🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

это новая :frowning:
друг во Владивостоке на Toyota Mark II 95г.в. (модель 93 года в народе “самурай”) багажник почти новый в родном цвете на разборке взял за 2т.р., а капот дороже 3-3,5 т.р. Так что б/у на б/у еще терпимо.
Как то в автомагазине застал сцену покупатель искал блок-фару на японку (модель не помню) машине 2-3 года от роду - ему озвучили ценник $1-1,5 тыс. - вот где космос.
я для этих целей специально дремель купил выпиливать из б/у оптики сегменты и вклеивать в битую оптику на дихлоэтане. Голь на выдумки способна :slight_smile:

1 лайк

Я просто наладил хорошие отношения с дилером. При желании можно ну очень хорошие скидки получать, при том, что у меня официальная 30% на запчасти и 15-25% на работу.
P. S. Первая в моей жизни машина, чьё обслуживание я доверил другим.

В основной своей массе праворульные машины, на сегодняшний день-это автохлам, так как средний их возраст (у нас в регионе) 13-15 лет, и их все меньше. В основном на дорогах свежие корейцы, купленные в кредит. Честно говоря я рад такой тенденции, когда автохлам замещается современными автомобилями.

4 лайка

4 года отъездил на Ceed, собранном в Калининграде. Поменял косточки только стабилизаторов в задней подвеске, да тормозные диски и колодки в передней подвеске.

2 год катаю Octavia, соьранную в НН, по горантии поменял дефлекторы обдува в салоне и ручку DSG - вспучивание хрома.

1 лайк

А я не пользуюсь - при необходимости есть общественный транспорт. Если, что общественные туалеты/бассейный и прочие места не доставляют удовольствия.

Мечтаю, чтобы можно было купить новой в салоне Civic 6gen или Integra DC2. Иногда хочу купить кого-нибудь из них на b16/b18, но потом понимаю, что разрушу детскую мечту (пусть она останется светлой) и мотег, стоящий в гараже, всеравно быстрее…

1 лайк

Бред?
А можно конкретные примеры “прекрасных машин” за лимон?
Я, вообще-то, прежде чем купить очередной " пруль, обошел все салоны с новыми машинами в городе и плотно изучил рынок б/у (не бита, не крашена, один хозяин, пробег небольшой…)

молодой человек давайте осторожно произносить такие термины как “автохлам”, хорошо?
это ваше личное мнение, хорошо?
а когда 30-ти летний Кроун на моих глаза обходит весь новодельный корейский и европейский автохлам на скорости 170, т.к. трасса больше разогнаться не позволяет, да и у всех японцев тех лет спидометр расчитан на предел 180 км/ч.
Не верите, приезжайте, прокачу с ветерком на 170 км/ч на Mark II 83г.в. (возьму у друга покататься) и посмотрите как новые корейцы мелькают за окном. )))

если не секрет, вы какой новодельный автохлам эксплуатируете? )))

Если на Марке рядная шестерка 2,5 литра а Рио с 1,6 литра, то что тут сравнивать.

1 лайк

это очень и очень хорошо когда у нашего народа, вместо того чтобы выпускать качественные и недорогие запчасти и недорого ремонтировать, выворачивают кошельки и карманы на покупку новодельного автохлама

год выпуска и состояние:
Марк 2 - 1983 года - состояние - загляденье.
а Рио - только с СТО после очередного гарантийного ремонта?

варианта, что у остальных с головой все нормально и они просто не спешат в неизвестность не рассматривали?? ))

1 лайк

Дело даже не в этом. Многие автомобили в леворуком исполнении у нас просто отсутствуют - например, минивэны или гибриды. Поэтому люди, пересевшие с ТАЗа на корейца, считают его верхом совершенства, а если еще есть подогрев сидений или сенсорная магнитола, так это вообще супер-тачка.

1 лайк

остальные - это кто? я о новодельных Логанах Грантах и корейцах.
У них с головой не все нормально - см. далее по тексту.
Ну почему же рассматривали, они неспешашие так летят, что обгоняют всех подряд (утром на работу спешат), на 120-140 догоняют и сзади сигналят и мигают дальним - типа дай дорогу, видно что жмут педаль акселератора, что в руль упираются обеими руками (для них это “престиж” - обогнать Кроун), но стоит на Кроуне придавить педаль газа до 170-180 и куда только девается их прыть и неутомимое желание обогнать. Через полминуты сбрасываешь газ до 90-100 и вся эта шелупонь уже держится сзади на почтенном расстоянии

:joy::joy::joy::joy::joy:

Есть несколько категории, которым всегда уступают дорогу:

  • правильные мужики на Ипсумах;
  • Турики, спешашие к очередному столбу;
  • и пацаны на девятка с пилеными пружинами.

ну для них - это да. Так и есть! Кроун - имею в виду не только марку но и все авто представительского класса.
Если у них под задницей “табуретка” - это же для них круто обогнать авто представительского класса. Психологию ВАЗоводов никто не отменял))
Это же круто обгонять все что движется, ну а мерс какой-нить обогнать или лимузин это же мечта “шумахера”

Да где вы так гоняете, камеры уже везде.

Ну так-то Проха в лёгкую делает Лихус ИС 2,5 новый, а уж эту Кроун… Просто неинтересно… :open_hands:

1 лайк

межгород, да и регион тмутаракань ДВ, камер на все дороги не хватает )))

Это чё такое?

Видимо, ЛАДА Приора?