📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Доброго здравия всем! Подскажите пожалуйста - если и приобретать катушечник, то с эквализацией CCIR? Ведь большинство копий мастер-лент с 38-й скоростью именно в этом формате. Получается большинство японских аппаратов не годятся для этой цели - у них же эквализация NAB? Остаются только Revox, Studer… Правильно думаю?

1 лайк

Все элементарно переделывается, понимающими в этом процессе товарищами

Список на самом деле пошире, японцы тоже правильные есть, но думаете, ИМХО, правильно.
Я к тем же выводам пришел в свое время.

2 лайка

Если мне не изменяет память, у Otari есть обе эквализации.

3 лайка

Все записи, сделанные в CCIR играют лучше, чем те же копии в NAB (NAB первый стандарт, принятый для магнитофонов 50-х годов, с еще не очень высокими характеристиками)

1 лайк

Посоветуйте, пожалуйста - какие есть японцы правильные? TEAC 6700-7400 неправильные?

так у вас Pioneer RT-909 - решили избавиться?

Думаю. Если куплю на 2 дороги аппарат - этот продавать буду

1 лайк

послушайте, если есть возможность и сравните - в dr/ head стоят разные

Нет возможности попасть в Москву сейчас

Наиболее бюджетный вариант, если найдете - Tascam 32 в европоставке - ccir и 220 в

Otari чем плох/хорош? Все-таки подешевле он чем Revox/Studer

Уже нет, если не Штудер. Хорош вполне, но звук характерный (имхо)

Протяг проще. Звук хороший.
В общем, другая религия. :slight_smile:
Tascam BR-20, мультисистемный. Тоже любопытная машинка. Еще недавно был недорогой.

1 лайк

Был ((

1 лайк

Прям элементарно? Полноценный звук получится и поддержка CCIR? Просто очень нравится TEAC A-7400RX - особенно то что он двублочный, удобно в стойку встанет. Ну и в целом подешевле они вышеназванных.

Да, я шесть лет назад свой Pioneer RT-909 в США на ебэе за 700 долларов купил, с доставкой в 950 долл. обошелся… А сейчас какие-то бешеные цены

1 лайк

Вот вам мультисистемный брат этого Teac. И переделывать ничего не надо.
Ampex ATR-700.
Звук не японский!

4 лайка

@dobroflot что скажешь, Бро?

Познавательно