🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

главное шоб завелся, а бежать полезно))

С новыми коллегами в этом плане не сложилось, может и к лучшему, поэтому я за подбухнуть уже дома)))

после подбухнуть можно и такси.
каршер обламывает тем что его тоже чистить надо бывает от снега а время тиктак. и так вообще - любое телодвижение за твой счёт.

3 лайка

Хм, а тема. У меня как раз 15-20 ткм в год пробег. Надо нюансы поизучать, может так и удобнее.

Да, условия надо полные изучать этой подписки и спецификацию предоставляемого авто.

Какие у вас были BMW, какого года, с каким двигателем и на каком пробеге куплены?

это ответ на обзор по бмв. посмотрите почитайте его сначала.

как и у вага у бмв есть более и менее удачные модели.

Так это всё противоречит принципам бара - обсуждаем только свой опыт, без сплетен и копипастов

У меня было три BMW, была и Audi A4 - dsg под замену и двигло тоже - расход был 1л масла на 650 км :face_with_symbols_over_mouth:

И это самый что ни на есть практический опыт, в отличии от вашего «это ответ на обзор по бмв» :joy:

4 лайка

Тоже самое было на Q5, сдал в трейд ин , поменял на Лексус и перекрестился.

2 лайка

я процитировал обзор. сам темой интересовался на техническом уровне.
личный опыт - х3 у знакомой коробка отъехала аккурат по окончании гарантии.
у человека с этого форума коробка хронически текла на х4 кажется после 10к пробега.
подвеска - расходник от слова расход.

ауди
ку5 - барахло с дсг
а4 с дсг и 2л движком тоже барахло. опять таки - есть мокрые дсг и нормальные движки на а4 - там все хорошо.
а8 только регламентная замена масла в коробке на новом кузове стоит около 60к
д3 - по мелочи привести в порядок не касаясь мех части - 150 200р - задвижки блоки комфорта моторчик сидений и тп. это хрон болячки.

вопрос не в том чем ты владел лично. с 0 купленное авто на 3 года мало что о надёжности расскажет, за исключением совсем уж залетных вариантов.

Гыыыы :rofl:

Вы цитатником чужих мнений хотите тут служить?

личный опыт от прослушивания это одно и это правильно, возможно, и соответствует правилам форума.
личный опыт касательно авто в принципе иное. даже в рамках одной модели одного производителя одного года выпуска вагон элементарных технических деталей, делающих из этого авто принципиально разные по потребительским свойствам вещи. а о надёжности можно рассуждать лично только исходя из продолжительной эксплуатации того или иного авто.
потому на основе личного опыта в данном плане можно описывать только личный опыт и не более.
оценить в целом модель или производителя не выходя за рамки личного опыта невозможно. есть мозг, есть тематические форумы, есть много разной информации, чтобы не наступать на чужие грабли. в отличие от аудио, автотематика технична и без эзотерики. 2+2 можно сложить, не получая граблей по лбу.

если у вас нет интереса к теме, кроме как бросить зад на сиденье и нажать педаль и из этого делать выводы - ваше дело. пишите о своём личном опыте, указывая конкретный год модель модификацию и пробег.

Вообщ странно жаловаться на коробки бмв,на свежих бмв ZF 8HP, которая является одной из самых надежных коробок.
Вот с полным приводом могут быть проблемы, с раздаткой или карданом, но сама акпп довольно надежная.

2 лайка

там уже не очень свежий бмв. предыдущий кузов. но брала с 0.
еще сиденье с подогревом прожглось. но это так, не показатель) может локтями давили много.

Поэтому читая объявления о продаже авто, страшнее «битая, крашенная, участвовала в гонках» может быть только «ездила молодая девушка неспешно» или «только бабушка за хлебом»- таким машинам обычно полный пиз…ец.

2 лайка

С учетом того что машины дико дорожают едегодно, тоткажетс лучше купить даже в кредит. Поездить и продать.

Например я покупал вольву за 950 тыс. через 5 лет продал за 700. В логике шеринга отдал бы (ну пускай по 60 тыс в мес) 3.5 млн за 5 лет. Хотя машина была бу, то пример не очень корректный.

Сейчас бнв. Могу продать немного дороже чем купил (бу 1.5 года)

А в схеме подписки этот фактор врядли учтен

3 лайка

если учесть курс деревянного, который за это время упал в 2 раза, то все не будет так радужно.

1 лайк

Ну и причем тут курс рубля? Тогда надо более крректно строить фин модель:

  1. Есть 3 млн. Купить новую или взять в шеринг за 70 тыс в мес. С учетом если деньги не вкладываются а лежат по 2-3% на депозите то лучше купить новую а птом продать.

  2. Кредит. Тут сложнее но тоже можно посчитать и уверен что купить в кредит будет выгоднее с последующей продажей

Сидеть в валюте тоже вариант. Надо все считать. Но дорожание курса валюты воечет за собой рост цен рынка бу машин

1 лайк

Новая просто выехав из салона сразу теряет сколько там ? Процентов 20% ? О какой выгоде тут можно говорить ?

Новая это для тех кому принципиально, что эту машину никто до тебя не трогал.

1 лайк

Вы видимо не читаете, что я пишу. Я же написал что по нижней планке цен бу я могутсейчас продать машину дороже чем купил. В рублях

-20-30-40% к цене выехавшего из салона авто в рф не работает

2 лайка