Крепление динамиков к корпусу

Стоит вопрос крепления динамиков к корпусу. Хочу закрепить черными саморезами с шестигранной головкой, только вот найти их не могу. Подскажите, где приобрести, только рассыпухой, а не коробками)
Нужны несколько размеров: 1) М2,5, длина 10-16 мм, и 2) М3,5 длина 15-25 мм.
Вот такие это 1) тип. Хорошо бы найти как заводские morel

Здесь что-то такое есть.
http://www.samodelka.ru/search.php?name=�����
по поиску “шуруп”

1 лайк

а аудиомании всегда беру

1 лайк

Черные саморезы, с шестигранной головкой наверное только на ebay. У нас встречал серебристые саморезы типа таких Купить саморез по дереву с увеличенной головкой art.9083 оптом | ЦКИ, или винты чёрные Купить винт din 912 оптом | ЦКИ их можно использовать если в корпус ввиньтить вот такую муфту Купить муфта мебельная din 7965 оптом | ЦКИ
Точно, или в аудиомании)))))

На самоделке похожи на те, что нужны

У меня есть некоторое количество и чёрных, и никелированных саморезов (новых) от автомобильных динамиков. Единственный минус - шестигранник под имперский стандарт, а не метрический

можете фото сделать? вдруг подойдут

100 шт./лот M2x6mm, M2 * 6 мм Метрическая Резьба Углеродистой стали с шестигранной головкой Кепки self шуруп болты M2x6, M2 * 6 мм
https://s.click.aliexpress.com/e/cgLjturY

Такие не пойдут? Вообще на Али посмотрите, там полно всяких

Али смотрел. Не удобно получается. Нужно заказывать по 100 шт. А мне разные нужны. Вообщем дорого выходит. Проще у нас поштучно брать

Дима. крепить динамики саморезами это дурной тон, крепите по человечески винтами, их с любыми головками можно купить в розницу в крепмаркете.

Думаете саморезы будут ослабляться со временем?

Конечно, ведь вибрации, тем более в большинстве случаев корпуса не из дерева а из мдф…

как? саморез то понятно как :slight_smile:

2 лайка

С виду это тоже от вибраций не лучше/хуже. Если откручивать/закручивать многократно, то удобнее точно. А чем болт фиксировать от раскручивания с такими штуками, шайбы/гроверы? Кстати, как они называются эти штуки под болты?

Называется гайка мебельная, существует несколько разновидностей.Отличие очень постое- мдф или дерево от времени и вибраций отпускает саморез, металлическая гайка нет.Болт фиксируется от раскручивания упругостью древесного материала между гайкой и фланцем динамика.

1 лайк

Найти бы ещё, а то не помню куда сунул.
А вообще есть такая фирма SPAX Каталог бренда SPAX
Там есть под Torx 20 саморезы. И качество, и оригинальность.
Ну или Fischer поставьте накрайняк

Шуруп CSBHM4.0L17

2 лайка

Разбирал запасы, нашёл.
Головка у всех под HEX