Кто где отдыхает.

А я люблю на машине и там, где говорят и понимают по Русски. В лайтовом варианте объездил все от Черного до Белого моря и от западной границы, еще СССР до Урала включительно. Восточнее не забирался-цель. И в марте-Эль-Чегет. Закавказье еще не исследовано, тоже хочу.

4 лайка

А Я семнадцать лет подряд с друзьями летом на машине в Карелию - Лоухский район . Топ-Озеро , Пя-Озеро , Тикш-Озеро . В лодку и на острова . Связи Нет . Кайф . Рыбалка . Пьянка . Две недели перезагрузки . 4 тонны груза теперь с собой . Или больше . Баня по белому с сауной и баком с горячей водой . Шатер столовая с газовой плитой и духовкой . Морозильник. Генератор . Бензин 600 литров . Повар… С 15 июля по 31. И не надоедает … И весь год ждёшь…

9 лайков

Приеду с Самуи в Москву:) Отдыхать. На лето:) На осень зиму, Бог даст, вернусь обратно. Если что, велком эврибади. Приму ,поселю, всему что знаю научу. Обещают к октябрю послабления с въездом в Таиланд.

12 лайков

Для привитых вакциной одобренной минздравом Таиланда, хотя Спутник пока не одобрен.

Политика… и даже не тайская. Надеемся на лучшее. Что признают .
Здесь вакцинация уже началась. Вакцина китайская. Иностранцев тоже колят.

Рождество. В Праге это потрясающе.

3 лайка

Из того где был меня особо впечатлили следующие места:

  • Лазурный берег Франции (от Сан Ремо до Сен Тропе) – одно из первых мест заграницей, где побывал. Провел два месяца, нравится сама атмосфера, деревушки, чуть жить туда не переехал
  • Шри-Ланка (объехал всю страну на машине за 3 недели) - очень разнообразно: море, киты, нац. парки с животными, древности, вкусная дешевая еда, нормальные местные жители
  • Барселона – особенно раскрылась с помошью путеводителя Афиши. Посещал пару раз и еще поеду.
  • Штаты – хотелось бы поподробнее поездить на машине
  • Япония – уникальная страна, где много странного и необычного
  • Сочи с окрестностями – неожиданно приятные впечатления от недавней поездки
  • Байкал – был мельком, видел со стороны, хочу теперь в круиз по озеру

Сам живу в Таиланде, и здесь был почти везде, включая глубинку. Из поездок по стране особенно впечатлили разнообразные фестивали, проводящиеся в той или иной провинции раз в году: призраков, свечей, ракет, огненных шаров и т.д. Такого сумасшествия и креатива, по-моему, вообще больше нигде в мире нет.

16 лайков

Всем привет.
Есть тут те, кто сейчас отдыхает/живёт в Сочи? Что у вас сейчас с ценами происходит? Знакомые пишут что там полный ппц.

Сколько себя помню, там всегда полный ппц с ценами )

2 лайка

люблю отдыхать в Абхазии, без всяких путёвок, домов отдыха и т.п., на машине, валяться весь день на пляже и бухать не моё, надо путешествовать))
но не был несколько лет, народу всё больше, постепенно превращается в Адлер, а там мне отдыхать не нравится))

Аборигены стремноватые. Ни у меня ни у друзей, ни разу не обошлось без эксцессов разной степени стрёмности.

7 лайков

Добро пожаловать в Анапу :slight_smile:

2 лайка

Miami Beach
Анапа Сука

2 лайка

На нашем юге я зарёкся отдыхать. Сервиса нет, цены конь, да и Черное море мне как то не заходит… Турция идеальный вариант, привезли как тюленя, через две недели увезли. Чего еще надо?

2 лайка

Открытые границы. Остальное вторично.

Видимо не все хотят «как тюлени». :wink:

Я бы такую послал дальше чем она видит…

Уезжаем сегодня из Сочи, нам понравилось. Цены да, конь.
Вежливость местных водителей, очень даже на уровне, лучше чем в Геленджике. Везде чисто, и на улице, и в море. Отдыхающие, по части своей - было а.уевшее, преимущественно из Москвы, Питера и Ростова, в основном молодые соски.

Это ж в корне всё меняет:))

3 лайка

=) можно и не агриться