🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Очень хорошо ,что понимаете, плохо, что передергиваете.
Когда я покупал ix35 в предтоповой комплектации, я рассматривал параллельно аутлендер в коже и l200 голый. Жене не понравилось .как он тарахтит и какой он огромный. Бюджет, на тот момент (2012 что-ли год), был 1 200 000 ± 200 000. И вот L200 я-бы оставил лет на 10. Не ix35, не варианторный аутлендер.
Или паджеро спорт с супер селектом, но там цена была уже 1 600 000, примерно 45 000 долларов в тот момент времени. Мондео 2.6 v6 параллельно рассматривался, тоже-бы оставил тысяч до 200, т.е. лет на 10, но жене сильно нравились паркетники. И Мондео показался скучным внутри.

Да не передергиваю я… просто я ездил на ix35 и это… Вы снимали на нем передний бампер ? Там ведь кроме дешевого пластика вообще НИ чего нет… Мотор и Вы… Как эти машины ездят я лично не знаю. Как они проходят краш тесты я не понимаю. Управляемость у них ни какая. Материалы ни какие, динамики нет, комфорт отсутствует, места нет… Я вот на прошлой неделе прокатился на новой Ешке и Генезисе… Ну вот вам яркий пример. Генезиз КАК БЫ S? Но с Ешкой увы ему не тягаться. Только про это я. Про то, что чудес не бывает. Митсубиси современные это вообще дно…
Сорри если кого задену. Паджероо последние и аутлендеры… с первых метров ведь намекают на свой уровень - шумом сопоставимым с ВАЗ… Солнцезащитные козырьки которые вы первым делом встречаете в Паджеро - из картона и хз какой клеёнки… И куда не глянь все нынче так в 80% современных авто. Форды ИМХО нынче качественнее в разы делают чем эти.
Просто субъективное мнение.
Я десять лет отьездил на Мерседесах начиная с Е класса. Хорошо был знаком с такими авто как Мерседесы w124,210, 211,140, Audi 100 (44/45), А6, А8 и далее. Вот это были авто. Сейчас машины подобного уровня качества стоят больше 3 лямов. Хотя не, дороже …
Просто прокатитесь на одной из них и думаю вы поймёте меня.

1 лайк

Речь о банальной БМВ 1 серии, только мотор 340 сил. В остальном обычный гольф-класс, в том числе и дорожный просвет. Таких на дорогах много и для того, чтобы просто иметь запас мощности под педалью и удовольствие от того что автомобиль хорошо управляется и ускоряется, не нужно никаких навыков и трека. Достаточно просто пользоваться этим с умом.

Еще раз. Это обычный автомобиль гольф-класса. Его вполне достаточно для любых нужд обычной семьи с одним ребенком и водителя, которому нравится процесс вождения, а не процесс сидения на диване.

Ну студентам или молодым людям одни автомобили, пенсионерам другие. Никто с этим не спорит. Странно было Ваше изначальное заявление, что мол хотеть небольшой автомобиль можно только по нужде. Очевидно же, что это не так.

Очевидно другое, что сказал Jadex, что автомобиль надо брать не на последние и по доходам. Только это я и имел в виду. Я считаю так: годовой доход - вот мой максимум безболезненный при покупке. И речь идет не о бу машине, в которую можно ввалить круглую сумму буквально через год, если брать из-под двух таксистов. Мне безразлично, как М3 разгоняется до сотни, если я не могу е отремонтировать. А я не могу ее отремонтировать.

Зависит от увлеченности. Кому-то автомобиль просто коробка для передвижения, а кто-то только им и живет, не вижу причин почему бы не спускать хоть все деньги на то, что по-настоящему нравится.

В новую машину эти бабки вваливаются сразу же и без вариантов. А к выбору б/у автомобиля можно подойти с умом, отобрать модели у которых нет сереьзных проблем изначально, потратить время на поиск и просмотр вариантов, найти живой и в отличном состоянии, а дальше не знать с ним проблем и сэкономить просто кучу бабла. Я вообще не знаю кто и зачем покупают новые машины, это то же самое что и с новой аудиотехникой, купить такое это просто как самого себя обокрасть, взяв заведомо худший вариант из возможных, но типа без риска. Конечно, когда денег столько что миллион туда миллион сюда не проблема, то тут можно и новое брать.

