Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

Ты такой большой уже, а всё надеешься на одну волшебную коробочку… пора бы уже бросить мечтать.
:smiley_cat:

Хотя не, мечтать бросать не надо…

2 лайка

Там всё плохо — земля шлейфом идёт.

ну меня всего 4 розетки для аудио)) Может пронесет))
Я вот не пойму, раз эта шунята такая продвинутая, что им мешает сделать полную звезду внутри корпуса, тем более там места полно. Может это не всегда обязательно?
Ну и как сделать звезду на 6 розеток, если в амер версии 3 дуплекса, каждый с общей шиной земли))

Мой ответ написан уже выше… не раз.

даже 2

В европейских версиях фильтров/кондиционеров тоже обычно свой фильтр идет на пары розеток. Здесь обсуждали:

Я спросил о влиянии РТ для питания видеопроектора.

Для проверки этого проектор не очень хочется покупать… :blush: … пусть пробует тот, у кого он уже есть.

У меня везде только положительный результат был, ни одного отрицательного.

1 лайк

Плазма ч/з РТ?

1 лайк

Полгода как, выше есть в этой теме.

На данный момент всё (кроме одного NAS для резервного копирования), что относится к аудио хоть каким-нибудь образом, на трансах, кое-что пока совместно с чем-нить.
По прибытию следующих всё будет раздельно и пойду в атаку на бытовуху.

Для плазмы РТ включëн по балансу или просто понижающий до 100?

Плазма не умеет на 100 вольтах, поэтому для плазмы самой баланс и для её внешнего блока тоже отдельный баланс.

Понятно, дык я о своëм, о проекторе, у него написано 100-240

Дядя Миша, название темы уже нужно минять. Контактов становится все больше :wink:

4 лайка

Я-то отвечаю на этот вопрос.

Повторюсь.

Ну вот, прошла неделя почти после установки ещё двух РТ.
Каждый день звук улучшался и продолжает становиться лучше.
Так что в очередной раз убеждаюсь, что вся эта “дрянь” из сетей очень долго рассасывается, ибо накапливалась тоже годами.

Звук цифры поражает всё больше и больше.

1 лайк

О! То есть помехи имеют свойство где то накапливаться, верно?
Вот и у меня такое ощущение, после того как выяснил, что комп нужно держать обесточенным, до прослушивания с него.

надо подытожить всё это схемой разводки
а то уже сложно понять где начало и где конец приключений :grinning:

1 лайк

У меня постоянно чешутся пальцы, чтобы написать, что по моему опыту то, что Вам приходится комп обесточивать — свидетельство “грязи” в сетях… но я себя удерживал, до этого момента.

И то предложение было написано и для привлечения Вашего внимания тоже. :blush:

Да, сам я на это обратил внимание на NAIM, за неделю включения звук грязнел и переезжал вверх, вот это было оно, влияние “грязи”.
Но тогда причины мне были не ясны.

1 лайк

Это всё было выше неоднократно, там ничего нового с “момента сотворения мира”.

BALPower

Только у меня небольшая модификация родилась по ходу дела.
Экран, если есть, а у меня везде есть, то тоже отдельной линией заземления подключён.

Mains balancing transformer copy

И принципы повторю.

2 лайка