👞 Кто еще ходит в ботинках? Зачем?

Восьмиугольник, на подошве, должен быть желтый.

Все скользит как надо, на трех парах ботинок, лучше копать почему не скользят, это более странно. :slightly_smiling_face:

1 лайк

4 лайка

В таком случае что то резко перестало скользить.

Vibram - это просто бренд производителя подошв. Сами подошвы - разные)) Смотря для чего их разрабатывали.
Помнится, в советское время все альпинистские ботинки определенной конструкции именовали «вибрамами»…

1 лайк

Посмотрел на родном сайте, половинчатые размеры то оказывается есть в природе, включая мой 40.5. И доставка бесплатная WW. Вопрос как пригнать их сюда?

Правда тут мне даже дешевле они вышли…

ЗЫ а тут пишут что половинок нет у них, правда дата 2014й… Может под заказ только… Загадка.

1 лайк

Вот вибрам который не скользит. Сделан как топовая шина

5 лайков

Вот да.

Белые Traction Tred или как их там, мягко говоря, вообще без мыслей о гололёде создавались. Не для этого они.

но я такую подошву видел только на швейцарских Bally.

Хотя вот здесь ругают её, пишут, что на морозном льду не так хороша.

https://www.solereview.com/the-best-shoes-for-walking-on-ice/

может есть и лучше но у меня вопросов нет как ко многим другим подошвам

У меня у жены на Suicoke стоит. Она тоже говорит, что хорошо держит.

нуткещёб, военные институты работали, для арктических шельфов


Хотя, мура это все против голого мокрого льда…ничего не поможет с обычной подошвой. Либо самоклейка с крупным наждаком, либо так:

4 лайка

Такой Вибрам скользит как нечего делать.


А вот такие (officine creative, им лет 10) практически не скользят

1 лайк

гуляли…


4 лайка

Warehouse & White’s



5 лайков

Все ботинки на последних 20 страницах супер крутые, но!Очевидно, не под наши зимы. Что-нибудь (что можно купить) с мембранами хорошее полуклассического типа осталось? Хорошо бы и ботинки, и полуботинки. У меня в прошлом году Ecco Track подошва в сопли расползлась, а сейчас из полуботинок Ecco Rugged пластиково-резиновые треугольники с пяток уже выпали… Не в чем в мороз машину водить!

2 лайка

Chester /TJ Collection на молнии со шнуровкой отлично себя показали. 5 сезонов считаю хорошим результатом, под финал треснула подошва, а верх при должном уходе выглядел на пять баллов.

У меня есть Camper-ы закос под monkey shoes, ношу уже очень давно, по сугробам и каше в том числе. Почти как новые. Удивительные ботинки, жаль что малы слегка.

2 лайка

Тимбы же. На любой вкус, с утеплителем Прималофт и без. Классика без мембраны, но с водоотталкивающей пропиткой.

1 лайк