Саша, пока у тебя нет надежного сервисмена, который шарит, это лотерея.
У меня его нет. А так да, отличное увлечение и можно вваливать сколько угодно.
И куча прекрасных машин для этого.
Вваливание бабла в новую машину - процесс совершенно осознанный. Бабло четко фиксированное, насколько оно вообще может таковым быть. Даже самые неудачные экземпляры 50 отхаживают без проблем, как правило. Каско, 3-4 ТО у официалов. А когда ты машину берешь за живые деньги, все вообще прекрасно получается, можно рассчитать точно стоимость владения, если не считать форс-мажоров типа аварий. Когда каско стоит 30 000 в год ,а не 130 000, когда дорожный налог стоит как сходить в магазин, мне гораздо приятнее и спокойнее. Хотя на трассе на таких машинках надо иметь недюжинное терпение.
А бывает и по другому. Мой бывший шеф любил бизнес класс, бизнесмен он в то время был средней руки. И понял .что выгоднее всего брать трехлетки, пригнанные из Германии. Первой машиной была ауди А8, которую он продал через 20 000 и 3 комплекта резины. Она буквально на “минуту” заехала по птс в прибалтику. После чего ее сварили из кусков. Сход-развал в принципе не делался, но когда машина приехала, сервисмен, который ее проверял, этого не увидел. Он на выезде это делал. А сварка была достаточно качественной и покраска. И тем не менее, он продолжил брать трехлетки ,т.к. у него потом действительно был хороший консультант практик, со своим сервисом. А что делать дилетанту, если он столкнется с проблемой выбора? Даже там, за бугром? Верить немецкому салону секонд хенда?

Вы искренне считаете, что быстрой машиной может быть только “маленькая” машина?)))
Любой взрослый авто имеет мотор всегда больше 300 лс… Ну о чем мы говорим?.. Любой крузак, любой S класс и пр. не сольет на прямой вашей единичке… Запас мощи там не для погонять просто, а для безопасности и уверенного движения на дороге… Если вам нужен драйв, то вам ни кто не мешает взять версии amg, brabus и пр. Ну неужели вы искренне верите, что ваша единичка которая пусть и весит как два мешка с кортошкой сможет обойти в Москве скажем 3 тонный Геленьваген G63??? Нет)))
Не просто так за него 14 лямов Мерседес просит ))) хотя я считаю эту машину стебной))) Разница вся в том, что эта машина и за 4 секунды сотню возьмёт и сугробы зимой все снесет и в салоне всех вместит… А вот маленькая машинка с 300 лс для чего в повседневной жизни?)))… хм… я лично не знаю. Но если их покупают, то значит в чем то смысл есть!. Ну и хорошо. Я только могу порадоваться.

Вы это сейчас на полном серьезе пишете? У ЛК самый мощный мотор 309 сил, разгон 8.6 до 100.

2 лайка

Ничего особенного делать не нужно. За условный миллион сейчас из нового можно купить только какой-то хлам. За 700 тыс. можно взять гораздо более интересную машину, а оставшиеся 300 положить в тумбочку на случай любых непредвиденных проблем. Само собой достойный вариант надо искать на клубных форумах, постоянно мониторить авто.ру, каждый потенциальный вариант загонять в сервис на диагностику, чтобы не купить битое со скрученным пробегом. По итогу в худшем случае будет потрачен тот же миллион, но авто будет гораздо приятнее того, что можно взять новым за эти деньги, а в лучшем, 300 тыс. останутся нетронутыми.

4 лайка

Их покупают, много, иначе вы бы ничего не нашли на вторичном рынке :wink:

2 лайка

Законы физики никто не отменял. Когда мощность на килограм выше, а аэродинамика не очень, УАЗик на 700 сил легко остается позади.

1 лайк

И это прекрасно. Большое спасибо всем, кто покупает новую аудиотехнику и новые машины, поддерживая индустрию.

2 лайка

А вам мало 309 лс?))) Мне интересно где вы в Москве хотябы половину используете ))) Где вы в городе на газ в пол жмете ? Откройте секрет ?))

Я уверен вы прекрасно сами знаете с десяток немецких авто размеров больше чем рюкзак, но не менее бодрых чем авто гольф класса… Я не вижу смысла нам сейчас сравнивать кто круче Гелентваген АМГ G63, bmw x6 хаманн или Каены и пр. Суть в том, что в гольф класс даже коляска детская не влезит и это не авто для жизни. А жесткий как пень гольф класс хоть и мощный - бесполезная в городе машина. А за городом еще и опасная для жизни… Но если вы с этим не согласны, то это ваше право. Предлагаю закончить на этом.
У меня коляска для первого больше чем гольф класс… я не смогу понять зачем нужен мотор в Москве… Мне 200 лс уже достаточно, а 300 с.большим запасом. Но вам виднее.

