💔 Кто куда уходит с AN?

Поддержу историей , как я пришёл к АН. Лет несколько назад я понял стиль и подачу ЦАПов на мультибитах. Понял , что это мой звук. Естественно , в системе стали появляться мультибитные ДАКи и сидюки. А так как ещё ранее я перешёл в лагерь лампадников , то логично было взять в систему изделие на мультибите с ламповым выходом. Это был сидюк Соник Фронтирс. Отличная машина для музыки , но со временем захотелось раздельные компоненты.
А что у нас из ДАКов и на мультибите , и с лампой? Естественно тот же Соник Фронтирс , да Аудионот. Вот я себе и взял Аудионот. И не жалею. Поэтического характера аппарат.
Ну , тут уж и фонокор захотелось от АН. Ламповыми я пользуюсь давно , но такой интеллигентности не встречал ещё. Так что к АН я пришёл осознанно. Были и ещё причины поселить в систему изделия от АН , чисто прикладного характера.

3 лайка

Сорри, АН мультибит? Точно?

Точно. Старый на PCM63, новый на AD1865 У меня старая тройка.

2 лайка

Выпускались и дельта-сигма, цапы и cd-плееры.

На каких чипах , интересно.

Например: ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

DAC 1 старый сроду был на безгрейдовом PCM63. Новые двойки с точкой и тройки с точкой те тоже на мультибитном АD1865 с параллельным входом. Старая пятерка была на AD1862. Это тоже мультибит. Нолики ДАКи меня не интересовали прежде всего из-за микроламп

У меня AN-CD1 дельта-сигма ΔΣ — BB PCM1710

2 лайка

Мне тоже только цапы АН нравятся, усилители и акустика совсем нет.

Не , ребята , я согласен, было немного моделей и на сигме, но славу АН принесли мультибиты и изделия на них.

1 лайк

Спрашивали — ответил

2 лайка

Спасибо, итого две - три начальных модели наверное.

Спасибо, я не знал, что мне мультибиты нравятся :slight_smile: Я почему-то думал, что мультибиты это куча резисторов, как у терминатора

это R2R ^ )

1 лайк

Добрый день! По местным меркам я должно быть новичок: AN izero усилитель, AN R Zero V2 фонокорректор, AN CD Zero, AN-K LX колонки, Nottingham Analogue Studios Space Deck проигрыватель, IQ1 картридж, межблочники и кабели на колонки самые бюджетные AN. Радовался и ничего не хотел апгрейдить, но в период самоизоляции вспомнил про папин подарок - радио ламповое со входом “Gramofon” Luxor Diplomat Stereo 3996 W конца 50-х прошлого века и проковырявшись с ним несколько дней был зело приятно удивлен достигнутым звуком. Теперь izero отдыхает, а я переслушиваю свою виниловую коллекцию и выискиваю новые ньюансы на знакомых треках. Реально не ожидал такого качества звука от ветерана, до сих пор в шоке. Скандинав - спец по таким аппаратам, написал мне, что там от силы 1,5-2 ватта на канал, но с AN-K этого достаточно, это какие то волшебные ватты, слушаю 1/3-1/2 от полной громкости. Думаю, может попробовать c J или E.
На ссылке винтаж:
https://www.radiomuseum.org/r/luxor_stereo_3996w.html

14 лайков

Ну дык в винтаже много чего хорошего. Лучше Зеро многое должно быть. А старшие аппараты уже поборятся. АН по классике и многие строит современные аппараты, поэтому такой современный винтаж. С винтажом ещё засада, что сдохнуть может что-то где-то в любой момент.

2 лайка

Я вот раньше удивлялся ценам на аппаратуру кинотеатров первой половины прошлого века, а теперь убедился, что это таки не просто так, ламповая техника, несмотря на хрупкость, оказалась надежной, а принципы построения техники для хорошего звука не особо сильно поменялись за это время. Признаю, что без AN этого открытия не состоялось бы, так что полноценным уходом от бренда для меня не случилось, большинство компонентов, включая межблочники Lexus 50 и кабели AN-Ba, остались в системе:)

2 лайка

Ха-ха. Вот и Вы попали, как я когда то

1 лайк

Что сказать то хотели?

У меня аналогичная ситуация, оставил кабельную обвязку lexus, и усилитель soro.se , тем более, что он великолепно спелся с моей акустикой, как по мне- усилители и кабели- конек фирмы, хотелось бы попробовать медведя, но уж больно он велик!

1 лайк