kVA новыми.

2 лайка

У нас здесь продают и цена норм.