Всё-таки есть принципиальная разница между бэу аудио и авто с пробегом. Аудиотехника по сравнению с автопарком практически не подвержена износу, воздействию агрессивных сред и кузовным повреждениям в процессе эксплуатации. И почему нельзя

среди авто, которые продаются в салоне? :slight_smile:

2 лайка

Вполне подвержена. Усилителями надо менять высохшие конденсаторы, колонкам подвесы, сиди-плеерам движущиеся части. Какие-то модели могут без проблем и тридцать лет прожить, а каким-то уже через десять требуется профилактика.

Под моделями без серьезных проблем, я имел в виду то, что атмосферник + обычный автомат, заведомо надежнее, чем высокофорсированный турбомотор небольшого объема + робот с двумя сцеплениями. Плюс надо учитывать некоторые нюансы, например, тот момент, что у корейцев гарантия 5 лет на основные агрегаты. Купить условный четырехлетний Kia Ceed 1.6 с автоматом с остатком, гораздо безопаснее, чем аналогичный VW Golf 1.2 турбо с роботом без гарантии.

Вот оно в чем счастье - не замечать что ты всю жизнь без автомобиля…

1 лайк

Это не обязательная процедура. Точнее - не всегда обязательная. Эксплуатировал много 20-30-40 летней техники ( и даже старше) без всякой профилактики и с отличным результатом.

Скажу по секрету - нет там никакой пятилетней гарантии :slight_smile: Точнее есть, но на моменты типа сквозной коррозии кузова или на блок двигателя без навесного оборудования - то есть вообще ни о чём :slight_smile: Плавали - знаем :slight_smile:
Но я вовсе не спорю с вашей позицией - она мне понятна, хотя и не близка.
У меня просто вызывают отторжение заявления типа:

Покупка б/у авто - это просто от недостатка средств на такой-же, но новый. И более ничего. Никакой философии. Надо это понимать и относится к этому проще :slight_smile:

4 лайка

Во-первых где планка, когда можно взять за условные полцены б/у, вместо такого же нового? 5 млн долларов? Выше? Во-вторых, какая-никая философия в этом месть, во всяком случае близкая мне. Планета не резиновая, ресурсы не бесконечны. «Эффект Дидро»: почему мы хотим вещи, которые нам не нужны?

глаза есть, мозги есть? машину выбрать не намного сложнее усилителя или кабеля.
я беру себе максимально дешевые, неушатанные машины с необходимым набором характеристик.
почему то это это оказывается прем. и люди на нем хорошие ездят. а на свежем дешмане за туже цену тупые неадекваты.
Пример форд с подогреваемым передним стеклом, замененным на обычное.
Спрашиваю - что за кнопка? Подогрев чего?
Заднего стекла.
Это фургон #$%$^ тут нет заднего стекла.
Это подогрев заднего стекла. У тебя деньги то вообще есть?
(%:*;(;%:

Ну и про смотаные пробеги молчу… Машина видно - проехала тыщ 300-350 не меньше. На одометре 110. Это как? Ну хз я не скручивал, реальный пробег. #$^#$6
Причем это как бы хороший пробег. обычно на таком годе ближе к ляму.

Прем конечно тоже сматывают, но большие пробеги там бОльшая редкость и выдать скрученный пробег за реальный труднее и люди намного грамотнее и адекватнее.
В общем без крайней необходимости “ликвидные” бюджетки я покупать не буду. Дурдом а не рынок.

1 лайк

Вот Вы не правы.
Мой случай, например.
Был у меня новый внедорожник, пока не дёрнули, прям от подъезда. )
Пол года покатался, и хорош.
Само собой, страховки там всякие были, деньги получил. Но геморой ещё тот.
Сразу отвечу на вопросы.
Гаражный кооператив есть, но маленький, гаражи ни кто не продаёт.
Ближайшая платная стоянка в 20-ти минутах активного пешкадрала.
Мною было принято решение покупать авто ни больше, ни меньше 4-5-ти лет от роду, но с щедящим пробегом. )

3 лайка