💔 Кто куда уходит с AN?

Я ж всего лишь пояснял за @vPENGuin, не за Псиса) Псис мне как раз таки понятен, его шаг логичен. Мак и Утопии это уже хорошо.

1 лайк

Ну если коротко, то реально плевать.
Тк он спокойно слушает энергичную музыку на вялом на данный момент 502. Зарядка от телефона убила всю динамику и картина застыла, звук комфортный, но застывший и мягкий с явным акцентом на середину. Вообще все хорошо, но когда слушаешь что-нибудь ритмичное на этой связке, убивается вся атмосфера, если честно. :slight_smile:
Но встроенный цап на маке играет жёстко, поэтому могу понять. Но на 502 в данной реализации энергичной музыки просто не услышать :frowning:

1 лайк

Если честно, то ему можно только позавидовать.

2 лайка

И все таки…
Почему так взбурлилось? Почему резонанс? Не все ли равно, кто и куда ушел? Ну у самих то играет? Всё ведь норм? Или нет и опять ждете хайпа, отмашки и критической массы? Тема гораздо серьёзнее, чем показалась на первый взгляд.

Дима предложил обсудить, мы и рады.
У тебя же все играет? Чего ты переживаешь?

2 лайка

я тоже член профсоюза

6 лайков

А в самом деле, чего возбудились то. Ищет человек свой звук и поиск ещё не закончен.

1 лайк

В начале 2000-х в Салоне на Покровке был Аудионот.
Е-шки АС большие АС, ЦАП, Пред, кабели - все от Аудионот.
Там же были всякие Наймы, еще с круглыми ручками усилители, Руарк, Динаудио и другие классические конторы.

Когда Аудионот включали после наймов всех линеек, происходил эффект “выты из ушей”, на столько было музыкальней, воздушней, легче и без треска. На малом уровне громкости слушать можно. Из минусов - рок, электронщина ни какая, а на мощных уровнях и мясе, АС вообще отщелкивались.

Большинство нынешних аудионотчиков, тогда слушали найм, теперь переобулись и аудионот восхваляют, что нормально.

Только вот Игорр и Рамштайн на Аудионоте - беда, но не только же Музику Нуду, джазик, теток блеющик и тарелочки у Авиши Коена слушать…

5 лайков

Тут обсуждают бывшие владельцы (вы бывший?) :wink:

Тогда я пошел поем))

Высоцкий

6 лайков

Просто опять пересказ историй из 2000х ;), этого не надо

1 лайк

Юра, то был старый архетип звука АN. В современном AN Питер Абрамович существенно улучшил положение вещей с электроникой и роком.

1 лайк

Пятые уровни посеребренные слушал и знаю у кого есть, граждане в рангах зам. министра. Еще лет 15 назад. Когда, Вы еще и не знали об этом, не сомневаюсь.

ДАКи перетаскал домой до 5 уровня… На мой взгляд, классика и никаких Р2 матриц и трещащего китайского новодела не нужно.

Умеют играть тихо, чего не дано почти никому.

Только вот мяса нет, рокешник, электронщину не играют и на Игорре каком нибудь отщелкивать начнут, это факт. Помню, на мое реальное восхищение после найма, лет 15 назад, продавцы в Аудиогаллерее успокаивали, да не все гладко, возбуждаются. отщелкиваются на сложной музыке.

Да я согласен, но жизнь штука сложная.
У Анота есть чему поучиться и хочется такую середину, умение играть тихо.
Сейчас АС слушаю с 18 в баске и 15 в миде в активе.
Тембров таких нет, но вот от пукалки двухполосной рока такого не получить.

Чего чего? Это КАК?!
ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ, что у транзисторных усилителей есть контур защиты от перегрузки. Они при этой самой перегрузке отключаются, “уходят в защиту”.
Как “отщелкиваются” колонки АН на "сложной музыке" - никак представить себе не могу.
И, это Рамштайн - СЛОЖНАЯ МУЗЫКА?!
Я всегда думал, что сложная музыка - это Стравинский, как миниму. У меня на его музыке колонки не “отщелкиваютя.” На любой громкости, на которой без слышимых искажениях способен играть мой Meishu.

2 лайка

Особый аудиофильский статус. Люди с тончайшей душевной организацией. Пардон, не удержался.

7 лайков

Да не вопрос с сарказмом. ФИЗТЕХ закончил, к.т.н.
Сменил Грифон верхних линеек на Аудионот.
Слух есть, в музыке сечет, мастер ленты к Штудеру покупает.
Китайскими Ширинками, чтоб пальчиком управлять и прозрачно было не интересуется.

Михаил, Вы прекрасно знаете, что Аудионт с роком не дружит, как и с электронщиной.
Комбики гитарные не на аудионотах делаются.
Достаточно посмотреть, что Аудионотчики выкладывают из музыки - тети, джазы, тарелочки.

2 лайка

Юрий, ну полно вам. Тут не для холивара тема.

И вот это тоже перебор.

1 лайк