🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Давайте адреса, явки и пароли от хороших, не косячащих, не обманывающих сервисов. Я с удовольствием буду туда ездить. Косячат все! Один мастер, который очень долго и вроде неплохо чинил ваг, в один прекрасный день, банально забыл затянуть колеса. Это был 3.14сец. Знаю одно золотое правило, хочешь сделать хорошо, сделай сам.

1 лайк

С 96 года у разных ОД работал и работаю по сей день. По всякому было. Когда какойто косяк с машиной и клиент уже все гаражные сервисы, дяди Васи, обьехал - он куда едет? Правильно! К ОД! Я не защищаю никого: ни ОД, ни гаражный сервис. Каждый по своему на кусок хлеба зарабатывает. И на пос гарантийные машины стоимость обслуживания как правило сопоставимо с улицей

1 лайк

Причем не только в сервисах. Надо от максимализма отходить :slight_smile:

Это не сервисы. Да и вас я не знаю.

Соглашусь. Но дело в проценте косяков.

Верно. Но всё ли можно сделать самому? Вопрос риторический.

Кстати , забыл напомнить, в России ОД не осталось. Почти не осталось… Гарантию не поддерживают, диагностическое оборудование отключено. Карета превращается в тыкву…

2 лайка

А китай и отечественный автопром?

Только это и осталось…
Ни одно ни другое не рассматриваю в качестве транспортного средства.
P.S. простите если кого обидел…

1 лайк

А придётся рано или поздно.

Нет уж, я с Германии привезу с маленьким пробегом немца или шведа. А там через два три года того гляди образумется всё…

2 лайка

Если это вообще будет возможно.

Самое разумное брать лучше попроще модель, но из тех что представлены официально в Казахстане и покупать через него. Адаптация не нужна, много проще будет с содержанием, с запчастями, чем европейцам в спецификации , которую здесь в глаза не видели.

А где про авто Казахстан почитать, что он так хорош?

Так бы я N-Box или Daihatsu Move взял на турбе, но они существенно дороже.

2 лайка

А хонда джаззз?) Хорошая машинка, но цена не радует(

Найти свой сервис, туда и ездить. Так и делаю, если заняты, лучше подожду.

Набирай интересующую марку в поиске, ищи Казахстанский сайт, смотри интересующую модель, цены. Далее ищи ближнюю контору кто оттуда возит на заказ машины, вот и весь процесс. Можно самому, если есть опыт перегонов.

1 лайк

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Нет гаража/инструмента/времени - зайди в рем зону и проконтролируй.

1 лайк

Есть положительные примеры?

В сервисе ОД это сейчас приветствуется?
Раньше это было запрещено “по соображениям техники безопасности”, и наблюдать действо можно было только через камеру/монитор. Где разумеется ничего толком не видно.

Ну было, да, про ТБ что-то говорили. Но всегда проходил. Жилетку яркую эту надел и вперед. Мастерам это конечно не нравится) но поговорили немного, поспрашивал про разное и вот вы уже как старые друзья))))

Это у ОД. А не у ОД так никогда проблем не было, всегда рядом с машиной.