Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

1 лайк

У Gustard A26 тоже 50 Ом - нашёл инфу на оф. Ф
сайте

2 лайка

У меня Saec специализированный DIG-T50 50 Ом, из всех тестированных интереснее всего.
И у него разъемы как у 75 Ом - так что тут производитель решает какие лучше подходят.


2 лайка

Я уже в этой теме писал про этот кабель. Отличный эффект для звука с его применением, SAEC этот кабель специально разрабатывали именно для шнешних клоков. Да и цена на него очень приемлемая, даже на новый.

2 лайка

Да, все так и очень интересный материал проводника внутри,
не смотря на цену у приятеля в системе на Esoteric показал отличный результаты.

2 лайка

UPD:
Сегодня эйфория от покупки подостыла, вчера конечно обмыл чуть :wine_glass: :grinning:.
И еще раз решил покопаться в настройках.
Кроме сопротивления 50/75 Ом, настраивается “гальваническая развязка” портов.

Цитата:
ISO - входная и выходная “массы”
гальванически развязаны.
GND - входная и выходная “массы”
гальванически связаны на прямую”.
Продавец меня спросил перед отправкой, настроить на 50 или 75 Ом? Я написал на 50.
Про развязку он не спрашивал.
Пришли вот такие настройки ( крайние порты 75 на фото, это я уже переключил ):

  • порты “квадрат” включена настройка GND.
  • порты “синус” включена настройка ISO.

Я привык к “квадрату”, по экспериментировал сейчас с развязкой, показалось пара “квадрат”/ISO дает идеал.
Так и оставил.
У кого нибудь есть углубленные познания по поводу данных настроек?

Стоковые настройки:

5 лайков

а если клок и к свитчу и к источнику?:slight_smile: ведь в этом же суть чтобы цифровые устройства одинаково синхронизировались одним клоком

Было бы идеально наверное, но как подключить внешний клок к моноблоку ( мой источник )?

только менять источник :grinning:

1 лайк

Не знаю и проверить пока нет возможности , в моем клоке к сожалению , только один один выход )

1 лайк

это скорее про клок. т.е. мастер клок и к тику, и в свитч.

1 лайк

Да , ошибся поправил )

Невозможно сихронизировать сетевой девайс и аудио аппарат, работаюший с сетками 44,1 и 48 кгц. У них совершенно разные частоты, никакой синхры.
Синхронизируют источник и приемник аудио данных. Можно синхронизировать два сетевых устройства, которые так же, являются источником и приемником.

5 лайков

мм интересно, но и те и те получают 10mhz…
но в случае тика - там стример внутри - т.е. он получает сетевой трафик, и вот тут (возможно) клок как раз бы синхронизовал свитч и сетевой интерфейс для цифрового сигнала у тика

Получается нет смысла подключать к одному внешнему клоку стример/транспорт, ЦАП (Gustard A26) и свитч (LHY SW-6)?
И вход для внешнего клока в LHY SW-6 только для синхронизации с другим аудиосвитчем?

1 лайк

Кроме синхронизации (там, где она есть), сам по себе внешний клок должен быть намного лучше, чем встроенный. Тогда и будет смысл внешнего клока. А самый важный параметр генератора для применения в аудио аппаратах и сетевых аппаратах для аудио сети - это фазовый шум в ближайшей зоне. Точность частоты далеко второстепенна.

2 лайка

Никакой чип в наших железках не трактуется напрямую 10 мгц. Всегда будет пересчёт в нужную частоту.

4 лайка

Внешний клок LHY OCK-2 лучше, чем встроенный в свитч LHY SW-6 и ЦАП Gustard A26 (с сетевым транспортом/стриммером ещё не определился)?

Речь про фильтрацию питания на входе?

Нет. Фазовый шум в ближайшей зоне от основной частоты. При отстройке 1 Гц и 10 Гц.

А что на него влияет, как с ним бороться и надо ли вообще бороться?