👞 Кто еще ходит в ботинках? Зачем?

А 16.5 уже сильно дубовые? Я к тануки присматриваюсь.

Тануки - новый современный бренд, еще не сильно раскрученный, нео джапан деним такой. Есть уже поклонники, набирает обороты. Тоже приглядел кое что. Но пока без энтузиазма. И смущает мулька в виде двухцветных полосок, отдаёт чем-то не тем, удешевляет как-то… А 16oz -это тоже не очень много, у меня есть пара 16.25… Sugar Cane… ну, джинсы, как джинсы. Плотненькие такие, оч добротные. Если уж начинать с каменных, то от 19 и до… Я, чеснгря, не любитель толстостенных. Это мУка.

Да, есть ассоциация с Tommy Hilfiger))

Тануки - легендарная енотовидная собака… с огромными неподъёмными мужскими достоинствами. Символ благосостояния и достатка.


3 лайка

Да, даже у студии Ghibli мультик есть посвященный тануки.

1 лайк

Кто еще ходит в ботинках? Зачем?

Зачем ходить в ботинках каждый для себя сам решит, но за этим столиком будет гораздо интереснее узнать в каких ботинках ходят настоящие бояре. :sunglasses: Давно хотел добавить сюда некий путеводитель по миру бутмейкеров, но не делал этого из-за отсутствия ботиночной темы. Копипаста из разных ресурсов, но надеюсь что этот список кому-нибудь пригодится и будет со временем совершенствоваться, опираясь на опыт местных завсегдатаев.

Приступим.

Первый уровень: $200- $300

Bexley
Французский производитель обуви, предлагающий большой ассортимент. Самая популярная модель – Enfield. Есть солидная линейка ботинок челси. Низкая стоимость и солидное качество. Очень хороший вариант начального уровня.

Canada West
Канада. Обувь изготавливается на фабрике в Манитобе. Существует с 1931 года. У них есть государственные контракты на полицейскую и военную обувь. Качество сопоставимо с Red Wing с более низкой ценой.

Chevalier
Индонезия. Хороший внешний вид, но качество сомнительное, и покупать кожу CXL по такой цене - всегда риск. Прочтите отзывы перед тем как совершить покупку.

Chippewa
США. Стал популярным с внедрением модели Apache. По качеству и эстетике такой же, как Thorogood. Раньше они изготавливали обувь для LL Bean, но LL Bean переключился на другую компанию, производящую более дешёвую обувь в Вьетнаме.

Danner
США. Хорошее качество, если эстетика Hiker это то, что вы ищете.

John Doe
Мексика. Производят около 600 пар обуви в неделю, John Doe предлагает доступные, красивые и качественные туфли и ботинки с опциями MTO(на заказ). Качество на высоте.

Junkard
Индонезия. Предлагают кожаные ботинки Horween за 275 долларов. Их самые привлекательные предложения - это модели Rocado Shell по цене около $450 долларов с возможностью выбора любого цвета и множеством вариантов конструкции. Как и в случае с большинством индонезийских производителей, были отмечены случайные ошибки со спецификациями MTO, поэтому обязательно подтверждайте все дважды.

Loake
Великобритания. Хорошее качество, но ниже, чем у других англичан.

Meermin
Китай/Испания. Множество привлекательных вариантов по цене от 250 до 300 долларов. Интересные варианты MTO.

Red Wing Factory Seconds
США. Отличное соотношение цены и качества. Factory Seconds - это ботинки и туфли с небольшими проблемами контроля качества, такими как царапины, дефекты и пропущенные строчки.

Sagara Indonesia
Индонезия. Верхний предел этого ценового диапазона.

Story Et Fall
Хорошее качество. Известны благодаря моделям челси по низким ценам.

Taft
США. Компания Taft началa производить обувь и ботинки в Испании и недавно добавили линейку моделей с GYW, произведенных в Португалии.

