💔 Кто куда уходит с AN?

Правильно, ушел человек с АН потому-что А столько раз хотелось другие проводочки попробовать, цапчики… но бил себя по рукам, нельзя! ну и что. это не говорит о том что АН не понравился…

1 лайк

где ты агрессию увидел?
я басни описал. обычно так и рассказывают. особенно по томным кулуарам. из уст в уста. я это миллион раз слышал

Правильно Олежа, не говорит конечно. Мне нравится АН, хотя я знаю что он хуже многих других производителей)) но звук его мне нравится, внешность тоже хороша. Это как черные наймы, классные же внешне коробки, так и анот красив своими панелями передними

2 лайка

А тут настоящие люди говорят.

А я вот на АН совершенно случайно набрел. Искал новый ЦАП что бы вот прям сердце грел )))
Перетоптался по куче салонов и даже у “хоббистов” переслушал наверное от полусотни ЦАПов в бюджете до млн. И все не то. Нет души. Не интересно. От слова вообще. Уже было в хозяйстве 5 цапов. Все разные но все без души. И вот случайно АБСОЛЮТНО заметил эту страшненькую коробочку. Попросил включить. И все! Мое ! То что искал!
Еще CDT прикупил и доволен до невозможности. Так вот в фоне слушаю или Сони или Сенхайзер. А так что бы вштырило и душа как гармоша развернулась - тут АН рулит. Слушаю на топовых наушниках которых у меня опять же пучек под разное настроение. Колонки простенькие активные студийники Ямаха. Потихоньку задумался хороший усилок и колонки прикупить. И вот тут разочарование: усилок AN с их же колонками не заходят. Ну вот раза 3 слушал и пытался себя убедить что это вкусно. Но нет. Вообще не нравятся. Так что в задумчивости чешу репу чего бы такое взять что бы не потерять эмоции и драйв от АН.

3 лайка

Если эта коробочка с акриловым не поцарапанным фасадом , то она скорее стильненькая , а не страшненькая.

4 лайка

Ну после тех современных коробочек которые пересматривал в течении наверное полугода видел ну очень симпотичные и крутые коробки. Как то на их фоне АН смоттрися скажем так … Ну как Волга 21 в потоке современного мегаполиса. Стиль есть. Но из другой эпохи.

4 лайка

Постоянство - признак мастерства. Да и традиции. Не то что у новодельных цапостроителей.

За это спорить не вижу смысла. Есть новоделы очень красивые. Например ЦАП Чернова крайний. Красавчик надо заметить. Ну никак не откажешь. Но вот звук … Вообще не мое. В принципе ни одна реализация АК чипов не понравилась в принципе. Но вкус у дизайнеров Чернова точно есть.

Согласен. Как говорится “Встречают по одёжке …”

Ну так Ваш , наверное , мультибит.

Да я как то вообще не однолюб ))) Ну вот как бэээ бабник ))) У меня Соня TA-ZH1ES прямо сейчас играет и нравится. У Сони свой фирменный почерк и своя подача. Не спутаешь. Сенхайзер HDV 820 - этот типичный Сабра в неплохом исполнении. TEAC на PCM. Прозрачный и текучий звук. То же свой почерк и подача. ARES был. Человек попросил хороший - продал. Подумываю про что то повыше у этих ребят прикупить. Бодренький звук, этакий расколбас ))) Но АН это в отдельной сторонке. Это душа и эмоции убойные. Как то так все слушаю и в целом нравится. А вот АК в чьем исполнении не слушал - какой то болотный привкус есть. Ну не нравится. Может уши где то поломаны не правильно. Но именно АК сколько не слушал - вообще не мое никак.

Какой АН дак вам так зашел?

OTO SE как я понимаю и какой то то еще ставили. То же АНушкин. И колонки пробовали разные. Но ощущение что на колонки натянута пленка и звучит как их под пленки. Как то душат они звук. Старательно почти час слушал разные вариации и так и не понял. Почему это может нравится. Хотя Костя очень старательно пробовал разные варианты. Не цепляет. Как то тускло играет. Не нравится.

Я про цап спросил, который вам понравился :slight_smile:

2.1 Sig. CDT Two/2. Фантастическая связка.

2 лайка

Рекомендую послушать Ото сигу с акустикой AN и кабелем AN или Kondo. ПЛЮС ОЧЕНЬ ВАЖНО какие лампы стоят! С телеками старыми у меня играет прозрачнее родниковой воды.
Вот с другими лампами например небыло такого ощущения.

2 лайка

Тема про то , кто куда уходит с AN , но поскольку выше было и о том, кто как приходит к AN , то хотел бы несколько слов написать о том , как я пришел к AN. Из того, что читал в профильной ветке владельцев систем AN - все-таки для большинства это осознанный выбор по результатам владения систем разного уровня. У меня в этом смысле ситуация не типичная -это , так сказать , любовь с первого взгляда , а точнее с первого прослушивания. ).
Мой предыдущий аудиофильский опыт был в основном связан с автозвуком , и только сравнительно недавно я переключился на построение стационарной аудиосистемы.
Естественно , весь предыдущий опыт в автозвуке был связан с транзисторными аппаратами.
Но достаточно быстро пришло понимание, что в стационарной системе , исходя из моих музыкальных предпочтений , мне ближе "ламповый " звук. В итоге выбор был сделан в пользу Unison research s6 . Приехав в салон , в ожидании оформления покупки , пока было время, увидел на стойке oto se sig и попросил его включить. И , что называется, “завис” . Если до этого приходилось сравнивать и убеждать себя, что вот этот образец А в чем-то лучше Б , то тут впервые возникло ощущение абсолютной цельности звуковой ткани , музыка не просто играла, он текла. Пришлось срочно отменять все договоренности , и с того дня я фактически вступил в ряды поклонников AN ).

14 лайков

Поддержу историей , как я пришёл к АН. Лет несколько назад я понял стиль и подачу ЦАПов на мультибитах. Понял , что это мой звук. Естественно , в системе стали появляться мультибитные ДАКи и сидюки. А так как ещё ранее я перешёл в лагерь лампадников , то логично было взять в систему изделие на мультибите с ламповым выходом. Это был сидюк Соник Фронтирс. Отличная машина для музыки , но со временем захотелось раздельные компоненты.
А что у нас из ДАКов и на мультибите , и с лампой? Естественно тот же Соник Фронтирс , да Аудионот. Вот я себе и взял Аудионот. И не жалею. Поэтического характера аппарат.
Ну , тут уж и фонокор захотелось от АН. Ламповыми я пользуюсь давно , но такой интеллигентности не встречал ещё. Так что к АН я пришёл осознанно. Были и ещё причины поселить в систему изделия от АН , чисто прикладного характера.

3 лайка

Сорри, АН мультибит? Точно?