KT88 или EL34

Ну как минимум - которые прошли ОТК, не отбракованные, в родных коробочках. Как в штатовских магазинах продают

Просто есть мнение, что в России продают те лампы, которые не прошли ОТК. Поэтому они зачастую и без коробок оригинальных идут. Я не утверждаю, просто интересно

А что, в их магазинах, дают какие то документы с отметкой о прохождении ОТК? Или вы им верите на слово?



А коробочки и маркировка имеется и у нас.

1 лайк

Трудно жить в современном мире. Сколько людей, столько и мнений)

Покупал все свои лампы в России. В коробках и со всеми правильными штампиками на колбах и цоколях. Не отличались от тех ламп, которые я покупал ТАМ. Да и с подбором в квартеты и пары проблем нет.

1 лайк

Нормальные продавцы дают. Я в штатах на ебее покупал подобранную четверку Genalex KT88 лет 5 назад, продавца уже не помню, но у него сотни продаж ламп с российского завода были уже на тот момент. С лампами пришли и инвойс, и гарантийный сертификат и распечатки результатов замеров всех четырёх. Проверял потом - четверка оказалась идеально подобранной.

А я брал у нашего нормального продавца несколько раз. Контакт которого указал выше. Тоже потом проверял на Л3-3. Двойные триоды 12АТ7 были балансными, а квартет 6550 идеально подобранным. При этом наш нормальный продавец гарантировал замену в случае неудовлетворительных замеров! Без всяких инвойсов и гарантийных сертификатов.
А еще я брал на росхайэнде у ЛП пару квартетов из отбраковки. Тестирование их на Л3-3 очень порадовало. Так что отбраковку тоже можно брать. У нормального продавца и с возможностью замены в случае чего))). И, естественно, дешевле).

4 лайка

Об том и речь, обычная продажа на из-под полы, на Авито или еще как, без юрлица, документов и т.д. Я тоже на Авито много чего покупал у частных лиц с хорошим результатом. Что с того?
Вы что сказать-то хотите? что продажа частника и магазина это одно и тоже?
так это не так, по разным причинам. кому-то важно, кому-то нет - тут каждый сам решает, непонятна только ваша активная агитация за этого продавца

Ну нафиг, это ваш выбор, не мой, и - уверен - не многих других.

2 лайка

потому что это не агитация, а констатация))

конечно, вроде должно быть понятно)

ну почему же? есть сайт, точка продажи, объявление на авито, а не какой то там ибей

Ладно вам… подобранные-неподобранные. Через год всё расползается.
В декабре брал подобранную пару КТ 88 на партконекшене. Недорого - 110$. Поставил в усь настроил токи по 80мА, измерил смещение - у одной 44В у другой 46В. Да и хрен с ними - напряжение смещения вторично.

“заявил о разрыве отношений” не равно “решил перестать продавать русские лампы”, да?
давайте видеть позитив. возможно, и точка продаж genalex у нас появится.

1 лайк

Вы, скорее всего, читали эту историю с Алексеем:

А по токам анода и крутизне все было красиво).

Да я немного не о том… Даже подобрав идеальную четверку по токам анода, далеко не факт, что через год эксплуатации эти токи сохранять равенство, скорее наоборот. Поэтому и рекомендуется ежегодно проверять ток смещения и подстраивать. А вот почему утечка тока катод-подогреватель (у меня кстати одна лампа и вышла из строя поэтому) я не знаю. Надо почитать Ю. А Кацман “Электронные лампы высоких и низких частот”.

1 лайк

Покупал я комплект ламп у Вадима.
Можно смело брать. Но советую заранее обговорить все детали.
Были у меня с ним небольшие тёрки .Вопрос решился конечно , но осадок остался.
Кстати Голд Лионы мне не понравились как звучат
Грел я их грел , все пустое.
На вход поставил и драйверные .
Пара 83 и пара 82
В итоге вернулся к Танг Сол.
Может именно мне они не подошли , а кому то наоборот понравятся Я люблю больше объема и жирка в звуке. Пусть это и будет в ущерб детальности.
А Голд Лионы более детальные , больше воздуха , но вот середина мне не понравилась. На вокале сцена более глубокая у Голд Лиона. Легковесная. Вокал как бы уходит на второй план. Зато вытаскивает все звуки инструментов на первый план.
В общем неоднозначные впечатления.
Не смог с ними слушать. Не мое
Установил обратно 82 и 83 Танг Сол. Жир , вокал , объем , музыкальность и вовлечённость вернулись. На выходе у меня стоят 34 Танг Сол
А Голд Лионы наверное в фонокоретор установлю. Посмотрю как звук будет.

5 лайков

Хоть и не до этого, но попробую разобраться.

Пока что 34-е psvane как-то так играют, что действительно не до этого.

1 лайк

Тут можно дополнить еще целым рядом ламп, которые не менее интересны: KT66, ATS25, 350, 807, 6TP, KT8, KT8C (CV1079), 6L6GC, 4654К, EL39, El12 Spez …

1 лайк

Не сразу понял, о чём речь :blush:

У вас настоящий аудиофильский усилитель. Лампы катать можно вечность.

Хоть колонка с ценами и не попала на фото, самые крутые должны быть последние :grinning:

1 лайк

Это что же получается, прям в любую схему EL34 можно неглядя ставить 6L6GC?

В схему можно, в усилитель нельзя - очень трудно попасть штырьками в гнезда панельки :sweat_smile:
А если серьёзно, то даже меняя елку на другую елку, надо ток покоя подстраивать.

Совсем не глядя, конечно не нужно, но в целом это все близкие по параметрам лампы, лично я их все “гонял” на месте КТ66 в QUAD II и некоторые в триодном режиме в The Craftsman C500 без каких бы то ни было корректировки режимов.

2 лайка

А если елку на 6L6, то может и ещё что-то?