🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Согласен полностью.
Чуть машина не сгорела один раз. )
По дороге от официалов.

2 лайка

Нет, серьёзно! Таких случаев у меня и знакомых десятки.
Приятелю колесо не закрутили до конца и оно отвалилось по пути из сервиса, другому масло не меняли пару раз подряд (хотя в сервисной книжке всё типа отмечено) и в результате у него залегли поршневые со всеми вытекающмим - ужор масла, убитый кат и тд. Мне вообще однажды в офсервисе поставили направленную резину задом наперёд. Не, ну кем надо быть чтобы это допустить? И это только верхушка айсберга! Однажды отдав авто жены в кузовной ремонт в оф. сервис я проезжал мимо и не предупредив никого - дай думайю зайду и гляну чо они там делают. Так вот - машины в сервисе не оказалось! Я уж ментов вызвать пригрозил - не, ну а как ещё? И только тут эти п-сы сознались что они только принимают-выдают авто в своём шикарном сервисе, а фактически ремонтируют в соседнем “гараже дяди Васи”. Охуеть аутсорсинг, не? :slight_smile:
Так что новый авто - это новый авто, а остальное - лотерея.

6 лайков

нет, не лотерея, а минное поле. В лотерее хоть выиграть можно, а в случае с б/у авто ты думаешь влетел/НЕ влетел на бабки, выигрыша нет априори

1 лайк

Коллега купил новый Х3, ехал на нем на приличной скорости, кажется по МКАДу и глушитель отвалился с одной стороны, грохоча об асфальт. Восхитительные впечатления получил.

100% без наших оф. сервисменов не обошлось. Предпродажная подготовка - наше всё!
Я знаю реальную историю с моим приятелем - водила трейлера завалил автоприцеп с новенькими Ауди. Все они побились ессно. Так вот - их подрихтовали, подкрасили, да и отдали владельцам как ни в чём не бывало - типа новые! Всё это вскрылось случайно, ну и далее возврат по гарантии и те де и те пе. Нервы конечно, гемор, потеря времени и всё такое. Так что в нашей стране булки нельзя вообще разжимать :slight_smile:

4 лайка

Возможно, это калининградская сборка виновата.

А, вот ещё вспомнил ржаку - приятелю знакомого в офсервисе масло слили, а новое не залили. Вообще! Забыли, типа. Так и выдали авто - естессно на третьей минуте работы движок стуканул и словил клина - прямо на выезде из сервиса! :slight_smile:
Не, ну о чём тут вообще можно говорить? Это ж в кино снимать надо - гомо-эротическая драма с элементами триллера и детектива :joy:

2 лайка

Да знаю, но это не важно. Тут ведь выяснилось, что только гольф класс за 4 секунды едит))) а ещё в Московских пробках очень сильно всем нужна управляемость оказывается и острый руль. Наверно чтобы резко и очень дерзко на съезды с МКАД рулём дергать ))) Я вот сижу и не пойму где все эти гонщики!?. Сегодня всю Москву проехал и все рядом по пробкам тащились))) Благо что я за комфорт, а не а-ля “спорт”)).

Зачем Вы придумываете то, чего никто не говорил? Много более крупных машин едет быстрее.
Расскажите лучше про “любой крузак”, который едет 4.4.

Про любой S-класс, тоже можете рассказать.

Вы получаете ошибаетесь? Или в Вашем мире другие законы физики?

1 лайк

Можно еще проголосовать за изначальное утверждение, с которого все началось. Не знаю, что Вы вообще к этим 4.4 прицепились, они были для примера и вообще о другом был разговор. Напомню его.

Вот анонимный опрос.

  • Я не покупаю большую машину только потому, что у меня не хватает денег.
  • Я не покупаю большую машину потому, что мне не нужна большая машина.

0 голосов

неправильные у вас родственники. мне вот отдали машину, сказали денег как будет возможность отсыпешь.

помниться не далеко от дома была стоянка новеньких kia, ух и чего я только не насмотрелся :)) местные работники при разгрузке авто с трейлера выезжали с какой то особой лютой ненавистью… из под машин вылетали искры от ударов днища, пару раз был свидетелем отвалившегося бампера и в кульминации они диск угробили, видимо когда с разгону на бордюр заезжали, думаю там еще и подушки сработали :frowning: вообщем одно хорошо, проработали они где-то год с небольшим.

3 лайка

при зряплате 80 я ездил на авто за 80. году в 2008.
и все что выше считал - дорого.
ну это не для поспорить, а для контраста философий.
потом семья тряляля - машину пришоось взять подороже - просто потому что она больше. можно порвать зад купить авто за 5-10-15 доходов. но меня жаба удушит намертво. год работать ради тачки это не мое.

2 лайка

а где ответ - у меня много больших машин?)

еще один повод взять бу, тщательно проверив состояние.

а у нас налоооги. и каены вообще не продаются. шутка. но факт 5 летний кай, как и все что выше 250 кобыл - жуткий неликвид. еще через 10 лет это почти вечный авто.
чел рендж ровер взял за 300р 2005 года с пробегом около 250000. дрова понятное дело те еще, впрочем как и все ренджи.

У нас система ценностей покупателей дорогих автомобилей сместилась в сторону здравой экономии, то есть в почёте экономичные дизельные движки
Например, у меня друг продал пятилетний дизельный Кай за 55$, это половина той цены, которую он за автомобиль заплатил в салоне. При чём дизельные Каены продаются за один день, а более мощные пятилитровые или Турбо стоят годами в продаже за меньшую стоимость, нежели дизель. Хотя Турбовый Каен в салоне стоит в два раза дороже Каена с 3-х литровым дизелем

Опрос же не для того чтобы похвастаться, а чтобы выяснить — есть ли причины не покупать большой автомобиль, кроме нехватки денег.

Не понятно что такое “большая машина” - это свыше двух тонн или длиннее 5 метров? Какие критерии?

2 лайка

Посмотрите, там процитировано над опросом.