Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

С экраном на силовых кабелях слышна зажатость в звуке, сцена становится уже, воздух уменьшается, в моей системе именно такой эффект.

5 лайков

Я помню на каком форуме я нахожусь. По этому мне Вас понять в этом плане легко. Но ящик то хотя бы фанерный по Т.Б. необходим, я так считаю, опять же, заполнить (засыпать) его можно чем то полезным.

Аналогично.
Кстати, корпус на девайсах такое же влияние имеет, но тут уже тяжелее решить…

Это вот когда будет конец экспериментам, только тогда и… так там штатная крышка есть.

1 лайк

Ага! Не поэтому ли ни кто не делает сетевые силовые кабели в экранирующей медной оплётке?

Но вот тут точно, без экспериментов не обойтись. Слишком тонкая начинка там по сравнению с силовыми системами.

Если вы слушаете тяжёлые жанры то с экраном может быть плюс,звук будет более острым, бас более собранным, для меня без экрана лучше звучит, у меня длинный паровозик из 7 силовых monster cable powerline 400 (в них двойное экранирование), в своей системе я отслушал разные варианты.

Я так понял Вы тяжёлую музыку любите. Очень тяжёлую, судя по количеству экранов.

Я как раз нет, мне спокойные жанры нравятся, нужны послезвучия и прозрачность в звуке, отключение экранов в 400 поверлайнах, прилично воздуха добавило, плюс увеличило ширину сцены.

1 лайк

Сегодня решил проверить, как влияет “последний метр” перед оставшимся дистрибьютором, заменив ВВГнг(А)-FRLS 6 кв.мм на Fujikura CV 5.5 sq.mm.
До этого момента не буду списывать со счетов традиционное подключение с розетками и вилками…

На всякий случай стрелочками покажу, а то разночтения, как оказывается, случаются. :smirk_cat:

3 лайка

Так, сказано — сделано:



На этот раз была использована не любимая ATL ETP-320CU , а “топовая” ATL ETP-930RH по нескольким причинам:

  1. 320CU осталась одна и предназначена для dCS, а купить их ныне непросто после отказа Аудиомании от дистрибуции;
  2. Хотелось бы, чтобы входной инлет MTB-4 (6) и соответствующий коннектор имел одинаковое покрытие. Конечно, надо бы одного производителя и идентичный металл самого контакта и можно было взять коннектор с Acrolink, но лень лишние действия производить. :blush:
  3. Задача сравнения усложнится, родия стало больше, а я к нему отношусь очень настороженно с некоторого времени.

Тут в очередной раз в полной мере ощутил вредоносное влияние контактов, где бы они не находились. Короче, есть у меня ЦАПусь DAART Canary, вот его задняя панель.


Включил я его как всегда утречком и слышу фонящий непонятный шум. Ну я то учёный уже, пошевелил разъём питания, что на фотке, шум, то увеличится то уменьшится, но полностью не проподает. Пошевелил выключатель, шум пропал полностью. Стал шевелить выключатель дальше дабы повторить проблему, поймал таки нужное положение. Вывод однозначный, любое не затягивающиеся соединение ЗЛО. Вот теперь есть мысль провод внутрь завести минуя выключатель и разъём (кстати он у меня Oyaide DC-2.1G)
Screenshot_73
Какие мысли будут друзья, стоит заворачиваться?

Стоит, заворачивайтесь :grin:
Вы же уже сами себе ответили

2 лайка

выключатель может просто поменять? Нормальный не должен реагировать на шевеление

2 лайка

С начало про выключатель. Понятно, что в бюджетный ЦАПусь не поставят что-то стоящее больше чем положено. Конструктив его прост, подпружиненный шарик и контакты, рычажок включения пружинит если на него просто давить во внутрь.
Потом, дело то не только в выключателе, я такой же эффект получаю если шевелю и провод DC в разъёме. Если с выключателем в голове как-то всё уже сложилось, закорочу нужные контакты проводом под пайку. То вот с разъёмом что-то не складывается пока картина. Выпаивать его как то не хочется, ломать тем более, совет нужен как сделать лучше.

А Вы ЛБП так и не приобрели, оставили импульсный?

Там этой коробочке не больно?)
Две плитки да ещё гайки))

Сначала всегда немного больно, а потом… приятно. :smile_cat:

На самом деле свинцовые пломбы. )))

1 лайк

Не знаю про какой именно ИБП говорите, про тот который идёт в комплекте или про 15А от компа. Если формально, то один ипульсник (1.8А) поменял на другой (15А). И там тоже есть разъём, но он тугой такой, плотно заходят. ЛБП пока что только в мечтах и перспективах. Финансы ёпрст.

Резюме не проявилось?