Красивые аудио-системы 💿

Германия

10 лайков

Германия,
Copland CTA 405A, Burmester 931 RDS und QNAP TS 253B SSD, Mutec MC3+ USB clock, Naim NDX als DAC, Roon. Harbeth P3ESR-SE
Text

5 лайков

И не слова про топовые Magnepan!

3 лайка

Эти две ширмы это они??))

1 лайк

Класс! На фото вроди они? Я слушал Акустику Magneplanar 20.7 на ламповых усилителях Vienna Music - мощно, детально, чисто, широко, в общем большое и потрясающее звучание! Даже показалось что помещения в 50 м2 для прослушивания мало таким АС, заслушался …. просто фундаментально!

1 лайк

Я не знаю что это. Вообще думал ширмы какие то

3 лайка

Американские АС дальнего поля, вблизи каша кашей, но на расстоянии - бомба, корпусов нет, диафрагмы пленочные, там где пошире НЧ секция, где поуже СЧ-ВЧ секция, работает в вертикальной плоскости максимально широко, хоть сиди, хоть лежи или стой. Общая толщина кажется до 8 см (могу ошибаться). Кстати они излучают и в преред и назад!

4 лайка

Электростаты звучат классно ! Но, как всегда есть но! Это размер помещения, их от задней стены ой как двигать надо. И второе, недостаточное звучание на низких частотах.

1 лайк

всё что роднит Магнепланары с элетростатами, это плёнка в качестве излучателя, больше в них общего нет ни чего
Зыж… у приятеля 12-е Магнепаны, мне совсем не нравятся

У планаров, низкие частоты другие, но они есть! При этом звук как бы воздушный, присутствующий буквально везде (в передней плоскости). Разделение по каналам хорошо слышно на небольшом удалении от АС, вблизи музыкальная картинка сваливается в кучу, но в дальнем поле все настолько красиво что можно долго слушать не отрываясь. Все прослушивание не покидало ощущение что бас натуральный не давящий, но в то же время очень непривычное ощущение когда НЧ тракт слышен а тело его практически не ощущает, невольно начинаешь напрягаться чтобы ощутить как должно отдавать в грудь на определенной громкости.
Жанрово эта акустика с великолепной натуральностью играла инструментальную музыку, вокал на ней вообще бесподобен. Как мне показалось в ней нет шумов в ВЧ и СЧ полосе которые часто встречаются в классических системах.

К сожалению, они очень, очень каприкзны к усилению и к объему помещения.

Также слушал в связке с усилителелем Marantz PM 15S2 + СД Marantz 15S2 акустику MG 12 , MG 1.6 не сильно впечатлили а MG 1.7 разочаровали на низах.

Я уже не помню, но по моему это были Martin Logan. Классика, джаз, вокал и так далее - на отлично.
А вот, что потяжелее, вызывало затруднение. Поэтому , на многих ставят классические вуферы.
Про размеры комнаты, уже отмечалось :wink:

Короче, акустика для америкосов… :wink:

Это все начальные модели,звук начинается с2,7 или 3,6.

Эх,а я б послушал) И взял бы даже, но не ниже 3.6 - там нормально уже с басом, если не быть металлистом… Но где и как с такими ценами… ну или электростаты, но они еще дороже, и про ресурс их пишут не очень положительно.

Röhre: Jolida JD302BRC
Dreher: JVC JL B44 + Benz Micro Gold
Pro-Ject Tube Box DS2
East Sound CD-5
LS Neat Mystique II
KH Focal Spirit Classic

12 лайков

16 лайков

4 лайка

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

28 лайков

Наушниковая система .

2 лайка

Лучшие друзья девушек-это имплантанты!

11 лайков