📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

те кто собрали и не жалеют, наверно зарабатывают на копиях, это нормально, но для меня такие коллекции неприемлемы. Могу себе позволить конечно, но это не стоит того, по моим представлениям.

В Европе - да
Tape Options: (Required)0,25" (6,3 mm), 19 cm/s (7.5 ips), Metal NAB reel 0,25" (6,3 mm), 38 cm/s (15 ips), Metal NAB reel 0,25" (6,3 mm), 76 cm/s (30 ips), Metal NAB reel 0,5" (6,3 mm), 38 cm/s (15 ips), Metal NAB reel 0,5" (6,3 mm), 76 cm/s (30 ips), Metal NAB reel

И еще
NEW SPEED - 7.5 IPS (19cm/sek.) - 2 track - made to order on your requirements - ORDER NOW

1 лайк

даром просто

А вот на чем покрутить копии мастер лент и не совсем даром.https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_studiynyy_stereo_magnitofon_telefunken_m5_2517407429

1 лайк

Собственно диалог ни о чем… :wink:

Мне нравиться Aston Martin- а ездить приходиться на автобусе.

3 лайка

С копиями копий тёмный лес.
Можно писать в рекламе что угодно.
Потому что само определение мастера может быть разное.
Будет 4-я копия от оригинальной мастерленты и тоже будет называться для какого то процесса производства или вещания мастером.
Как пример,
В архиве должен лежать оригинальный мастер.
А на деле лежит перезапись дубля.
Какая это копия? Уже вторая.

2 лайка

Ну как. Астон Мартин с 3х рук он тоже не перестает быть астоном Мартином. А стоит в 2 раза дешевле :grin:
Едет так же.

ну я думаю, что всё до 3-й копии можно условно называть мастером. Так что тут нет противоречий никаких.

Вы считаете до 3-й.
Кто то считает до 5-й. )
А в быту, мастером раньше вообще называлось первая копия с винила. )
Ну или на кассетах, окошечко для маркировки мастер кассеты зачем?
Кто будет писать оригинальную мастер ленту на кассету?
Ну Вы поняли.

3 лайка

Зря вы так.
Все советы вам уде дали.
Давайте еще раз! :slight_smile:
Покупвйте официальные копии!
Но это дорого. А вам хочется лешево. А дешево и хорошо не бывает. Увы.
Кажаждое копирование это риск запороть запись. В то же время, если это делать увалифицированно, то и пятая копия булет очень хороша.
Но кто вам может это гарантировать?

5 лайков

Максим, копии с мастер лент, которые доступны, конечно же в Москве пишут владельцы, но особо не афишируют.
Я говорил, что у меня есть сосед с СТМ-610, он молодой, вращается в этом кругу, и говорит, что за 3000 руб. они пишут на две и четыре дорожки. Фонотека говорят большая, но качество мне не известно, но и долго ждать, короче, пока я не готов пробовать…

1 лайк

Конечно, не перестанет. :wink:
Только и ходовочка вибрирует, да и креслецо затерто, и на капоте коцки…
Будет такая машина отличаться по своим потребительским качествам от “оригинала” Несомненно!

4 лайка

Астон Мартин ликвидный аппарат но Телек 5 как авто Москвич если купил то потом не продашь.

1 лайк

Алексей, давай не будем забывать о том, что мы говорим всего лишь о музыке.

не буду!))) а вот копии с лицензии буду охотно покупать и побольше бы таких людей, которые этим бы занимались.

можно в личку контактик пожалуйста

Я и не забываю.
Есть аудиофильский подход, а есть меломанский.
На сим для себя данную тему закрываю. Мне не чего больше добавить.
Вам решать какой дорогой идти.

3 лайка

да, я пока выбор не сделал, вот пытаюсь, как уже много раз писал добыть некоторое количество записей, чтобы как раз сравнить)

1 лайк

Трудно что-либо возразить, а тем более, посоветовать человеку сознательно выбирающему осетрину второй свежести.
:slight_smile:

2 лайка

Найти человека , который может , что то написать на ленту , это уже не просто . А вот что бы этот репертуар нравился и тебя тоже - это " совсем другое пальто". Для меня оптимально - писать тот винил , которого у тебя нет . .Но надо еще найти такого едино мышленника. Кто то ведь "Король и шут " или " Пикник"слушает и собирает, а кто то Стравинского в исполнении… Думаю надо создавать сервис : даю винил для записи ,за 200-500 руб, пусть даже в присутствии хозяина винила. Запись идет вино , сыр. приятная беседа про музыку… Группу Браво и БГ не предлагать…

1 лайк

Хорший выбор кто живет в мегаполисе в провинции этого нет.Пересыл почтой не вариант.Просакивало сообщение что почта вводит бесконтактный досмотр отправлений.Не исключаю что могут и размагнитить ленту.

2 лайка

Нет, ну «Браво» то можно!
Наверное
:sunglasses::ghost::face_with_monocle:

3 лайка