Thorogood
США. Американская обувь производства Weinbrenner. Эстетически похоже на Red Wing, но в целом немного ниже по качеству. Прочные ботинки начального уровня, которые часто можно найти в продаже. Посмотрите на Thorogood 1892 Dodgevilles в качестве альтернативы Iron Ranger.

Thursday Boot Co
США. Достойный бюджетный вариант особенно для Horween CXL в этой ценовой категории. Также есть модели из кордована и линейка Made in USA.

William Lennon
Великобритания. Ботинки William Lennon производятся вручную в Великобритании, примерно 20 пар туфель или сапог в неделю. Срок от заказа до доставки составляет 8–12 недель и большинство товаров создается только после заказа. Что отличает William Lennon от других производителей, так это то, что они предлагают индивидуальные варианты всего за 200 фунтов стерлингов. См. также Rufflander Boots.

Второй уровень: $300-$400

Allen Edmonds
США. Типичный американский производитель мужской одежды и обуви. Ботинки Higgins Mill произвели настоящий фурор на рынке, и Daltons - еще одно популярное предложение, если вы ищете что-то более элегантное. Не полностью Made in USA, некоторая сборка идет в Латинской Америке, затем заключительная в США.

Grant Stone
Компания по производству высококачественной обуви в Китае.

Quoddy
США. Специализируется на мокасинах ручной работы. Известны широким ассортиментом, качественной кожей и комфортом. Также есть отличная программа MTO без дополнительной платы.

Rancourt
Американский производитель высококачественной обуви. Известная своими повседневными лоферами и мокасинами. Rancourt расширила свою линейку, включив в нее более формальную обувь и ботинки, доступные в самых различных материалах. Rancourt всегда открыта для индивидуальных заказов. Вкладка Custom на их сайте позволяет персонализировать обувь, а от заказа до доставки требуется около трех недель.

Red Wing
США. Стандарт на который ориентируются многие производители. Известны благодаря Iron Ranger и Beckman. Прочная конструкция и отличный контроль качества. Имеют собственный кожевенный завод (SB Foot), который обеспечивает высокое качество кожи в этой ценовой категории. Можно купить по более низкой цене при частых распродажах.

Sanders
Великобритания. Производит классические ботинки хорошего качества. Часто используется другими брендами (Thom Browne, Mark McNairy) для производства своих ботинок. Хорошее соотношение цены и качества.

Wolverine
США. Известный производитель обуви. Особенно хорошо известен линейкой 1000 mile. Достойная эстетика с нестабильным контролем качества. Несмотря на некоторые проблемы с качеством, в целом очень хорошая обувь.

Третий уровень: $400-$500

Alfred Sargent
Великобритания. Классический и качественный производитель обуви. Сложно найти, поскольку у них нет своих магазинов. Сотрудничали с J. Crew и работали под именем Peal & Co.

Carlos Santos
Португалия. Производит высококачественную обувь по цене около 400 долларов. Известная своим исключительным контролем качества. Возможность заказа обуви и сапог с патиной по вашему выбору. Качество Santos приближается к уровню Carmina.

Cheaney
Великобритания. Еще один классический британский производитель. Качество сравнимо с качеством других английских производителей этого уровня. Недавно обновленный сайт и магазин в Лондоне. Постоянно расширяется и совершенствуется.

Dayton
Высококачественные канадские ботинки, сделанные на заказ.

Nick’s
США. Изготовитель кастомной обуви. Компания создана бывшим сотрудником White’s.

Rider Boot Co
Италия. Возможно, одни из самых привлекательных дизайнов с высочайшим качеством. Делает несколько очень привлекательных и востребованных вариантов. Также есть MTO.

R. M. Williams
Австралия. Наиболее известны своими ботинками челси, которые являются единственными цельнокроеными челси в этой ценовой категории.
За последние годы R.M. Williams несколько раз повышала цены и была куплена другой компанией.

