🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

за 16 лет 150 тыс. может и мало, но нет европейских расстояний, на работу каждый день, каждые выходные на дачу, летом - осенью в лес грибы , ягоды - радиус поездок до 60 км.
Была бы необходимость ездил бы дольше и чаще

2,5 года 97 тк. Продал на депресняке, жалею страшно…

Блин, фото Патрика вставить не получается…

x_b7f0da0a

А разочарование от последующей наступило?

старый друг - лучше новых двух :slight_smile:

Потом была Авдотья А4, Сивик. Сейчас Прошка, тоже в душу запал.

Японской сборки! Для меня это важно!
За все остальное ручаться не могу. Есть и Крузеры китайской сборки, говорят по качеству лучше чем Крузеры нашей российской сборки
Например, японские малолитражки российской сборки по качеству не лучше ВАЗов

1 лайк

Японской сборки? Вы это серьёзно?

Ну значит ситуация: сидеть полторы недели под Сочами в ожидании клапана из Красноярска Вам неизвестна?

выпало 4 зимы, на машине вообще не ездил, т.к. снег, пурга - гаражи заметет по крышу, ну расчистишь вход лопатой но весь ряд гаражей не расчищенный, выехать нет возможности, нанимать трактор и вывозить снег - дорого, председатель гаражного кооператива - безинициативный, вот и ездил на общественном транспорте.

Гараж? Я до последнего времени и не знал, что это такое, ну разве, что на ремонт.
Помню в минус 36-40 прогрев забыл включить, бедный Патрик почти сутки мерз, завёлся кстати.

вполне, японцы у себя в японии ездят на машинах своей отечественной сборки

нет, а зачем для исправной машины клапан? :smile:

Хозяин дизельного Крауна так же думал, когда в отпуск поехал… :open_hands:

1 лайк

не, у меня бензин рядная 6-ка два распредвала 24 клапана 1G-GE, пока птьфу 3 раза.
А если не секрет, что за клапан такой важный? Дизель не эксплуатировал, знания о нем имею поверхностные :frowning:

Да я бог его знает, но обошёлся ему 15 000 докрымских.
Он вообще поклонник дизелей и хороший маркетолог. Благодаря ему я этой зимой проблем со стоянкой на работе не имел… :grin:

Вообще я не против прулек. Если бы ещё не слепил и на встречу из-за автобусов/фур не ввлетали.
Суть есть в том, что я не понимаю:

  • как можно ездить на не исправной машине;
  • как можно в ремонт вкладывать суммы сопоставимые с ценой машины (если не коллекционный экземпляр)

Если брать того же соседа по кабинету, то цена его Крауна на рынке в полтора/два раза меньше суммы, вложенной в ремонт за последние три года.

значит предыдущий хозяин этого Кроуна совсем за ним не следил и эксплуатировал “и в хвост и в гриву”, а так вообще Кроун сделан с большим запасом прочности, до 93 года шли даже рамные

Рамный, хозяин автомеханик, просто износ никто не отменял, а цены на запчасти (качественные) для старых машин гуманностью не отличаются. Ну и подход к понятию “исправна машина” у всех разный.

Это точно, но для новых машин цены запчастей тоже не всем по карману - сейчас уже это общемировая практика автопрооизводителей, быстрый износ, дорогие запчасти, отъездила гарантийный срок (пробег) - сдай, возьми кредит, доплати и бери новую машину.
Надо же как-то рынок продаж раскачивать.

На более менее ходовые есть аналоги и не всегда Китай. А вот когда краник печки на Сивика только оригинал и более 100 баксов это, поверьте мне, грустно.

По корейцам вообще нет аналогов, ну и цена божеская. А при хорошем отношении с сервисом ещё и скидки есть. На мою, например подвеска подешевела, правда кузовшина взлетела до небес.