👞 Кто еще ходит в ботинках? Зачем?

Себе такие взял, правда ещё не приехали с США, хорошая кожа и мембрана Gore tex, подошва vibram https://global.danner.com/men/lifestyle/logger-917-monk-s-robe-gtx.html

4 лайка

Отличные шузы :+1:

1 лайк

По полной цене брали?

Была распродажа на них в Backcountry, купил за 202.46$ + доставка до РФ вышла 38.59$

1 лайк

Да вот практика показывает, что без мембраны комфортно ходить в туфлях где-то до -2-3 С, потом холодно. В своих Ecco Track 5 в обычных осенне-весенних носках (95% хлопка, 5% эластана, средняя толщина) до -7-10 без проблем, если на машине - до -20, за 20 минут на улице ноги не успевают совсем окоченеть, хотя, конечно, уже некомфортно. Тогда я одевал п/ш носки, как правило…

Мне обещали в одной лавке задники восстановить (треугольники пластиково-резиновые выпали), посмотрим, что получится…

4 лайка

Восстановить не сложно, если мастер хороший и аккуратный. Даже заметно не будет

Приехали, брал на размер меньше, так как в отзывах писали что большемерят, так и оказалось


12 лайков

Зимой в городе можно и на замше с пропиткой.)
Да и креп скользит как и вибрам, разницы сильной не замечаю.

3 лайка

ботики на alden похожи,
замшу сильно уважаю во всех планах

Они и есть, plain toe

2 лайка

Бояре, вопрос не совсем по теме, но связанный с кожей и с ботинками.

Никто случайно не знает, где в Москве можно эстетично пробить дырку в кожаном ремне?
То есть не просто проткнуть его шилом, а сделать её так, чтобы смотрелась, как фабричная.
Ближайшие к моему дому обувные мастерские заявляют, что так сделать не смогут.

В каком направлении лучше искать вообще?

Речь о ремешке, на который застёгиваются ботинки. Но не думаю, что это принципиально.

DAyuketen

Раньше у всех продавцов ремней на рынке пробойники были специальные … сейчас все на плеймаркетах в основном беру, х.з. остались ли эти продавцы ремней?
p.s. на ОЗОН кстати большой выбор, сделал себе закладку, я бы вот такой взял.

3 лайка

вот они наши ценные специалисты :grin:

1 лайк

В направлении покупки пробойника…

3 лайка

Все ушли в блогеры…

1 лайк

конечно только пробойник,
вот сам делал дырки

1 лайк

Ага, всем спасибо. Ход мысли понятен!

Я просто думал, что пробойник обойдётся дороже одноразовой услуги. Но сейчас посмотрел в интернете, и там цены вполне приемлемые.

1 лайк

Бояре, а подскажите мастерские в Москве, куда не страшно отдать чинить Ecco?

У вайтов опять сейл начался. :slightly_smiling_face:

Ага, я в курсе. Не на все, на гибриды)))