🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Вы же утверждаете, что производителю это совсем не выгодно, и он делает всё, чтобы после гарантии авто превратилось в тыкву. Типа бизнис и ничего личного :slight_smile: Не видите противоречия?

Не вижу противоречия, я ведь не любитель обобщений — все б/у плохое, все производители злодеи и тд.

ВАГ ставит турбомоторы и роботы, а интервал замены масла 20 тыс.? И такие машины не доживают даже до 100 тыс без проблем с коробкой и двигателем — не покупай ВАГ с рук.
Тойота ставит атмосферники и автоматы, сервисный интервал 10 тыс? Пробег в 300 тыс. без проблем не редкость — рассматривай Тойоту для покупки с рук. Все просто.

4 лайка

Значит Тойота должна разориться, а ВАГ озолотиться :slight_smile: Но у них примерный паритет - вот ведь загадка!

И у ВАГа кстати межсервисный 15, это вы с Фордом препутали.

У Форда тоже 15. В РФ, насколько знаю, ни у кого больше 15 нет. А вот меньше есть.

Раньше было 20, значит изменили интервал.

Я недавно ТО-1 проходил, ОД Форда вообще перлы выдавал. Что зря я ТО-0 не прошёл, что на заводе льют ОБКАТОЧНОЕ масло и его надо менять через 2 т.км. Вот лень было время тратить, надо было на горячую линию Форда позвонить :slight_smile:

У Вольво 20 тыс. был, не знаю как сейчас. Но опять же, я например особо никогда не смотрел какой там интервал 10, 15 или 150. Масло меняю раз в 8-10 тыс. и живу спокойно. В необслуживаемой, якобы, коробке раз в 40-50.

4 лайка

Ничуть не удивлён.

Хотите совет? Найдите человечка у ОД, который за денежку малую будет вам в сервисной книжке проставлять отметки с печатями обо всех пройденных ТО (это для гарантии), а сами бегите оттуда подальше к какому-нибудь проверенному мастеру или неофициалу и там обслуживайте авто с самой покупки (естессно строго под личным контролем). Это немного кривой, но единственно верный путь иметь авто в таком виде, в котором его задумал и сделал производитель :slight_smile:

2 лайка

Диллер может быть и заинтересован об увеличении выручки сервиса, но вот производитель автомобилей в таком случае не реализовывал бы куланс, если бы ему было начхать на своего клиента по истечении срока гарантии

1 лайк

Имеющим или желающим купить VAG c DSG.


Сайт стар как сама жизнь. За последние года три-четыре хоть получше-то стало с коробками с ДСГ7 у ВАГа?

Помнится, читал на этом сайте китайцы, что китайцы заставили ВАГ давать гарантию на эти коробасы 10 лет.

Вместо тысячи слов о заботе производителя о человеке и природе.

Дилер может заинтересован, что бы отьездили гарантию, но в самом сервисе работают люди, некоторые могут и нае…ть. Пример. Шеф приобрел новую А6 еще в 2012г. Первые ТО ездил туда, гарантия и все такое.В позапрошлом году сделал ТО., на следующий день подходит к нам , говорит давай померим уровень масла, щупа то в ней нет. Берем сервисный щуп , а там такая чернота, В общем поменяли они фильтр масляный, воздушный , а масло нет. Подняли на подъемнике даже пробка на поддоне была не тронута.

Но есть и польза от всего этого дизельгейта. Когда видишь на дороге выхлоп типа такого, его теперь можно удобно и емко описать — “у него фольксваген.” Марка автомобиля с таким выхлопом, конечно, никакого значения не имеет. Ну или когда едешь за грузовиком, а в салоне начинает вонять. Это тоже фольксваген и надо принять меры.

Вторая ссылка - тупо реклама.

Подобным занимаются все производители. Но как обычно - наказывают не того кто больше всех виноват, а того кто попался.

Немного интересного о маслах и BMW
https://bmwservice.livejournal.com
Не реклама.

2 лайка

Вряд ли Вы можете говорить прям за всех. Конечно не только ВАГ, просто первый попался. А кто-то может и не мошенничал с этим. Некоторые и вовсе дизельных двигателей не выпускает или ДВС как таковых, например, Тесла.

Я имею в виду вообще сокрытие каких-либо массовых косяков производства. Случайных или умышленных.

У меня нет достоверных данных, но чтоб прям такой откровенной уголовщиной и с одобрения первых лиц компании… хз, хочется верить, что нет, но есть известное выражение.

Капитал… избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.