💔 Кто куда уходит с AN?

Когда есть шальные халявные бабки, можно туда сюда менять, обратно.
Мастеры покупать.
А когда их в обрез, любой “ширинке” рад. )

Покупка чего то, это ещё не показатель слуха. )
Возможно, кого то копирует. )

6 лайков

Все карты взял и раскрыл.

Не удержался. )
На вентилятор то бросить надо чего то. ))

1 лайк

Нет. Не все такие.

Посмотрите ролики лучшей системы бара - @simpleart
Там достаточно разных жанров, а теток на тарелочках я и не припомню особо.

2 лайка

Мне очень нравится Аудионот и слушать эту контору стал в середине 90-х, когда многие граждане в детсад еще ходили или писали на форумах, что слушают наймисты.

Системный подход, умение воспроизводить тихие звуки, пластичность, хорошее сведение, а уж тихо звучать и делать подачу - равных не найти. Есть чему поучиться. Не секрет, что и тогда и сейчас многие граждане, паяющие усилители совершенно справедливо берут изделиа Анота за точку отсчета.

Но как и все в природе имеет свои ограничения и технические (сложности воспроизводить плотные звуковые спектры - чисто физика) и финансовые, например, так уж жизнь утроена.

Это про конечные остановки и кто куда уходит.:blush:

5 лайков

Ох, ну и дела!

Половина из перечисленных ребят имеют начальный AN и сравнивают его с топовыми комплектами других фирм - Focal&Мак, Флай. Ну это же не корректно коллеги?! А если по чесноку - смешно.

Вторая же половина, просто любители новых впечатлений. Хотя Олег конечно запутался прилично.

На мой взгляд, с очень высокой вероятностью имеет колонки, которые E-Spe на лопатки положат легко. Но, поддается внушению других, причем не опытных и понимающих, а таких же как он сам.

Не ведись Олег, звука круче чем у тебя сейчас, ты со своим бюджетом не найдешь.

Тем более под твой репертуар.

На фоне AN все будет мутное, тугое, искусственное. И это все, даже если тратить при смене системы большие деньги.

В реальных же деньгах, даже сравнивать не стоит.

14 лайков

Сергей, ну Макс @mindesign и особенно Михаил @Miha , совсем не не опытные, наоборот даже. И по их мнению КИТы не играют. Играют, но это уже не АН. Там годы опыта и много много разных систем прослушанных дома.

А сам ты разве не можешь понять, играют они у тебя или нет? Тебе же очень нравится. Зачем тебе мнение людей, которые не слышали твоих АС.

Вот если бы Михаил, побывал у тебя в гостях и сказал: «Олег, оригинал играет лучше». Тогда да.

А так, в пустоту все эти советы. Максима я бы вообще не слушал, у него все, что не его, не играет.

12 лайков

Е в 12м2 много, хоть каких, хоть копаных, хоть оригинальных. Это еще одна причина. Ну а так ты прав конечно. Но я такой, какой есть. Всё нравилось, залез в колонки, посмотрел - копаные. Растроился, нравится как играет, а осадок остался. Не могу с собой ничего поделать.

2 лайка

открыл цап - копаный, глянул в ото - копаный… всё играет, но расстроился :slight_smile:

1 лайк

Олег, живешь в Европе. У вас там по автобану 700-800км промчаться за 6 часов, как в кафе у моря позавтракать. Давно бы уже свозил свои Ешки к кому нибудь у кого АН. Делов то. Еще бы и новых впечатлений хапнул. А так продаж сейчас все, накупишь бездушного железа. Ну вспомнишь меня потом, че.

7 лайков

к кому-нибудь у кого Ешки с выносными кросами, чтоб понять какой он, АН на самом деле

Эта тема не для тебя. Пока еще.
И хватит поучать.

1 лайк

Дима перемести плиз в мою тему. Что-то тут намусорили.

Простите пожалуйста, обязательно исправлюсь.

3 лайка

Тонко :wink:

Хорошо сказано!!!:smile:

2 лайка
  1. Я никогда не писал про колонки Олега: играют/не играют. Если судить по его роликам, то колонки звучат хорошо, и напоминают АН по звуку. Но, в той мере, в какой можно дать скидку на звуковые искажения, получившиеся от записи на телефон и ужатия при размещении в интернете. Когда был тест на АХ и Е, то лично мне понравились больше АХ. Наверное, в них было БОЛШЕ от звука АН.
  2. Про КИТы колонок АН. Я сталкивался с ними, когда один мой знакомый купил этот конструктор у АН (в 2005 году), и делал из него колонки. Один раз я сам ездил к нему, два раза он со своими творениями приезжал ко мне. По сравнению с моими Е/Sp его колонки играли хуже. Что бы он не делал. В мои колонки залезть было нельзя, поэтому, и сравнить воочию чем они отличаются, было невозможно.
    После пары лет общения, человек забросил этот конструктор (дальнейшая судьба его мне не известна), купил что-то из винтажа и со мной больше не общался.
    Я имел возможность слышать ещё один КИТ - усилитель на 300В. Там вообще не было ничего похожего на Meishu. Кроме характерного звука самих 300В.
    Пара моих хороших знакомых рассказали мне о своих перепетиях при построении усилителей и фонокорректоров из КИТов АН. Кратко - ничего путного не вышло. Я не склонен недоверять их словам.
    Так что мой опыт по общению с КИТами и их сравнению с аутентичными изделиями АН несколько преувеличен.
    Но по выражению одного писателя, о том, что совсем не нужно есть яйцо, чтобы понять, что оно тухлое, я пребываю в убеждении, что КИТ - это не есть гут.
  3. Скорее, можно было бы сказать, что у меня обширный опыт по сравнению оригинальных аппаратов от АН (а не колонок) с “копаными”. Пока что не слышал, чтобы апгрейд сделал что-то невероятное. Ну, иногда бывало чуть лучше. Но, всё равно, в следующий уровень апгрейдированное изделие не “прыгало”.
    Так что как-то так.
  4. Ну, и по поводу того, что АН чего-там не играет.
    Если звук электропилы принимать за абсолют, то, по сравнению с ним АН не так здорово визжит. Но, с помощью нормальной системы АН прекрасно можно отличить электропилу от Монсеррат Кабалье.
    И, пожалуйста, давайте больше не будем о том, что АН что-то не играет. У меня была система MarkLevinson с колонками JBL K2 5800. Вот она не играла почти ничего. Даже рок на ней звучал слишком жёстко и неинтересно. А уж классику на ней можно было слушать, только будучи мазохистом.
    Так что не стоит мне рассказывать сказки о играющих рок транзисторах и колонках с 18" дюймовыми динамиками. У меня были и VOTT 7, и JBL4350.
    Так что лично мой выбор АН и для оперы, и для джаза, и для DM с DP основан на довольно большом опыте общения с РАЗНЫМИ аппаратами и колонками.
    :blush:
8 лайков

А хорошо записанный и спродюсированый симфонический металл (и блек металл в том же числе) сыграет Ваша система? Это просто любопытство, а не подковырка…