White’s
США. Известный своими прочными ботинками - «M.P. Boot» с высококачественной конструкцией. Достаточно хороший контроль качества. Также недавно был выпущен “Main Street Boot”, который можно купить за ~ 375 долларов. Одни из самых прочных ботинок в мире.

Четвертый уровень: $500-$700

Alden
США. Известны классическим стилем. Время от времени QC может давать сбои, но возможно это связано с резким ростом популярности в последнее время. Хорошо известен по Indy. Варианты Shell Cordovan пользуются большим спросом.

Carmina
Высококачественный испанский производитель на более элегантном конце спектра. Невероятно привлекательные ботинки высшего качества. Недавнее повышение цен делает их менее выгодными, но они по-прежнему остаются одним из лучших по соотношению цена/качество.

Crockett & Jones
Великобритания. Известны качественными и привлекательными моделями. Особой популярностью пользуются модели Skye и Islay.

Enzo Bonafe
Итальянский производитель обуви, известный своей высококачественной обувью и сапогами MTO практически любого стиля. Высокое соотношение цены и качества с учетом предложений MTO и ручной сборки. Популярность постоянно растет и не зря.

Tricker’s
Великобритания. Очень хорошо сконструированы и известны своим контролем качества. Широкий выбор кожи и стилей, а также обширный сервис MTO.

Wesco - West Coast Shoe Company
США. Известна своими прочными и разнообразными ботинками. Это семейный бизнес, основанный в 1918 году. Они производят очень качественные ботинки с более высоким уровнем отделки и вниманием к деталям, чем это обычно бывает у других производителей. Почти вся их обувь МТО, и рассчитана на длительное (до 12–14 недель) время выполнения заказа.

Yuketen
США. Интересный производитель, специализирующийся как на сшитых вручную мокасинах, так и на сапогах, а также на их гибридах. Известны, в частности, по сшитым вручную ботинкам Maine Guide и Eric. Интересный, хотя и довольно эксцентричный дизайн. Часто можно найти по более низким ценам и на распродаже.

Пятый уровень: $700+

Edward Green
Один из лучших производителей обуви в Англии. Их уважают за высокое качество, безупречный дизайн. Намного дороже, чем другие варианты, перечисленные в этом уровне.

Vass
Венгрия. Известный своим безупречным качеством и красивым дизайном в более формальной части спектра. Различные стили и колодки на выбор. Особенно известен хорошим дизайном брогов.

Viberg
Канада. Ценится за привлекательный стиль и интересное и разнообразное использование кожи. Новые релизы быстро распродаются и редко поступают в продажу. Было несколько сообщений о проблемах с контролем качества, плохом сервисе и спорах по поводу стоимости в этой ценовой категории.

Role Club
США. Производитель обуви из LA.

JAPAN :jp:

Пока вне уровней, но со временем возможно разобью. Большинство будет на шестом уровне или сложно будет определить на какой-то уровень из-за сильного разброса цен у конкретного производителя. Вопрос для меня до конца не изучен и пока что смотрю только на Tokyo Brass, White Kloud, Attractions, John Lofgren, SlowWearLion, Rolling Dub Trio.

Список бутмейкеров из страны восходящего солнца:

Tokyo Brass
White Kloud
Attractions
Joe Works
John Lofgren
SlowWearLion
Rolling Dub Trio
Moto
Zerrows
Sugar Cane Lone Wolf
42nd Royal Highland
Union Royal
Yuki Shirahama

Токио и Канто:

