Красивая акустика

Ерго в живую в цвете вишня, просто идеальны :heart_eyes:
А ещё лучше, когда у них были черные динамики.

Saba Reso. Резонансная, пустотелая акустика, для изощрённых аудиофила :slight_smile:

Saba Greencones Oval in Resogehäuse - YouTube

8 лайков

Однако интересный подход к дизайну

Ага, без бубенцов и украшалок. За что и люблю.

Ага, а с металлом мне больше глянулись черные.

2 лайка

У Троелса даже есть подробное описание этой акустики :slight_smile: Greencones

1 лайк

Классическое хифи:
Аппаратура чёрные или серебристые коробки,
Колонки-мебелеобразные ящики.

1 лайк

У меня на лоджии вот такие стоят…очень их люблю. Anthony Gallo Reference 3.5. Самое лучшее и ценимое поколение. Предыдущее было в два раза дешевле и куда попроще. И по звуку, и глазу приятно. Правда, сейчас без дополнительного родного усилителя для второй катушки НЧ дина. При подключении к обычному усилку они играют от 34 Гц +/- 3 Дб, при подключении второго сабвуферного на нижние клеммы опускаются уже до 22 Гц +/-3 Дб. Но для лоджии это перебор, хотя может и попробую попозже. Вообще акустика очень высокотехнологичная. Излучение твитера ( весьма навороченного ) 270 градусов, нет кроссовера - стоят трансформаторы. Технология OPT с проводком от + клеммы реально работает. Без этого проводка звук расхлябаннее. На дне основания какой-то вязкий липучий материал покрытый плёнкой.

6 лайков

Я и говорю. Ага. Без бубенцов и украшалок. Мне такое весьма по душе, когда красиво сделано.


Уже с бубенцами

13 лайков

Что за дивное чудо? Какая фирма?

TAD Evolution. За мульйон денег

Ух … :thinking:дороговато

Когда то у меня были. Бархат панели передней. Вообще качество изготовления считаю отличное было.

2 лайка

О какой модели речь?

Ergo - полочники. 20 лет назад

Хуже точно не стали, что в наши времена редкость. Действительно настоящий крепкий хай-фай

Они то хуже не стали, возможно. Хотя думаю чуть суше в мидбасу. У старых моделей басовики 20-22 см были. А вот наше представление о хорошем звуке сместилось от canton куда то дальше…

Это да. Хотя может именно это мне в них и импонирует.

ONKYO DTK10:

И современный вариант подобного дизайна - Kiso Acoustics HB-X1:

Фото кроссовера:


“double stacked” версия:

Вид сзади:

Есть и НЧ модуль:

8 лайков