Красивые аудио-системы 💿

Там вроде 83дб, задавили в основной полосе на 6-8 дб, , в целом представляю там фильтры какие…,

1 лайк

Супер, это обычная версия? Не сигнатюр ? Зря в России игнорируют Морель , в авто они сто пудово делают одни из самых лучших акустик. Как я понимаю в соединяющей подставке встроен фильтр, можно подробней фото. Крайне интересная акустика. Октав 6 le вообще бомба наверно.

Аналогично

1 лайк


Ещё одна отреставрированная акустика.

1 лайк

Хорошая акустика.
Очень сильно был удивлен когда услышал на выставке откуда столько баса.

2 лайка

И очень упругий и детальный и не какой сабовой размазни. У баса четко есть начало и конец.

2 лайка

Все верно.

1 лайк

Юрий, вы послушайте как нибудь.
Потом объективно расскажите, правда или нет.

Это обычные 5.2 Сигнатюр в сдвоеным исполнении уже к сожалению не выпускают.
Да, там получается между двумя АС стойка с фильтром через который подключён верхний полочник. Фильтр там, катушка огромная.
На счет сколько герц, я этими характеристики уже давно не страдаю. Нужно слушать и не заморачиваться. Про бас вы верно. Бас очень структурно проработан. Он быстрый и в тоже время фундаментальный. Очень круто в сцене локализуется. Чувствуешь его структуру, а не просто удар. Может и в грудную клетку ударить и комнату сотрясти. Вообще по morel очень мало информации и пользователей. А эти сдвоены вообще редкие гости. Когда впервые услышала их был поражён какой масштаб они выдают не реальный. Смотришь на это динамик небольшого размера, и думаешь как??? Это по сути уже средне чистотник. Я думаю это было сделано инженерами специально что бы получить отличный НЧ диапазон. На соседнем форуме ещё как то писал Серж Оттава про Morel. Он слушал всю линейку октав. С его слов именно сдвоеные были самые интересные.

2 лайка

18 лайков

Это которые после 4429?

при чем тут 4429?))) это 4365, которые до 4367

так вот же они на Авито:
Акустические системы morel Octwin 5.2M за 137 тысяч.
Дорого?

2 лайка

Да они. Только собраны неправильно.
Ритейл 4000$. Ebony самая дорогая отделка. Ещё есть корпус из камня corian, ещё дороже.

1 лайк

Спасибо, повеселили :crazy_face:

Но не каждый решится собрать с логотипом вверх тормашками)))

Ну с учётом что в комплекте стойки и проставки кроссовер а это ещё плюс 500$ к ритейлу то в принципе норм, конечно надо смотреть состоянии.

Из камня большая редкость, они их делали в самом начале выпуска модели но быстро поняли что цена решающий фактор и правильно поступили что перешли на стандартный МДФ ( хотя и там решили все сделать по фен-шую, корпус изнутри обработан типа мастики но не мастика и разводка с завода ,Van Den Hul посеребреная медь) С динами конечно есть кое что похожее в звуке но в целом это другая концепция , по мне лично более правильная чем у динов. До жути хочу послушать старшие модели октав 6 и октав 6 LE более чем уверен что звук там будет гораздо выше своей цены.

Можно фото проставки??? Интересно как она выглядит. Плиз.