Marquess (Kawaguchi Shoji): http://marquess-bespoke.blogspot.jp/
Yohei Fukuda: http://yoheifukuda.jp/
Benchwork Study (Yukiko Bassett-Okawa): http://www.benchmade.jp/
handsewn welted bootmaker o.e. (Egawa Osamu): http://www.alteart.com/
Hiro Yanagimachi: http://www.hiroyanagimachi.com/
Tsukui Reiko (Lecott): http://lecott.blogspot.jp/
Misawa & Workshop (Misawa Noriyuki): http://www.misawa-and-workshop.com/
Clematis (Takano Keitaro): http://www.clematis-ginza.com/
Arai Hiroshi: http://h-arai.com
Guild of Crafts (Yamaguchi Chihiro): http://www.footwear.co.jp/
Tetsujiya (Ueda Tetsuji): http://tetsujiya.com/
Ogasawara Shoes / συναντω: http://sinando.jp/
Otsuka Shoes: http://www.otsuka-shoe.com/
Ginza Yoshinoya: http://www.ginza-yoshinoya.co.jp/
Emori Custom Shoemaker (Emori Daizo): http://shoemaker-emori.com/
Inamori Kutsuten (Tohohiro Inamori): http://inakutsu.com/
Le Scarpe Di Cabiria (Wada Yoshiaki): ‰p‘Ž®Žè–D‚¢‚Ì’•¶ŒC@ƒJƒrƒŠƒA‚ÌŒC@Le@Scalpe@De@Cabiria
Rikhugi (Okubo Takauji): http://bespoker.exblog.jp/
Shoe Republic (Takayama Junichi): http://shoe-republic.com/
Furuhata Masahito: http://m-furuhata.com/
T. Shirakashi (Shirakashi Tetsuya): http://www.shirakashi.jp/index.html
Takayuki Maruyama Handmade Shoes:
Anonymous (Akasaka Hidenori): www.anonymous-shoe.com
REGAL TOKYO: http://www.regal.co.jp/regaltokyo/
Bottega Tramoda (Okayasu Keisuke): http://bottegatramoda.web.fc2.com/
TYE Shoemaker (Ohno Tsuyoshi): http://www.tyeshoemaker.com/
Main D’or (Murata Eiji):
Seiji McCarthy: http://www.seijimccarthy.com/
Ameno Spazio (Nakagaki Tomohiro): http://www.amenospazio.com
gentille (Endo Koji): http://www.geocities.jp/gentille_79/
Bespoke Shoeworks Yuigo Hayano: http://www.yuigohayano.com/
Il Puledro (Kenji Jinza): http://www.il-puledro.com/
eins-a Shoemaker Ota (Baku Ota): https://eins-a.net/
Yutaka Moriguchi (Sarto): www.sarto.jp
So Tsuchiya: www.sotsuchiya.com/
Shiroeno Youi: https://siroenoyosui.jp/
When: https://www.s-when.com/

Нагоя:

Bolero Bespoke Shoe & Bootmaker (Watanabe Tomoyuki): http://bolero-shoemaker.jp/
Shoes Bonanza: http://shoesbonanza.com/
Nagomigutsu (Ota Katsuhisa): https://katsu-bespoke.com/
KOKON: http://kanazawakokon.com/page3.html

Осака, Киото, Кобе:

Spigola (Suzuki Koji): http://www.spigola.jp
Sforzo. Opera (Yoshida Tsutomu): http://www.sforzo-opera.com/
Ryuta Gutsu: http://ryuta-gutsu.com/
Shoe & Sewn: http://shoe-and-sewn.jp/
Il Quadrifoglio (Qnai Atsushi): https://www.quadrifoglio-kobe.com/
Il Vagabundo (Suga Motoji): http://miescarpe.exblog.jp/
Bonta (Hasegawa Ippei): http://bontajp.blog134.fc2.com/
Atsuta Kutsuten (Atsuta Koji):
Ann. (Akiyoshi Nishiyama): http://ann-bespoke.com/
Kenji Hashimoto Orthopedic Shoemaker: http://www.kenji-hashimoto.com/
Andante (Yusuke Yamaki: http://andante-shoe.com/

Киушу:

Corno Blu (Seikaku Yutaka): https://www.cornoblu.info/
Nihil Bespoke Shoe: http://nihil-bs.com
Matsuda Akinobu
Yamamura Seikaten (Yamamura Koji): http://www.yamamuraseikaten.com/

Хоккайадо:

Cagra: http://www.k5.dion.ne.jp/~cagra/

Остальные. Можно купить без МТО.

