Кто изготавливает корпуса для цапов, усилителей и других аудиожелезяк?

Друзья, здесь много наших умельцев которые делают все от стоек для аппаратуры до виброразвязок. А есть кто-то, кто делает корпуса для цапов, усилителей и тд?

Есть идея переделать цап и перенести в корпус побольше. Но вот найти приличные корпуса пока не удаётся. Или стоят как … ну вы поняли.

Али экспрес, корпуса из дерева и прочие компромиссы - не советовать.
Нужен профильный спец. или производство.

1 лайк

В Питере раньше контора КорпусПРО делала под заказ по чертежам заказчика. Я там заказывал. Давно. Сейчас похоже они перепрофилировались, поиск выдает только готовую продукцию и ссылку на смежный сайт продаж изделий “самодела”

Но дешево это никогда не было и не будет (если что), али цен точно ждать не стоит

4 лайка

По ценам не знаю.

1 лайк

Очень хорошая тема, спасибо.
У меня вот мысль сделать альтернативну заднюю панель для моего Accuphase PS-520.
Ну кто так строит?

ps-520_b

А хотелось бы вот так:
ps-520_b_120

Можно и евро и US вилки сделать.

Всё никак руки не дойдут вскрыть аппарат и посмотреть возможность данной модификации.

1 лайк

Тема актуальная, это правда, тоже по статриваюткорпус для одной поделки…

С позволения накидаю ссылок:

Для себя под ламповый усилитель заказывал в своем городе Главная ¦ ООО "Парматехмаш", но чертеж делал сам, хотя парни могут и по габаритам разработать.

4 лайка

В свое время ребята из http://www.mxpart.ru/ делали мне корпуса для одного diy проекта.

Это не совсем их профиль, но из металла могут буквально все, уже давно сотрудничаю с ними по основной работе.

Очень качественно, но дорого. Например, вот такой корпус, полностью из качественной нержавеющей стали с размерами 350 * 350 * 75 мм, (толщина внешних стенок - 2 мм, низ и перегородка - 5 мм) с сатинированием видовых поверхностей стоил более 40 тыс.руб. (сейчас будет стоить сильно дороже из-за всеобще-конских цен на металлы)



7 лайков

Грусть-печаль. :worried:

А корпус хороший! :+1:

1 лайк

В Китае делают лучшие промышленные корпуса для диушников из дюраля с отличным аноксом или прочим финишем и прочей фурнитурой (ножки, ручки и т.д.) Компромиссом будут как раз изделия домашних кустарей.

1 лайк

Корпус для моего экземпляра SDTrans384 выполнен под заказ Takachi Enclosure:

https://www.takachi-enclosure.com/main_cat/aluminium_enclosures

1 лайк

Что конкретно Вам надо ? Картинку в личку.

Ну да. Также как и корпуса uptone, sonore, cybershaft и т.д.
Феликс @felix использует для своих изделий ал. корпуса из Китая:

И правильно делает :wink: .

2 лайка

Я долго искал, безуспешно…
из того, что прилично выглядит и “не дорого” это
италия - modushop - алюминий тут и панельку вырежут и шелкографию нанесут
россия - soberi.pro - оч прочные стальные крепкие - дизайн на любителя
китай - не нашел

1 лайк

Мой друг использовал такой корпус (тот, что слеваа):

  • пошел только с доработкой (боковые панели пришлось усиливать).
Спойлер

Кстати у этого маленького корпуса шириной 200 мм :

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/4X/a/4/f/a4f069ae44f325b3f11f39de49c5e12583e83371.jpeg

боковые панели толщиной 6 (!) мм .

тут

2 лайка

Спасибо! Это два отличных решения!

Только бы понять, сколько стоит доставка из Италии )) С доставкой, думаю будет дороже чем с Алишки, но и корпуса получше в итоге могут быть. Проблема только с доработкой: высверлить отверстия для всех разъемов и т.д.

Вариант с собери про в чем-то даже получше, поскольку там уже наделали дырок под нужные элементы управления. Но там только один универсальный корпус. Остальное ерунда, но может кому подойдет.

Еще одна компания, но очень недешево.
Изготовление корпусов для акустических систем (АС) и радио-электронной аппаратуры (РЭА) | КБ Прототип

2 лайка

на сайте все есть по доставке
у меня есть их радиаторы, сделаны и анодированы оч хорошо

1 лайк

Не могут. В тех экономят на алюминиии - боковые стенки тоненькие. В Китае такой экономии нет. А корпус из алюминия должен быть достаточно массивным для эффективного демпфирования.

2 лайка

Нашёл такой вот сайт

3 лайка

Привет всем.
Ищу мастера или компанию по изготовлению корпусов для дака и усилителя.
Контакты, которые есть в этой теме отработал.Но тема старая,вдруг появились новые мастера.Прошу прислать контакты.Спасибо.