Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

Программа:

Минимум каждый себе сам может выбрать — на малоточку надо, на всё интернет-хозяйство надо точно. По-хорошему надо и на усилительную часть.

1 лайк

А если один свитч/бридж до аудио, отвязанный по оптике/воздуху от домашнего хозяйства, то ему лбп с трансом достаточно?)
На цап и пред тоже нужны доп трансы, помимо встроенных? Про активы я пока не думаю))

:smiley_cat:


Нет.
Сами трансы в ЛБП страдают от шумов, постоянки и т.д. и их степени фильтрации недостаточно.
Там ещё сплошь торы, да без экранирующих обмоток.

Что такое балансная пара? :woozy_face:

Всегда читаешь в теме только последние сообщения? )

Отсюда и вниз.

1 лайк

У меня в общем-то сложилась довольно полная картина происходящего, буду сводить в одно целое по мере борьбы с ленью… это стоит того.

Если вкратце, то всё очень просто. Простейшее подобие системы и её питания, а также взаимного влияния — дистрибьютор.
Расширяем модель до трансформатора в подстанции и оставляем только ту часть, что нам доступна, а именно от подъездного щитка, но не забывая про то, и это очень важно, что чем что-то дальше, тем влияние меньше.
Как электрически, так и по воздушной части пути.

Чтобы снизить взаимное влияние “розеток” между собой в дистрибьюторе, надо соединить их электрически звездой и разнести подальше.
А что делает любитель музыки в первую очередь, или должен сделать? Провести выделенную линию питания. А что это по сути? Подключенная звездой относительно остальных розеток квартиры/дома отдельная розетка.

В целом всё укладывается в эту логику и дальше.

Система — это всё, что есть в доме/квартире и именно с этой точки зрения её и надо рассматривать.

Идеальной развязки не существует, то есть один развязывающий трансформатор или один гипотетический фильтр ситуацию исправить не в силах, улучшить, если всё верно, да.
Поэтому после недеструктивной развязки аппаратов системы от остального хозяйства необходимо выявить и победить источники помех в доме/квартире… все.

5 лайков

я физически не могу столько текста тут читать, а еще твой текст мне дается в двойным трудом))))
Как думаешь, что такая штука может улучшить?


Сразу скажу что мне в ней нравится: де ограничивает динамику для ум, есть защита, нет микросхем. Внешний вид радует глаз и влезает в стойку. Не радует цена и эзотерические аспекты))

По фото не вижу внутри разводки земли, только на корпус, видимо тот самый болт снаружи корпуса есть.

ЗЫ Хотя вроде есть земля и похоже последовательно подключена к каждой розетке…

По Denali 6000 есть положительный отзыв реального владельца на форуме.

Ты такой большой уже, а всё надеешься на одну волшебную коробочку… пора бы уже бросить мечтать.
:smiley_cat:

Хотя не, мечтать бросать не надо…

2 лайка

Там всё плохо — земля шлейфом идёт.

ну меня всего 4 розетки для аудио)) Может пронесет))
Я вот не пойму, раз эта шунята такая продвинутая, что им мешает сделать полную звезду внутри корпуса, тем более там места полно. Может это не всегда обязательно?
Ну и как сделать звезду на 6 розеток, если в амер версии 3 дуплекса, каждый с общей шиной земли))

Мой ответ написан уже выше… не раз.

даже 2

В европейских версиях фильтров/кондиционеров тоже обычно свой фильтр идет на пары розеток. Здесь обсуждали:

Я спросил о влиянии РТ для питания видеопроектора.

Для проверки этого проектор не очень хочется покупать… :blush: … пусть пробует тот, у кого он уже есть.

У меня везде только положительный результат был, ни одного отрицательного.

1 лайк

Плазма ч/з РТ?

1 лайк

Полгода как, выше есть в этой теме.

На данный момент всё (кроме одного NAS для резервного копирования), что относится к аудио хоть каким-нибудь образом, на трансах, кое-что пока совместно с чем-нить.
По прибытию следующих всё будет раздельно и пойду в атаку на бытовуху.

Для плазмы РТ включëн по балансу или просто понижающий до 100?

Плазма не умеет на 100 вольтах, поэтому для плазмы самой баланс и для её внешнего блока тоже отдельный баланс.