Regal Shoes: www.regalshoes.co.jp
Otsuka Shoes: www.otsuka-shoe.com
Ginza Yoshinoya: www.ginza-yoshinoya.co.jp
Miyagi Kogyo: www.miyagikogyo.co.jp
Scotch Grain: www.scotchgrain.co.jp
Union Imperial: www.union-royal.jp
Madras: www.madras.co.jp
Sanyo Yamacho: www.sanyoyamacho.com
forme: www.formeofficial.com
Yoshiharu Hasegawa
Central Shoes
Perfetto: www.vinaseiko.com
Chausser: www.chausser.net
Rendo: https://www.rendo-shoes.jp/
Oriental Shoes: https://oriental-shoemaker.com/
Foot the Coacher: www.galleryofauthentic.jp
Authentic Shoes & Co.: www.galleryofauthentic.jp
H? Katsukawa from Tokyo: www.hkatsukawafromtokyo.net
Hiroshi Tsubouchi: www.id-limited.com
Pegman: www.lacota.co.jp/pegman
Hall & Marks (RTW): http://www.footwear.co.jp/
Corno Blu (RTW): http://cornoblu.ciao.jp/wordpress/
Spigola (RTW): http://www.spigola.jp
CLEMATIS (RTW): CLEMATIS GINZA|COLLECTION
Joe Works: www.joeworks.net
Arch Kerry: www.archkerry.com
Santari (Tate Shoes): https://santari.jp/


38 лайков

YMC Evil Paratrooper))

5 лайков

отлично

1 лайк

Пост не мальчика но мужа. :fist:

Очень нравится как они работают.

1 лайк

Внушает. Двойной «Элайджа Крейг» этому джентльмену!

2 лайка

Для тех кому интересно из чего же делают современные ботинки. В том числе брендов из поста чуть выше.

Ну как бы вот. Можно для приличия и полистать тему. Да и несколькими постами выше @Senya выкладывал Vans x Taka Hayashi

Нынче такие сугробы и гололед, что такие надо носить!
загружено

1 лайк

А вообще сейчас такие в моде:

1 лайк

Да, я с ним разговаривал по телефону пару раз. Думал отправить ботинки на ресол. Он может из старых ред вингов или вулверинов конфетку сделать.

Ну это инженеры, но я бы не назвал их классическими. Ну ни че го. Стра ш ного. :upside_down_face:

Ну я в калифорнию решил не звонить дабы жена за счета телефонные не выгнала, списывался с ним, не дешёвое удовольствие, только если уже ботапарк свой разнообразить чем то экстраординарным. Ресоул у него по цене тех же вингов новых + доставка туда/сюда, считай 1.5- 2 пары новых ботинок просто за ресоул. ( ну ладно не просто за ресоул :upside_down_face:)

Тот же Bedo’s Leatherwork может легко $600 зарядить за ресол + поправить внешку. В штатах за ручной труд берут немало, да.

И правильно делают. А не как у нас, подгоняют человека под зп а не наоборот.

На верхних уровнях всё дорого. Мне по крайней мере с доставкой по штатам легче, можно сказать бесплатно и быстро. С японцами намного сложнее и дороже. Иногда срок выполнения заказа может составлять 1 год. Некоторые бутмейкеры вроде White Kloud не возьмутся за работу пока вы не посетите их шоп и сделаете все замеры. Т.е. добавьте ещё к цене ботинок билет на самолёт до Японии. На фоне этого ресол стоимостью в один редвинг это игра в песочнице. :smiley:

1 лайк

Считаю на такое можно пойти, если никогда не был в Японии и есть любимая пара которую уже носишь больше 20 лет, как Д. Депп. :slightly_smiling_face:

1 лайк