Красивые аудио-системы 💿

“Вам подойдёт любой цвет. При условии, что он чёрный”
Том Форд

Я это и имел ввиду, только немного перефразирую: “не важно какого цвета акустика при условии что это Focal” :smile:

4 лайка

Интересно, есть где нить методика рассвета таких стен/панелей или просто хаотичное нагромождение?

Мне кажется в деревянном зодчестве можно делать все как бензопиле угодно, хоть аудиобаню. (п.с. удалось пожить в 2-х деревянных домах (кругляк, брус), поработать бензопилой, пожить плотницким трудом и столяркой )

1 лайк

Просто обрезков бруса, как и полагается при стройке, море. Шлифмашинка есть, почему не попробовать долгими зимними ночерами…

Именно об этом Юра и бубню, я из торцевиков кругляка дорожки выкладывал, в старом доме после реконструкции пропилил проёмы под 2 окна новых и дверь, остались куски добротного кругляка, у нас так в Иркутске еще никто не делал тогда, глина эта везде там, это дай бог памяти год 94-й был или 96-й, где-то так. Сжечь обрезки всегда успеешь.

Не, не успевают пацаны за мной сжигать. Или обрезков много или шашлыка мало…)))
Впрочем, это немного не по теме…

Свежий подход к дизайну акустики:
X1 UniWave от Spatial Audio

5 лайков

Пыль протирать не удобно. )

Компрессором сдувать. ))

Мне иногда кажется, что в домах, где такая техника встречается, пыли, по неведомым причинам, не бывает… совсем. По крайней мере, она - не забота хозяев.

Я болончиком со сжатым воздухом.
Благо на работе можно разжиться. ))

Многие не подпускают к технике ни кого.
Если эта техника собрана лично и для удовольствия. )

У них вроде там метода целая. Типа чОтко по характеристикам собирают. Утверждать не буду…

Самэц.

1 лайк

9 лайков

Система может и красивая, но комната нет.
Конечно до ЮМ и Северина не дотягивает… Но мне кажется красиво - это когда система в жилище вписана гармонично или когда отделка КдП не так “кричит” о своем назначении.

2 лайка

Интересно,из какого материала изготовлены диффузеры?

Такого цвета обычно пенопласт. )
То что на фото. )
Vicoustic Multi Fusor DC2

Поролон имхо

1 лайк

Похоже поролон! Столько яда в одной комнате,наверное без музыки прёт)

1 лайк