📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Да не учитывайте, делов-то. :slight_smile:

Опять! Право смешно! :grinning:
Чудо звук от SACD! Вот где маркетинг!
Впрочем, человек хочет быть обманутым, почему нет?

Из бытовых стандартов он лучший.
2/38 это не бытовой стандарт.
Даже 2/19 это уже полупроф.
Я работал с копиями с мастер лент.
Знаю как они звучат.
Где они в наличии?
То что я хочу.
За 500 евро?
Да пошли они …
А самому, с винила, учитывая стоимость новых плёнок и самого бобинника, это проще винил дома как таковой иметь. Дешевле. И без заморочек.

2 лайка

Ничего не понял коллега
Все дудит и дудит про копию и хуже и оригинала

А другой тут же опять по триллионному разу, как мантру с CD на ленту ни-ни, смысла нет мол

Какого такого смысла? А?
Сборники я для себя пишу (повторюсь уж в который раз), но опять 25!

Они там не видят
И смех и грех! Но впрочем да, это наша национальная традиция

Я ж не призываю
Я ж не говорю что копия вот будет прямо по&у расчешешь если ее с SACD сделать

Ну и финально коллега опять жалобно про 500 у.е. Но тут его поддержу. Морально. Но не принципиально.

Ноавятся мне катухи. Баста. Может я по бедности больше и не куплю ни одной катухи. Может. Запросто. Буду дослушивать тогда что есть.
Еще раз. Баста!

1 лайк

А кто не пишет, все пишут.
Я вот на болванки дорогие пишу.
Но это всё дешевле, чем на новую хорошую ленту.

Ну ни к тож не против.
И мне когда то нравились.
Но после работы на них, чот прям какая то аллергия на них, как вспомнишь сколько я километров ракорда приклеил. )
Всю жизнь мечтал, музыка играет и ничего не крутится. )
Это я про файлы.

Баста, так баста. )

предлагаю игнорить за нашим столом тех у кого нет колесиков, если им не отвечать, сами отсядут со своей аллергией
«Но после работы на них, чот прям какая то аллергия на них»

1 лайк

у нас здесь как раз большинство с таким диагнозом[quote=“Dmitry, post:1883, topic:26”]
творческие художества, и их можно оставить за скобками
[/quote]

Да ну!
Вы коллега прям мне глаза открыли. :grinning: Он не лучший, а отличный от других.
И тимболее, не так уж все прям на них есть.

Я другое имел в виду, но в общем-то вы правы - с таким диагнозом можно.

Исходник SACD какой? Если это запись до 80г прошлого века, то с большей вероятностью это 76 / 2 на 1/2" ленте. У мейджор студий это копии даунмиксов для последующей “нарезки”.
Если после 80х до 90х, то скорее всего РСМ 48 / 16.
После 90х уже возможны более Hi Res варианты.

Охота пилить винил по 100$, да лучше бошки попилить :grinning:

Причем будут в очень хорошем качестве.

Tayo Yuden еще продают?

Серега, не устраивай геноцид, будь добрее! :joy:

2 лайка

Купил таки я Revox A77 iii.две дороги.Буду писать на 19й скорости.Благодаря собарникам разобрался с лентой.буду покупать французскую толщиной 35.Вопрос.Полазил на ибей.продают ленты с записями.Все 4 трек.Я так понимаю.что я не могу это слушать на этом Ревоксе.А два трек запись вообще существует.Я имею ввиду студийную запись?Спасибо.

38/2 - копии с мастеров, это то, что продается от 300 $, производителей уже довольно много. Как пример можете посмотреть Analogue Production или у нас тут Zavalinka Records, скажем
19/2 - у нас знаю одних производителей, они свой материал делают 38/2 и 19/2 и 19/4 и CC. Зовутся вроде Russian Reel … .

Наверное у вас 19/4 не пойдет, если он в формате 9/2 и 19/2 или 19/2 и 38/2. Мой Teac скажем может проигрывать 19/4, тем переключалка стоит, но только проигрывать. В А-шках от Revox таких опций вроде не ставили. Но тут бывалые должны подсказать. Они лучше разбираются.

1 лайк

Делаем мы и в формате 2/19.
Пишите, звоните.
Несмотря на то, что это значительно дешевле, спрос в разы меньше чем на 2/38.
Выглядит примерно так:

4 лайка

Вот это еще один наш, российский производитель
Их продукцию еще не пробовал. Только собираюсь. И именно с 19/2 хочу попробовать

1 лайк
7 лайков

с такими ценами и ассортиментом,лучше с понравившейся пластинки колесо закатать или с файла на 38/2 или на 19/2. в слепом тесте-разгицы НОЛЬ.
смое главное, это как проверить, копия с мастера или с цыфры. особенно это касается наших студий.
уж лучше самому писать, себестоимость только сама катушка с пленкой.:+1::handshake::radioactive::radioactive:

Я не видал.
Как писал выше, это самопал кмк

Отличный путеводитель
Очень порадовал релиз, где sax-guitar-organ-drums
Thinking, однако :sunglasses:

2 лайка

Я на РХЭ их как раз 19 / 2 слушал. Вполне!

1 лайк

Коллеги!
Вопрос: магнитофон настроен CCIR/320 nanoWeber
Запись CCIR/250
Для звучания критично или забыть и не обращать вообще внимания на эти цифры?

2 лайка