Кресло для работы за компьютером и письменным столом

и отсутствует подголовник
image
Шея не устает?

1 лайк

Это опция. Так у многих дорогих. Взять, к примеру это:

Вот наткнулся случайно
https://hbada.ru/product-category/kresla_hbada/?yclid=285716573567623886

3 лайка

Кстати, в пт потестил именно оакое кресло у клиента:). Мне понравилось

У меня тоже Ergohuman, хорошее кресло.

1 лайк

Моё обычное ноунейм кресло начало скрипеть и лязгать, решил подобрать что-нибудь приличное , окунулся в доселе неизвестную мне тему, оказалось, что как и в почти любом потребительском направлении есть топы, середняки и масса дешёвки. Есть и культовые кресла, у которых есть и свои поклонники.
И как и в аудио настоятельно советуют ничего не брать, не попробовав лично, и как и в аудио топовые варианты можно попробовать только в столицах.
Напитавшись информации пришёл к выводу, что вслепую есть смысл брать топы: Okamura
herman miller
У более бюджетных вариантов недостатков больше, чем достоинств.
У кого какой опыт с дорогими креслами?


1 лайк

wd40 может попрыскать? :slight_smile:

Mirra 2
https://www.avito.ru/moskva?q=herman+miller+mirra+2

1 лайк

Взял в Икее Markus 10лет назад. По сей день по несколько часов в день использую. С учетом что мой рост 187 и вес был 160кг с снижением до 106кг. В офис взял еще несколько Маркусом и наподобие. Пока все отлично.

Сижу дома на этом – Setu Side Chair - Herman Miller
Устраивает, удобно, тех. проблем не обнаружено :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я на фоне работы из дома купил с месяц назад вот такое, весьма доволен :slight_smile:

У меня такое
Только дизайн жирафовый

1 лайк

У меня тоже Икеевский Маркус.
Но думаю это последнее рабочее кресло на колесиках.
Колесики и пол не дружат. Проверил это на неск креслах что у меня были. Все время на разных полах кроме плитки, дерево разрушается. В Икее есть защита для пола, она помогает, но если колеса все время с защиты съезжают на пол то в этом месте лак пола начинает слезать. Поэтому думаю в сл раз купить стул просто на ножках.

2 лайка

У меня ламинат alloc вроде. За 9 лет никаких следов.

Брать БУ вслепую за много километров от дома - не лучшая идея, имхо.

1 лайк

Настроек смотрю маловато.

Месяц - маловато, интересен период пару лет, тогда уже можно оценить договечность конструкции

Есть опыт сравнения Эргохуман с топами по удобству сидения?
Читал, что через год у них сетка вытягивается.

Да, их нет. :slightly_smiling_face: Но мне такой вариант подходит

У меня за четыре года не вытянулась. Всё работает, колеса крутятся, ни каких проблем.

У меня кресло от той же фирмы, только модель попроще - Expert Star Euro. За почти 3 года никаких изменений, все так же комфортно.

На икеевский Маркус гарантия 10лет и вес седока до 110кг!!! Я всегда весил больше и за 10 лет с ним ничего не случилось!!!